Как вы выбираете чемодан?

#23
Хорошая вещь была для своего времени... Как то в Москве купил что то типа DVD и монитора... купил такую сумку средних размеров, чтобы коробки туда влезли.... и на поезд.... Единственное неудобство - за ручки не потащищь, немного задевает дорогу.. волоком тащить - жалко технику.. можно повредить.. приходилось ручки покороче завязывать. и, скособочившись, тащить все таки на весу..... ну и выкинуть сумку потом не жалко....
 
23 Окт 2010
892
3
18
#24
В прошлом году купили качественный чемодан за неочень скромные деньги, колесики из селикона, сам корпус из прочного пластика и т.д.и.т.п., в итоге один хрен его сломали когда летели из Москвы. Я еще удивилось, такое очучение было что этот чемодан топором изрубили. Сейчас не знаю как можно выбрать чемодан чтоб его не сломали, наверно остается кошелка, показанная на фото внизу, и то ручки вырвут.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#26
В прошлом году купили качественный чемодан за неочень скромные деньги, колесики из селикона, сам корпус из прочного пластика и т.д.и.т.п., в итоге один хрен его сломали когда летели из Москвы. Я еще удивилось, такое очучение было что этот чемодан топором изрубили. Сейчас не знаю как можно выбрать чемодан чтоб его не сломали, наверно остается кошелка, показанная на фото внизу, и то ручки вырвут.
у меня вот так и сломали кодовый замок, такая внушительная вмятина на нем((((
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#27
Раньше всегда покупал чемоданы матерчатые, цена недорогая, сломался не жалко... теперь покупаю пластиковые (желательно гофрированный корпус - такой меньше корябается), чтобы два силиконовых колеса и размер колес чем больше, тем лучше... Обязательно проверяю ручку... у хорошего чемодана она должна иметь три варианта фиксации, при фиксированном положении ручки она не должна самопроизвольно убираться или выдвигаться... И ГЛАВНОЕ отсутствие в ручке люфта (определяется легким покачивание ручки в разные стороны...

С маленьким ребенком удобно иметь один большой чемодан... Папа несет чемодан, мама - ребенка... но есть неудобства возможен дикий перевес - за который приходится платить...

Когда ребенок подрастет можно и нужно иметь каждому свой чемодан... для ребенка это приятность почувствовать себя взрослее, папе облегчение в таскании вещей ;)

Для не длительных и одиночных поездок и командировок удобна сумка с колесиками... ее можно не сдавать в багаж, но она также имеет колесики и телескопическую ручку...

А вообще с каждым годом чемодан в отпуск все худее в одну сторону и толще в другую ))) Сувениры из дальних мест часто могут заполнять более 50% всего чемодана.. так что собираясь в дорогу нужно заранее оставлять место для них.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
samsonite вот этой фирмы покупаю... Три чемодана разных размеров... http://www.samsonite.ru/shop/

Но всеравно в России разбили мне один уроды...
ну и тогда какого лешего покупать дорогущие? у меня разбили тоже один, уголок откололи, толи ак ямал, толи аэропортовские службы.
поэтому я чемоданы покупаю по приниципу чтоб было 4 колеса и все вертелись и недорого. у меня их с каждой поездки. родителям уже два отдалаю
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
Nady, ну разбиваются полупустые или перегруженные.... ;) сча я приноровился вещи укладывать рационально... ;)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
AD, у меня при возвращении в Салехард, в принципе чемодан не может быть полупустым:ROFL:
у меня у чемодана часть пластиковая, часть тканево-кожанная, и где пластик. козлопаны прям уголок откололи. хотя с этим чемоданам все равно иногда езжу. удобный пипец. на Филлипинах вроде бы брала, и недорогой.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#33
кстати при удобном случае - легко превращается в барсетку :good:
с такой барсеткой я в школу 11 класс отходил :lol:
То есть,лишнее отрезать и подшить?:lol:

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

кстати при удобном случае - легко превращается в барсетку :good:
с такой барсеткой я в школу 11 класс отходил :lol:
Йа с двумя тетрадками 11 класс отходил:lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
ой, а таких мечтов аккупанта в клеточку у меня вагон и маленькая тележка:)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#36
То есть,лишнее отрезать и подшить?
тогда сумки не будет. нет. берешь такую сумку, ложишь 1 тетрадь - НВСЖ (на все случаи жизни), заварачиваешь сумку и подмышку. барсетка готова))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
4 года назад купила в Еги чемодан за 25 баксов, до сих пор живой и ничё не отвалилось.Правда, днище уже изодрано,т.к. чемодан тканевый.
 
#38
Давно стараюсь ездить практически налегке. У меня есть большой чемодан с колесиками и выдвижной ручкой, мне его мама подарила. Но в результате она им и пользуется :) Я лично приобрела себе небольшую спортивную сумку, с ней и таскаюсь... А еще у меня есть рюкзак с двойным дном - отличная вещь!
 
21 Июл 2010
533
38
28
#40
American Tourister ни чем не хуже Samsonite еще и дешевле. Чемоданы приобретались давно в Тае, служат до сих пор, с выездами минимум 2-3 раза в год