Как выписать из квартиры человека без его согласия?

#1
В связи с разводом хочу выписать мужа из квартиры. Квартира приватизированная до брака, муж к ней никакого отношения не имеет, но выписываться сам не хочет. Смотрела в жилищном кодексе, что суд может дать отсрочку на 1 год по выписке из квартиры, в связи с тем, что он находится в трудном положении (не работает, без жилья и следовательно негде прописаться). Может у кого была такая проблемка, посоветуйте пожалуйста, что делать, куда обращаться.
 
29 Авг 2009
986
0
16
36
Сале-Хард
#3
Без его согласия вы его ни как не выпишете, это надо идти с ним что б он писал заявление на снятие с учета, сдавал паспорт...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#6
В этом случае, суд привлекает к участию в деле органы опеки, для защиты прав и законных интересов детей. Кроме того, судебное заседание в этом случае будет проходить при участии прокурора.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#7
В связи с разводом хочу выписать мужа из квартиры. Квартира приватизированная до брака, муж к ней никакого отношения не имеет, но выписываться сам не хочет. Смотрела в жилищном кодексе, что суд может дать отсрочку на 1 год по выписке из квартиры, в связи с тем, что он находится в трудном положении (не работает, без жилья и следовательно негде прописаться). Может у кого была такая проблемка, посоветуйте пожалуйста, что делать, куда обращаться.
из практики : ждете полгода, человек с вами не живет в квартире. потом идете в суд, могу даже подсказать как составить заявление. у меня было всего одно заседание. человек по решению суда выписан.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
анютины глазки, у меня было прямо противоположное, пару лет и более не жил и не платил и не платит ничего, однако как вы говорите "выписать" не удалось, решение было обжаловано но... потом вступило в силу... так что все довольно относительно, если человеку реально негде жить то сложновато все ... и лучше заранее подсуетится о представителе...

Автору темы советую почитать на досуге: ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 14 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 июля 2009 г. О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации
 
#9
Спасибо всем за советы))) Попробую еще раз с ним договорится хотябы на временную прописку на годик, пока он не устаканит свою личную жизнь))), а если не получится воспользуюсь вашими советами)))


А так хотелось бы посоветовать девушкам из личного горького опыта, лучше до брака не говорите будущему мужу о своем материальном состоянии (квартира, машина, денюфки и т.д.). ДА! даже здесь в Схд есть хорошие альфонсы, которые ради жилья и денег готовы на все)))" А я наивная верила всему, а теперь ему пофиг, а у мня в душе пустота, да и еще этот развод, который никак не кончится....
 
#13
Иволга, С ним так не получится, он жил на моем существовании. А щас он без работы, жилья и т.д. Тока машина у него есть которую фактически тоже я купила, но даже делить имущество не хочу, зачем? Чтоб потом ходил и в спину плевал мне... Нафиг, лучше уж просто отвязаться и так переживаю сильно))) И развестись с ним пытаюсь уже 2 года, а мне же всё жалко его, бедненький несчестненький.... ну сейчас уже точно решила, что всё кончено!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#14
Ulbasar, Да, статья полезная, спасибо...
Я так поняла, что у человека, которого задумали выписать нет шансов?
Пример - человек не является собственником жилья, и не живёт в квартире уже лет 5-6 и не платит ничего. Но.. квартира куплена фактически на его деньги. Только как теперь это доказать? И этого человека хотят выписать вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Есть ли шанс избежать выписывания? и насколько он велик?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#15
IriNOCHka, одно могу сказать точно, чувства в данного рода спорах (отношениях) к сожалению плохой советчик...
Элеонора, ну с детьми это маловероятно, они право пользования как минимум иметь будут, суд обычно опеку и прокуратуру привлекает, ну а последняя вряд ли позволит лишить вас жилища.... а вот с остальным придется повозится, доказательства того что вы вели к примеру совместный быт и пр. собрать можно+свидетели и т.д.- это для того чтобы к примеру узаконить свои права на часть собственности и так далее...
 
#16
Буквально год назад участвовал в подобного рода разбирательстве. Знакомый выписывал из квартиры свою бывшую жену. Подал в суд заявления, привел двух свидетелей(одним из них был я), мы подтвердили, что она в квартире не проживает больше года и ее вещей в квартире нет. Суд вынес постановление о выписке из квартиры. :)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#17
Буквально год назад участвовал в подобного рода разбирательстве. Знакомый выписывал из квартиры свою бывшую жену. Подал в суд заявления, привел двух свидетелей(одним из них был я), мы подтвердили, что она в квартире не проживает больше года и ее вещей в квартире нет. Суд вынес постановление о выписке из квартиры. :)
че так мелко берешь "больше года" ? вообще там не проживала и даже не заселялась, хоть постеснялся бы в суде врать..
 
#18
че так мелко берешь "больше года" ? вообще там не проживала и даже не заселялась, хоть постеснялся бы в суде врать...
1. Как судья вопрос поставил - так я на него и ответил.
2. Есть какие то претензии по поводу моих поступков и решений - высказывай мне в глаза, благо достаточно часто на работе видимся.
3. Всё, чтобы я не делал - я делаю чтобы в первую очередь было хорошо моей семье, а в вашей санта-барбаре разбираться у меня ни какого желания не было и нет.
 
Последнее редактирование: