Вопрос Какое моторное масло вы используете?

Какое масло вы заливаете в двигатель?

  • 0W-20

    Голосов: 24 7.4%
  • 0W-30

    Голосов: 14 4.3%
  • 0W-40

    Голосов: 37 11.4%
  • 5W-30

    Голосов: 103 31.7%
  • 5W-40

    Голосов: 117 36.0%
  • 10W-30

    Голосов: 3 0.9%
  • 10W-40

    Голосов: 19 5.8%
  • Другое

    Голосов: 8 2.5%

  • Всего проголосовало
    325
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Я лукойл генезис армотек заливать буду, допуски подходят, на заправке сто процентов не подделка

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru
 
Я лукойл генезис армотек заливать буду, допуски подходят, на заправке сто процентов не подделка

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru
только ценник на него..... я сравнивал на американца с допуском dexos1 - лукошка у нас на заправке стоит 1900, мне петроканаду с Тюмени привезли по 1700 в проверенном магазине брали
 
Вы же знаете допуски по своему двиглу. А вообще, на ойл-клабе про это масло подробно расписано.
Да не особо.. хотелось бы услышать мнение знающих о масле..
А по допускам..
Рекомендуемое моторное масло-классификация API: SG, SH, SJ, SL или SM; вязкостные хар-ки: SAE 5W-30.
 
Да не особо.. хотелось бы услышать мнение знающих о масле..
А по допускам..
Роснефть Premium 5W-40 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SM/CF.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
только ценник на него..... я сравнивал на американца с допуском dexos1 - лукошка у нас на заправке стоит 1900, мне петроканаду с Тюмени привезли по 1700 в проверенном магазине брали
Армотек генезис лукойл, цена 1734 рубля на заправке. Зато всегда в наличии, всегда настоящее и одно из самых дешевых) температура застывания правда -40, но я в -40 почти не езжу.
 
температура застывания правда -40, но я в -40 почти не езжу.
а я как раз езжу, и по опыту скажу мало какое масло при температуре ниже -45 льется из канистры в двигатель/коробку/ещё куда-то а вот петроканада льется причём охотно льется а не выдавливать приходится..... спорить ни с кем не буду, я на практике за всю свою водительскую жизнь много чего испытал/попробовал
 
Осторожно! "оригинальное масло" OEM

Всем доброго дня!

Прошу обратить внимание автовладельцев Салехарда, в некоторых магазинах все больше стало появляться "оригинальное масло" TOYOTA/LEXUS, Chevrolet/Opel, Hyundai/Kia, NISSAN, SUBARU, MAZDA, HONDA, FORD и т.д. производитель "FANFARO", все эти канистры бьются по артиклу как оригиналы, НО это не оригинал, причем сделан специально для России, в Европе такое не продается, можете посмотреть официальный сайт "FANFARO" fanfaro.de, там таких масел даже не существует!
Некоторые недобросовестные продавцы в Салехарде впаривают его как оригинал (были случаи) по чуть более привлекательной цене!!! хотя цена должна быть на много дешевле, качество этого масло далеко от оригинального! Эти канистры действительно легко перепутать с оригиналом, т.к. они копируют рисунок и надписи на 95% (фото во вложении).
Есть подозрение на ОйлКлубе что в этих банках залито одно и то же масло!!! скоро будут результаты экспертизы.

Будьте внимательны при выборе оригинального масла!
 

Вложения

Последнее редактирование:
2 Мар 2013
258
9
18
Re: Осторожно! "оригинальное масло" OEM

http://www.windigo.ru/shop/windigo-oil/windigo-synth-rs-5w-30-detail
Из той же оперы. И таких примеров полно. Банки одни и те же, содержание думаю тоже, названия разные.
У фольца вроде нет масла в жестяных банках.

Отправлено с C6903 используя приложение Drahelas.Ru
 
Re: Осторожно! "оригинальное масло" OEM

Запомните в Европе запрещена продажа масла в жестяных банках.
Производить можно, но нужно заплатить большой экологический сбор.
А что такое МАСЛО ОРИГИНАЛ? Например Мазда купила нефтезавод и нефтяную вышку? Возьмите банку дехелии маздовской, переверните на задней этикетке в верхнем правом углу написано честно, TOTAL. Оригинальное масло мерседес это лукойл дженезис, бмв это шелл произведенный в городе Торжок. Все корейские оригинальные масла это зик. и т.д.
Фанфаро это дженерик, почему их не засудили брендодержатели большой вопрос. Возможно там масло да же лучше качеством, а возможно и хуже, я бы рекомендовал обходить его стороной.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
Свежие анализы на Ойл клубе - Fanfaro KIA-Hyundai Turbo Syn 5W-30 и Fanfaro for Toyota Lexus SN 5W-30 Залито одно и тоже масло!
было бы удивительно, если там было абсолютно разное масло:grin:
там наверное и остальные характеристики(всякие допуски и присадки) на банках одинаковы:razz:
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Я давно говорил что это все *омно... Хороших масел единицы. И все они не KIA, Toyota, Mazda и прочая расфасофка в Химках не являются качественными маслами.
 
Последнее редактирование: