Как получить права категории "А"

14 Май 2011
7
0
1
#1
Подскажите пожалуйста где, как и сколько стоит открыть категорию "А" в Салехарде? очень срочно нужно! заранее спасибо)
 
#4
Пишешь заявление на имя начальника, что типа самоподготовкой хошь сдать, если одобрит, то сдаешь теорию, практику. Доки нужны все теже, что и на B.
 
11 Фев 2013
19
0
1
#7
на арктической комбинат для школьников есть мотоцикл стоит 16 т. р. потом с сертификатом в гаи, если есть "Б" -самоподготовкой в гаи. звонил, говорят пиши заявление к нему мед. справку и госпошлину, копию сертификата на "Б", в этот же день будешь сдавать теорию. раньше писали, что заявление начальник может рассматривать долго. поэтому это до конца не ясно. плюс не ясно на каком моте сдавать вождение по автодрому, либо на своем либо арендовать у автошколы.
 
#9
если есть ВУ категории "В", то без заявления на самоподготовку, пришел и пиши заявление на обмен ВУ с открытием категории. права получаешь с открытой "А" с особыми отметками "самоподготовка"
 
11 Фев 2013
19
0
1
#10
если есть ВУ категории "В", то без заявления на самоподготовку, пришел и пиши заявление на обмен ВУ с открытием категории. права получаешь с открытой "А" с особыми отметками "самоподготовка"
Ты так сделал?
 
#11
hamid, в прошлом году заявление на самоподготовку отправлял им на мыло, в ответ тишина..
принес его на бумаге, мне сказали что делать если есть категория "В".
так и сделал.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#12
Так я понял что сдавать нечего не надо, просто замена и все. Интересно а в ЛБТ так можно сделать?
 
#13
yankin-s,сдавать надо все. и теорию и практику.
сдача теории исключается только в случае если у тебя была сдача теории на "Б", тогда результат "Б" действителен в течении 3х месяцев, и от теории ты освобождаешься.
так же необходимо оплатить госпошлину.
 
11 Фев 2013
19
0
1
#15
С ноября этого года вступит в силу новое приложение к закону, в результате которого, имея категорию Б, для открытия А, необходимо будет официально проходить обучение в автошколе.
 
11 Фев 2013
19
0
1
#17
Замена ву с открытием, можно без обучения с заявления в гаи прийти сдавать экзамены, я так понимаю.
 
13 Дек 2009
357
0
16
40
#19
Сегодня сдал на категорию А. Все так как писал Mel. Только автодромский Минск 125 не дожил буквально несколько секунд до экзамена по вождению) если кто соберется повторить мой путь, придется со своим.

P.S. Выражаю огромную благодарность человеку по имени Иван, за предоставленный байк.
 
20 Апр 2011
120
0
16
Drahelas
#20
если прикатить мот без страховки и без учета ,без сцепления, полуавтомат. экзамен примут?))
 
Последнее редактирование: