Какие стиральные машины лучше?

15 Янв 2010
427
0
16
37
#26
cirrous, :lol: помню помню)) а че нормально и места много не занимает:grin: электричество экономится))
 
10 Дек 2010
701
0
16
#28
да я уже думала об этом. Зато + в том что в процесе стирки если что то забыл можно открыть и добавить вещиц, вроде так)
С фронтальной загрузкой анологично. Три минуты ждешь, дверца разблокировалась и можно закидывать или наоборот доставать.:oops:
 
16 Янв 2011
892
0
16
#29
Уже год как у нас LG с прямым приводом. Чудо машинка!! Она практически бесшумная. Действительно очень тихо работает. Вибрации нету. Хороший дисплей, удобные программы. Есть таймер, видно сколько осталось до конца работы, звуковой сигнал подаёт когда закончила работу и сама выключается. Очень классная, рекомендую. Покупали где-то за 16 тысяч.
 
#30
Не надо ляля. У меня ВЕКО стоит аж с 2001 года! Меняли только фильтры один раз и замочек на дверке, всё. Тьфу три раза, я довольна. Фронтальная загрузка, никакой электроники, класса А, механика. Отжим 900 - считаю, что больше и не нужно. От частых отжимов белье растягивается и рвется. Так что с Нади оч согласна в этом плане. И не хочу новую, свою старушку не на что не променяю, а электроника эта летит блин как не фиг делать, особенно с нашими внезапными выключениями света.
 

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#32
С 1937 года, с момента выпуска первой серийной автоматической СМ в ней, по большому счету, ничего не изменилось. Вместо электро-механического программатора теперь электронное управление с индикацией и дисплеем или без него. С программатором, думаю, что СМА были понадежней, попадалась американка Дженерал-электрик 1967 года выпуска, активно работающая и сегодня. Вертикалки ломаются также одинаково хорошо, как и машинки с горизонтальной загрузкой. Класс стирки сильно не изменился. СМА стали работать тише, но комфорт стоит не только дополнительных затрат, но и введения дополнительных сложных устройств, например трехфазных двигателей с инвертором на силовом модуле, который является основной причиной дорогостоящей замены модуля в связи с вылетом процессоров (их 2) по управлению основным двигателем. Прямой привод LG значения не имеет, т.к. шума приводного ремня в работе никто не услышит, а вот новая болячка, связанная с прямым приводом (ТАХО в месте возможного попадания воды), довольно частая поломка этих машин. Чаще вызывают на те СМА, которые чаще покупают. Наиболее недорогие BECO и Атланты - наибольшее кол-во заявок на ремонт. Наиболее редко MIELE, но их покупают единицы из-за стоимости. Бренд не гарантирует качество, например посудомойки Бош 3-го поколения страдают ошибкой 24 из-за преждевременного износа циркуляционного насоса за 5500 руб. без пересылки(почтовых услуг), причем замена на новый опять на короткий срок. Под раскручным брендом начали недавно продаваться и недорогие китайки СМА и ПММ. Стикер с гарантией на 10 лет актуален только при наличии в городе авторизованного центра по производителю. Вряд ли Вас заинтересует бесплатный ремонт в Москве или Тюмени. Лучше покупать СМА средней ценовой категории, без разницы по варианту загрузки. Очень важен момент установки (никаких удлинителей сливого шланга), СМА должна стоять устойчиво а твердой поверхности (не дереянный прогибающийся пол), слив должен быть подключен в соответствии с пользовательской инструкцией, и проверяйте карманы перед стиркой, дешевые лифчики лучше стирать вручную, мелкие вещи в мешках, и иногда проверять фильтр насоса. Удачи при покупке.
 
#33
Прямой привод LG гораздо тише чем все машинки с ремнём . Если бы не индикация на дисплее , то и не понять что отжимает . Ещё лучше ,но дороже прямой привод от Panasonic . :Истино:
 
16 Янв 2011
892
0
16
#35
Прямой привод LG гораздо тише чем все машинки с ремнём . Если бы не индикация на дисплее , то и не понять что отжимает . Ещё лучше ,но дороже прямой привод от Panasonic . :Истино:
Вот точно у нас тоже с прямым приводом, по сравнению со всеми ранее купленными машинками, эта самая тихая
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#37
нифига подобного! Если прыгает - кранты аммортизаторам. Стирает нормально.
 
#38
На счет того что плохо стирает и прыгает не согласна (или укажите конкретную модель)! Попробуйте постирать на Miele с вертикальной загрузкой, по мне так одно удовольствие,и открыть можно не сливая воды и добавить какое либо белье, про которое вспоминаешь когда уже нажала старт