Вопрос Какое моторное масло вы используете?

Какое масло вы заливаете в двигатель?

  • 0W-20

    Голосов: 24 7.4%
  • 0W-30

    Голосов: 14 4.3%
  • 0W-40

    Голосов: 37 11.4%
  • 5W-30

    Голосов: 103 31.7%
  • 5W-40

    Голосов: 117 36.0%
  • 10W-30

    Голосов: 3 0.9%
  • 10W-40

    Голосов: 19 5.8%
  • Другое

    Голосов: 8 2.5%

  • Всего проголосовало
    325
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

да нормальное масло, по качеству с лихвой перекрывает допуски моего пихла, разработки начала-конца-середины 80-х... к тому же и киселём оно стало, при температуре ниже указанной как температура застывания, в официальном его докУменте. :good:
так что это за масло то такое у которого температура застывания -40 всего? Тем более у вас полусинтетика. как его эксплуатировать в наших условиях зимы, если обещают всю зиму -36-38, т.е масло постоянно на стадии застывания будет (это капец пихлу ближайшее время). я не залил бы себе даже в автоваз масло такое на крайняк неплохие масла в одинаковой ценовой политике с лукойлом но на две ступени выше такие как масла Syntium,масла Selenia, масла Urania производимые компанией PETRONAS. Мне просто реально жалко ваши двигатели которые потихоньку умирают .

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Типичный набор штампов о Лукойле
вы похоже знаток штампов в пользу лукойла? поделитесь секретом ?

У лукойловских нулевок Polar и Polartech температура замерзания ниже -50.
здесь разговор идет не о нулёвках, а о 5W-40 (30)
 
Последнее редактирование:
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Опять все свелось к тому какое "лукой" - гавно, а все импортное суперское! Ну не нравится кому-то лукойл, таки на здоровье, лейте паленый мобил, кастрол и всякие шеллы. У моего движка пробег по одометру 220 тыщ, а по факту ......
Лью лукой и вообще никаких проблем. А переплачивать за бренд, лично я, не готов
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Ну не нравится кому-то лукойл, таки на здоровье, лейте паленый мобил, кастрол и всякие шеллы...... Лью лукой ...
Вы уверены что вы льете не паленный лукойл ???
 
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Вы уверены что вы льете не паленный лукойл ???
Абсолютно.
Я уверен, что на фирменных заправках лукойл не будут "леваком" торговать.
 
8 Окт 2009
710
4
18
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

так что это за масло то такое у которого температура застывания -40 всего?
Это масло, с лихвой перекрывающее норматив SAE 5W...
Тем более у вас полусинтетика. как его эксплуатировать в наших условиях зимы, если обещают всю зиму -36-38, т.е масло постоянно на стадии застывания будет (это капец пихлу ближайшее время)
Б0льшая часть авто в Салехарде эксплуатируется с предпусковым подогревом, соответственно, на температуру замерзания масла по большому счету ***.
на крайняк неплохие масла в одинаковой ценовой политике с лукойлом но на две ступени выше такие как масла Syntium,масла Selenia, масла Urania производимые компанией PETRONAS
У Петронаса широкий ассортимент масел на любой кошелек, начиная от полусинтетики и заканчивая дорогой ПАО-синтетикой. Впрочем, как и у Лукойла. И откуда какие 2 ступени у малайзийского Петронаса - решительно непонятно.
вы похоже знаток штампов в пользу лукойла? поделитесь секретом ?
Я не знаток штампов. Совет - побольше читайте литературы, поменьше слушайте гаражных кулибиных.
здесь разговор идет не о нулёвках, а о 5W-40 (30)
Еще раз. 5w... и не должно плескаться при -40. Для этих целей используется 0w...
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Абсолютно.
Я уверен, что на фирменных заправках лукойл не будут "леваком" торговать.
Я вам открою тайну наверное ну туда тоже все везется с подпольных гаражей))
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Гринго, не буду с Вами спорить и убеждать в чем-то, если Вы приняли религию лукойла то это Ваш выбор. Взаимно от Вас не одного подтверждения в пользу негоже. С литературой посоветовал бы Вам быть ближе а именно со спецификациями масел и их техническими характеристиками, чтобы аргументированно давать ответ не только набором букв. И спорить с вами далее не собираюсь и в чемто убеждать. Тема про электроподогреватели. С уважением и удачи.
 
4 Фев 2010
598
0
16
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Ricin, отвечу вопросом на вопрос а вы поставляете мобил, кастрол и всякие шеллы??

