Как выбирать Android-phone

24 Ноя 2011
5
0
1
#1
Отважилась приобрести себе смартфон!
Раньше мне думалось, чем проще аппарат, тем лучше. А теперь обнаружила, что все мои знакомые уже обзавелись смартфонами. Решила не отставать от общества.
как я заметила, что раной разрознился на 2 части: Android и iPhone. Я решила примкнуть к первым (ибо денег на второе не хватит :) ).
Подскажите, как правильно выбирать такой телефон?
Если взять аппарат на 2 СМИкарты? Не хуже ли у них качество приема?
Если аппарат на Android сильно ли важна фирма производитель?
На данный момент мне приглянулись 2 телефончика: Samsung Galaxy Y Duos и Highscreen Jet Duo.
Посоветуйте, что ещё можно рассматривать как вариант.
 
6 Июл 2010
725
0
16
#2
ФУНКЦИОНАЛЬНО андройд ывсе одинаковы, почти на все ставиться прошивка 2.3.6 что довольно хорошо, 2 сим карты возможно будут быстрее разряжаться, а так основные параметры это внешний вид и разрешение/размер экрана
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#3
из этих двух samsung получе будет, а именно оперативки больше 512 против 384, мультитач, процессор наверное тоже луче (у Highscreen Jet Duo не указан), экран 3,2 дюйма против 2,6, из минусов камера 2 мп против 3,2мп.
Но лично я бы не взял ни тот не другой ))) пожертвовал бы одной симкой замутив взаимную переадресацию и приглядел более мощный смарт...
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#4
Nensy, купите iPhone 3Gs, стоит он не дорого. Аппарат оч достойный. И париться ненада

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/954857
16 490 руб
Доставка бесплатная.

http://www.re-store.ru/apple-iphone/iphone-3gs/8gb-black/
15 990 руб
Доставка хз, но можн оуточнить все по номеру 8 (800) 700-19-44

на https://www.drahelas.ru бывают в наличии, немного бу и оч дешево=)
 
24 Ноя 2011
5
0
1
#5
Я уже как-то ставила себе переадресацию... мне этот вариант не подходит. Я и звоню тоже с двух телефонов.
К тому же я-то думала одну симку заточить под инет, что бы быть максимально мобильной.
У Highscreen-а встроенной памяти больше! Процессоры у них одинаковые... да и внешне он мне больше нравится...
Прямо не знаю.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#6
А этот хайскрин вообще что такое? Я может отсталая совсем, но не слыхала такого. Настороженно отношусь к неизвестным фирмам. Присмотритесь к смартфонам НТС, большой выбор всяких разных, на любые кошелек и требования владельца. Память у них у всех расширяемая-вставил флешку и вперед)) Самсунги, на мой взгляд, одинаково скучны и похожи друг на друга, ну только если вы не разоритесь на Нексусы:)) Андроид выигрывает у Айфонов тем, что к нему огромный выбор абсолютно бесплатных приложений, а к Айфону почти все нужно покупать. Т.е.расходы покупкой аппарата не закончатся. Но если вам телефон для понтов, то берите Айфон.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#9
держал в руках китайский HD7 для китайца очень неплохой аппарат, вобще у китайцев дофига смартов на 2 симки, если что помогу с приобретением

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

кстати у HTC вроде нету двухсимочных
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#11
Nensy, Как ни крути а денег вывалить придется, потомучто если хотите нормальный дроид аппарат, нужно брать флагманские модели!
 
17 Июл 2011
162
0
16
Салехард
#13
я бы посоветовал автору темы самсунг гэлэкси w:good:, цена невысокая и качество хорошее, или гэлэкси S2, я им нарадоваться не могу, только вот аккумулятора хватает на день не больше, приложениями практически не пользуюсь
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#14
Green_Yar, Ну тогда уж айфон 4с, весь день с вайфаем + игры, к вечеру 35% еще остается аккумулятора ;)
 
24 Ноя 2011
5
0
1
#15
Айфон - хорошо, конечно. но я 30 косорей на телефон выложить не готова. к тому еж мне 2 нужно.
Останавливаюсь на Highscreen Jet Duo. он по характеристикам лучше чем самсунг. К тому же у нас в магазинах я вообще таких не нашла. А у этого аппарата бесплатная доставка по России :)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#16
Nensy, в юкоме вон за 25 продают :) а если андроид, то либо НТС либо самсунг, не бери другое!
 
4 Сен 2012
13
0
1
#18
Всем привет!Народ помогите советом в выборе двухсимника.Почитал все ваши обсуждения и еще кучу материала в нете но так ничего и не смог выбрать.Мне нужен не очень дорогой и не очень мудренный в пользовании аппарат.Может есть новинки,на которые стоит обратить внимание?Спасибо заранее!
 
#19
Всем привет!Народ помогите советом в выборе двухсимника.Почитал все ваши обсуждения и еще кучу материала в нете но так ничего и не смог выбрать.Мне нужен не очень дорогой и не очень мудренный в пользовании аппарат.Может есть новинки,на которые стоит обратить внимание?Спасибо заранее!
тоже долго думал.. в итоге взял Alcatel 918D.
в Связном стоит меньше 4 тыс. работает без особых проблем меня устраивает ибо не готов отваливать за телефон по 30 штук раз в 2 года (примерно через столько времени меняю телефоны)...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7866559&clid=502

Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Тип смартфон/коммуникатор
Операционная система Android 2.3
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Уровень SAR 1.12
Поддержка двух SIM-карт есть
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип SIM-карты обычная
Вес 123 г
Размеры (ШxВxТ) 58.6x112x12.1 мм

Экран
Тип экрана цветной TFT, 262.14 тыс цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 3.2 дюйма
Размер изображения 320x480
Число пикселов на дюйм (PPI) 180
Автоматический поворот экрана есть
Русификация есть

Мультимедийные возможности
Фотокамера 3.20 млн пикс.
Запись видеороликов есть
Аудио MP3, AAC, WMA, FM-радио
Диктофон есть
Разъем для наушников 3.5 мм

Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0
Спутниковая навигация GPS
Cистема A-GPS есть
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email IMAP4, HTML
Синхронизация с компьютером есть

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------

Посмотрите вот это. Дёшево и очень сердито.
почти 4 штуки, ждать доставки месяц и неизвестно в каком рабочем или нет виде привезут....
 
#20
Всем привет!Народ помогите советом в выборе двухсимника.Почитал все ваши обсуждения и еще кучу материала в нете но так ничего и не смог выбрать.Мне нужен не очень дорогой и не очень мудренный в пользовании аппарат.Может есть новинки,на которые стоит обратить внимание?Спасибо заранее!
на 2 симки НТС, неплохой, но цена порядка 16 тыс... Брал в салехарде в Ютеле Нокию на 2 симки.. И в отпуске LG на 3 симки.. все нормально работает......