Как выписать людей из ордера

7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#1
От родителей досталась квартира, в ней прописана первая жена моего дядьки при чем с ребенком. Мне они ... не нужны. Как их можно выписать?
Квартира не приватизированная, хочу после удаленя халявщиков ее приватизировать и продать.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#2
Собственник вроде выписывает счас без проблем... Тока вот с детьми как быть х.з....
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#3
Если квартира не приватизирована вам она никак достаться не может.
Она принадлежит государству и неважно кто там прописан. Если же вы там прописаны уже, то только с согласия остальных прописаных можно приватизировать и сразу распределятся доли на квартиру. И при любом раскладе остальных наверно не выписать.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#9
у меня в ордере вписаны ещё люди. квартира приватизирована, интересно какие права они имеют при наследовании?
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#10
henry, я пока не собственник. Получилась так, что вот тебе квартира живи у уехали. Сейчас хочу на себя все оформить. (Собственик Бабушка)

Sesna, По этому я их хочу выписать чтоб не спрашивать у них разрешения.

Танюсик, Постоянная прописка.

Большая БУ,Естесно живы.

Ulbasar,Два раза в жизни были. Она жена от первого брака. Есть докозательство что ей предоставлют жилье от работы.

Получается ->
1) Надо стать собственником
2) Подать в суд на снятие прописки

Что надо для первого пункта?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#11
BowFingeR, не совсем понятно, как является собственником бабушка, если квартира неприватизирована :hz:

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

у меня в ордере вписаны ещё люди. квартира приватизирована
это два взаимоисключающих понятия
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#16
BowFingeR, вобщем давайте так: скидывайте в личку адрес электронный, я вам материалы зашлю, оплатите госпошлину и вперед в суд! в принципе практика была и с той и с другой стороны. ну а уж потом обратитесь по поводу приватизации.
 
14 Дек 2009
356
0
16
Обдорск
#18
проблема понятна, только в судебном порядке и только при условии, что "ненужные лица" добровольно покинули жилое помещение и имеют права на иное жилое помещение - другими словами говоря если их жилищные права нарушены не будут. Это в том случае если они конечно добровольно не хотят расторнуть договор социального найма.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#20
BowFingeR, Советую Вам обратиться к аблокату или юристу по жилищке для такого дела, как суд.