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Поглядел характеристики масел PETRONAS Syntium 3000E 5W-40
(http://petronas-oil.ru/files/Technical_Syntium3000.pdf)
и ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40
(http://lukoil-lubricants.promodev.r...nesis_armortech_5w-40_v1.9_03.10.2016_rus.pdf).
чуть ли не все одинаково. Только петронас вроде как раньше застынет.
Согласен GENESIS неплохое масло по всем своим характеристикам.
 
Последнее редактирование:
8 Окт 2009
710
4
18
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Гринго, не буду с Вами спорить и убеждать в чем-то, если Вы приняли религию лукойла то это Ваш выбор
Что такое религия Лукойла? Я просто Вам указал на некие, скажем так, спорные утверждения относительно данного продукта.
Мой выбор масла на эту зиму - Amsoil SS0w20:)
Взаимно от Вас не одного подтверждения в пользу негоже. С литературой посоветовал бы Вам быть ближе а именно со спецификациями масел и их техническими характеристиками, чтобы аргументированно давать ответ не только набором букв
Я могу засыпать Вас техдоками на различные масла Лукойл с головой, вопрос в том, готовы ли Вы с Вашими зачаточными познаниями для этого?
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Что такое религия Лукойла? Я просто Вам указал на некие, скажем так, спорные утверждения относительно данного продукта.
Мой выбор масла на эту зиму - Amsoil SS0w20:)
очень рад за Вас! один вопрос а почему не RAVENOL Eco Synth ECS SAE0W-20 ?

Я могу засыпать Вас техдоками на различные масла Лукойл с головой, вопрос в том, готовы ли Вы с Вашими зачаточными познаниями для этого?
Оставьте это все себе и изучайте их углубленно, Вам нужнее как специалисту данного направления.
 
4 Фев 2010
598
0
16
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Не ссорьтесь. Спокойнее и терпимее надо быть. :beer:
Все равно каждый останется при своих.

А себе я залил ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40, но никого не агитирую, тем более в теме про электроподогрев.
 
8 Окт 2009
710
4
18
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

очень рад за Вас! один вопрос а почему не RAVENOL Eco Synth ECS SAE0W-20 ?
Почему компания, первая начавшая производить синтетические моторные масла, а не мутный маслоблендер? Хороший вопрос:grin:
Тема про электроподогреватели.
:grin:
Оставьте это все себе и изучайте их углубленно, Вам нужнее как специалисту данного направления.
Вы уж определитесь с предпочтениями: нужны Вам документальные подтверждения, или ограничимся Вашим тезисом "русское масло - гавно, а вот импорт - збс".
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Лью лукой и вообще никаких проблем. А переплачивать за бренд, лично я, не готов
Я уверен, что на фирменных заправках лукойл не будут "леваком" торговать.
Тоже самое. Стал лить Лукойл и покупаю на официальных заправках. Не хуже импортных он!
 
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

так что это за масло то такое у которого температура застывания -40 всего?
"пятёрка" обыкновенная :pardon:

(это капец пихлу ближайшее время)
ничего ему не будет, по двум причинам - во-первых я его не насилую в такую погоду, (мне до рабботы два квартала пешком), а во-вторых дрыгатель обработан ревиталлизантом и даже без масла на холостых сможет работать часами (без котла я его в любом случае заводить не стану).
Ну и в-третьих - в скором времени, параллельно с котлом для прогрева ОЖ, я планирую "заколхозить" подогрев маслянного поддона. В этом случае можно будет хоть 10W40 заливать круглый год.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Стал лить Лукойл и покупаю на официальных заправках.
Такая же фигня! После последнего скандала с всплывшими фальсификатами "фирменных" масел, слил Шелл, в котором не был уверен и купил Лукойл на официальной заправке.
 
Сюпратек залейте))))))

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

"пятёрка" обыкновенная :pardon:

ничего ему не будет, по двум причинам - во-первых я его не насилую в такую погоду, (мне до рабботы два квартала пешком), а во-вторых дрыгатель обработан ревиталлизантом и даже без масла на холостых сможет работать часами (без котла я его в любом случае заводить не стану).
Ну и в-третьих - в скором времени, параллельно с котлом для прогрева ОЖ, я планирую "заколхозить" подогрев маслянного поддона. В этом случае можно будет хоть 10W40 заливать круглый год.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------


Такая же фигня! После последнего скандала с всплывшими фальсификатами "фирменных" масел, слил Шелл, в котором не был уверен и купил Лукойл на официальной заправке.
Та же хрень. Засомневался в SHELL . Слил, залил корейское в железной банке.

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
 
Последнее редактирование модератором: