Как там в Удаче-2 vs Север?

#4
pavelkq, у многих еще нечего оформлять в собственность, пока всё на аренде там...

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

giga82, электричество там уже даже провели по нескольким линиям
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#6
аренда до 2019 г, а там в собственность........
люди уже и построились и живут на ДНТ Север.......
 
#7
kostas, живут там ?! Это тот ведь участок где старый пост ДПС, за ним!? У меня там участок просто, подарили мне на ДР родители. Я пока еще не занимался им.
Как жить только с электричеством? А как же вода ? Привозная что ли ?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#8
kostas, живут там ?! Это тот ведь участок где старый пост ДПС, за ним!? У меня там участок просто, подарили мне на ДР родители. Я пока еще не занимался им.
Как жить только с электричеством? А как же вода ? Привозная что ли ?
Вы уж простите за откровенность, но в городе и на комбинате есть дома только с электричеством, разница только в удаленности...а летом на удаче-2 очень красиво..тоже хочу там участок
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
А никак! Если кто-то и живет там-то это не жизнь а мучение и существование......магазинов там НЕТ, автобусы и маршрутки туда НЕ ходят, дорогу чистят до ГОС-15000 (электростанция до корчаг) а на Удачу и не видел что б чистили.....

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

а летом на удаче-2 очень красиво..
А летом стараюсь выехать и вывезти отдохнуть семью на землю....и не нужна мне летом красота Удачи...:)))
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#12
Там уже люди свидетельства получают на свои участки, так что участникам кооператива кто ничего не слышал об этом, лучше бы обратиться в администрацию города. На сегодняшний день уже вроде цена на земельные участки выше, чем была еще весной.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#13
Там уже люди свидетельства получают на свои участки, так что участникам кооператива кто ничего не слышал об этом, лучше бы обратиться в администрацию города. На сегодняшний день уже вроде цена на земельные участки выше, чем была еще весной.
По моему вы перепутали с ДНТ Надеждой...на удаче вернее уже на севере аренда до 2019 года ну возможно уже и выкупают по 115 тырок за участок... Слышал такой слушок...
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#14
kostas, наверное, спутала, прошу прощения тогда у всех. Но например на удаче-1 аренда еще действовала, когда мы заключали договор с администрацией и потом оформлялись.

Sobol, мда. выросли цены.. я свои шесть соток не дороже семи тысяч завесь участок выкупала (
 
19 Апр 2012
46
0
6
#16
Объясните пожалуйста я хочу купить участок на ДНТ "Север", что я получу после покупки? Насколько я понимаю это будет членство в данном ДНТ и арендованный участок без права выкупа и какие документы я получу(кадастровый паспорт, есть ли межевание)? И вообще к какой категории относятся данные участки(можно ли построить дом или только дачу)?Заранее спасибо
 
14 Дек 2009
356
0
16
Обдорск
#17
Объясните пожалуйста я хочу купить участок на ДНТ "Север", что я получу после покупки? Насколько я понимаю это будет членство в данном ДНТ и арендованный участок без права выкупа и какие документы я получу(кадастровый паспорт, есть ли межевание)? И вообще к какой категории относятся данные участки(можно ли построить дом или только дачу)?Заранее спасибо
Насколько мне известно, у ДНТ Север нет утвержденного плана землепользования и застройки, поэтому как всегда в салехарде все шиворот навыворот - участки нарезали и раздали в его отсутствие, а пока его нет на кадастровый учет поставить дачные участки невозможно, соответственно без кадастровых паспортов выкупить в свою собственность земельные участки гражданам не получится. После так называемой "покупки" Вам якобы будет перераспределен дачный участок и выдадут членскую книжку в которой будет прописан закрепленный за Вами дачный участок и где будут отражатся членские взносы в том числе погашающие арендные платежи ДНТ за весь неразделенный де юрэ общий участок. Мое мнение - все это напоминает махинации с землей и теоритически существует риск (при желании правоохранительных и надзорных органов и других заинтересованных лиц) признания таких "продаж" участков не законными. Хотя опыт Удачи-1 показывает что в нашей вотчине все прокатывает).
Вид разрешенного использования там "садоводство, огородничество и дачное строительство", соответственно построен может быть только дачный дом.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
akstiskas, возьми лучше участок где-нибудь на земле...например под самой Тюменью, цены там только ростут и если что когда здесь наведут порядок перепрадашь там за хорошие деньги...удачи...