Лабытнанги Как вам северные дорожники?

#21
В Лабытнангах в прошлом году Первомайскую между Гагарина и Школьной так же укладывали в снег. Как бы это только первый слой, этим летом должны были уложить второй. Результат - на перекрёстках асфальт рассыпается, второго слоя нет, гарантийного ремонта нет. И вообще подрядчик отказался от своих обязательств. Как бы деньги остались в бюджете, но нам то от этого не легче. Ругаюсь каждый раз, когда колесо бухается в яму.
2.2 Контроль за безопасным содержанием автомобильных дорог, улиц и дорожных сооружений

Согласно Федеральному закону от 10 декабря 1995 г № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» проектирование, строительство, реконструкция, ремонт и содержание дорог должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие построенных и реконструированных дорог, их состояния установленным нормам и правилам удостоверяется актами приемки дороги и актами контрольных осмотров либо обследований дорог Для осуществления этой работы в составе ГИБДД создана и действует служба организации движения и дорожной инспекции, цель деятельности которой состоит в совершенствовании организации дорожного движения, исключении дорожного фактора как условия дорожно-транспортного происшествия. Указанная служба руководствуется Наставлением по службе дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденным приказом МВД России от 8 июня 1999 г. №410 (в ред. приказа МВД России от 7 июля 2003 г. № 525)' Подразделения организации движения и дорожной инспекции решают в основном инженерно-технические вопросы, касающиеся дорог и улиц

В этой связи на нее возлагается решение основной задачи -- осуществление государственного контроля и надзора в процессе проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации дорог и улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и иных объектов, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения, которые она решает во взаимодействии с другими подразделениями органов внутренних дел Российской Федерации, военной автомобильной инспекцией, юридическими и физическими лицами, со средствами массовой информации.

А у нас есть такая служба?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#22
Если вдруг не почистят улицы и вы не совсем сможете проехать по ним, или будут кучки снега, то знайте контору производящую эти работы оштрафуют в целях заботы и ради горожан и мотивации подрядной организации в покупке техники ибо её явно не хватает

[OFF]
Ответ подготовлен специалистами управления ЖКХ:

По готовности подрядчика ООО «Реском-Тюмень» к зимнему периоду сообщаем, что ежедневно на содержание улично-дорожной сети города выводится следующая техника: грейдеры — 2 ед. (1 ед. -на ремонте), МКСМ - 3 ед.; МТЗ - 2 ед.; погрузчик — 2 ед., посыпалка (КДМ) — 1 ед., кировец (с лопатой), самосвалы — 5 ед. (техника наёмная).

На содержании у подрядчика 87 км дорог 1-ой и 2-ой категории уборки, 10 км внутриквартальных проездов и земли социально-культурного назначения.
[/OFF]
 
4 Май 2013
388
0
16
#23
У меня окна выходят на чудо перекресток возле магазина "скорпион" Я уже насчитал 5 аварий на нем...надо будет наверно фотографировать прям с окна)

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

буквально сегодня волга и газель,просто светофоры быстрей начали работать,а люди не привыкли
 
#27
На этом перекрестке надо делать задержку в переключении, машины не успевают завершить движение. Не раз замечал, те кто едут по Школьной в этом случае, думают что они на главной. А в это время им в правую бочину упираются те, кто начал движение по Дзержинке на переключившийся зеленый.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#28
На этом перекрестке надо делать задержку в переключении, машины не успевают завершить движение. Не раз замечал, те кто едут по Школьной в этом случае, думают что они на главной. А в это время им в правую бочину упираются те, кто начал движение по Дзержинке на переключившийся зеленый.
А ПДД почитать религия не позволяет? Если загорается красный, то как бы дальше ехать нельзя. Проехал первую односторонку, загорается красный тормозишь перед второй односторонкой. Аналогичный перекресток есть в Сталинграде (перекресток проспект Ленина и проспект Жукова) и ничего вроде.
 
#29
А ПДД почитать религия не позволяет?
Видимо не могут прочитать, вот и прутся по Школьной дальше не уступая тем кто начал движение на зеленый сигнал с Дзержинки. Тем самым подставляя свою правую бочину под удар. А должны остановиться и пропустить.
 
#30
А ПДД почитать религия не позволяет? Если загорается красный, то как бы дальше ехать нельзя. Проехал первую односторонку, загорается красный тормозишь перед второй односторонкой.
Тебе бы самому ПДД почитать
 
#31
А ПДД почитать религия не позволяет? Если загорается красный, то как бы дальше ехать нельзя.
Просто не все заметили ишо, что там понадоставили табличек "стоп"... раньше то и сами гаишники говорили, что раз выехал на перекресток, то должен завершить маневр... а теперь нифига, надо останавливаться и пропускать... и мне вот интересно, почему по дзержинке убрали "уступи дорогу" и поставили "стопы"...

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

Тебе бы самому ПДД почитать
он прав... там табличек "стоп" понаставили...

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Кстати, с утра светофор там не работает!!! :lol:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#32
Просто не все заметили ишо, что там понадоставили табличек "стоп"... раньше то и сами гаишники говорили, что раз выехал на перекресток, то должен завершить маневр... а теперь нифига, надо останавливаться и пропускать... и мне вот интересно, почему по дзержинке убрали "уступи дорогу" и поставили "стопы"...
Согласен полностью с выделенным если это одинарный перекресток и маневр начат при зеленом сигнале светофора, а не при желтом как многие это делают. Тут же двойной перекресток и если двигаясь по Школьной (допустим в сторону Первомайки) то проезжая первый перекресток (школьная - дзержинского (больница-геолог)) и переключении светофора на красный необходимо остановиться перед вторым перекрестком (школьная - дзержинского (ямал-родине - ПТУ)). Точно также если двигаетесь в обратную сторону. В случае если выехали на первый перекресток на мигающий зеленый и хотите проехать второй перекресток уже на красный, то 1 - это проезд под запрещающий сигнал светофора (возможно лишат прав), 2 - вы поможете финансово кому то отремонтировать покоцаный бампер ибо если у водителя которому будет уже гореть зеленый не сработает правило "Дай дорогу дураку", 3 - затратите еще больше финансов и нервов ибо в суде такого ездака раскатают под "лягушка под катком".

Тебе бы самому ПДД почитать
Читаю раз в полгода + скачиваю билеты ГИБДД по категории А,В и прохожу экзамен сам для себя + соблюдение ПДД и как результат за два года 1 штраф и то что остановился до жд переезда за 5 метров а не за 15 как это положено, в дтп не замечен.
 
#33
Я же говорю, надо сделать задержку в переключении светофоров, секунд на 5. Чтобы успевали завершить маневр. И никаких аварий не будет.
 
#34
А я тоже на этом перекрестке всегда считал, что если со Школьной от молокозаводы выехал на зеленый, то обязан закончить маневр и проехать перекресток, даже если на Дзержинского в сторону ГПТУ мне светит красный... А, оказывается, надо останавливаться????
 
#35
А, оказывается, надо останавливаться????
Раньше там не было табличек "СТОП", а теперь их там, перед вторым проездом, поставили... видимо теперь надо там останавливаться, если не успел проехать на зеленый...
 
#36

он прав... там табличек "стоп" понаставили...

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Кстати, с утра светофор там не работает!!! :lol:
Раньше там не было табличек "СТОП", а теперь их там, перед вторым проездом, поставили... видимо теперь надо там останавливаться, если не успел проехать на зеленый...

Мы видимо разных Лабытнангах живем.
В моих Лабытнангах на том перекрестке нет никаких дополнительно установленных знаков
.

Так что, Alexandrу внимательности, а Pretenderу перечитать в ПДД тему "проезд перекрестков"

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

:\"\":
 
#37
SanyaSergeeva, видимо да, и я просто раньше не замечал таблички "стоп" по Школьной, перед поворотом к поликлинике, когда ишо можна было туда поворачивать направо.... Невнимательный я... Но мне простительно....
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#38
Мы видимо разных Лабытнангах живем.
В моих Лабытнангах на том перекрестке нет никаких дополнительно установленных знаков
.

Так что, Alexandrу внимательности, а Pretenderу перечитать в ПДД тему "проезд перекрестков"

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

:\"\":
Ну вразумите меня просветленная вы наша. Я конечно понимаю, что на этом перекрестке на дзержинского при вьезде на перекресток нет знаков приоритета, но по проезду этого перекрестка вы не правы. Можем сделать так: попросим начальника гибдд чтобы он дал команду включить светофор и поставить там пару патрулей дпс и посмотрим сколько они там дел настреляют, ну и вы можете принять участие в этом эксперементе.
 
#39
SanyaSergeeva, видимо да, и я просто раньше не замечал таблички "стоп" по Школьной, перед поворотом к поликлинике, когда ишо можна было туда поворачивать направо.... Невнимательный я... Но мне простительно....
Сфотографируй как-нибудь эту табличку и покажи нам, ну скажем на фоне неба. А вдруг у нас и небо разного цвета

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Ну вразумите меня просветленная вы наша. Я конечно понимаю, что на этом перекрестке на дзержинского при вьезде на перекресток нет знаков приоритета, но по проезду этого перекрестка вы не правы. Можем сделать так: попросим начальника гибдд чтобы он дал команду включить светофор и поставить там пару патрулей дпс и посмотрим сколько они там дел настреляют, ну и вы можете принять участие в этом эксперементе.
ну мне даже продолжать уже не хочется.:-(
Ты так расписал свои заслуги и, что постоянно читаешь пдд, и без аварий ездишь, и то, и сё, а на деле судя по всему и ПДД толком не знаешь.
Короче помимо темы "Проезд перекрестков", повтори ещё "знаки приоритета"