Как уберечь себя от заражения гриппом и ОРВИ?

#21
Визави, только не надо мне свое мнение прививать, не люблю я этого. Я уже много лет отказываюсь от этой вакцинации. Этой мой выбор и точка. Пугать тоже не надо, я взрослый и умный человек.
И не думал навязывать. На здоровье. Меньше народа, больше кислорода ;)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
Нам ЛОР в Тюмени советовал курсом ИРС-19...пока не пробовала... Но прививку ставить тож нихочу...если б она от всех видов гриппа и ОРЗ и ОРВИ спасала... Вот от ротовируса поставила б..но не слышала, чтоб ее здесь предлагали..
 
#23
Почему все говорят о гриппе, а об осложнениях ни слова? Смертельнее они, чем само заболевание. Американским пропагандонам это на руку. Лучше захламить мозг бесполезностью вакцинации. Но сами зачем то прививаются. Парадокс, не правда ли?
 
#31
Визави, где ты русских увидел???? Все смешанные сто лет назад. Искомо русских давно нет :)

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:47 ----------

Я, кстати, правильно написала - твои трусы носи сам. Без запятых, это единое предложение. Ну это не флейм вообщем, оставим.
 
#32
Визави, где ты русских увидел???? Все смешанные сто лет назад. Искомо русских давно нет :)

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:47 ----------

Я, кстати, правильно насписала - твои трусы носи сам. Без запятых, это единое предложение. Ну это не флейм вообщем, оставим.
Это я кино вспомнил. Когда в деревне бочку спирта выловили из реки.
З.Ы. Да не твои трусы, а свои носи сам! ))
 
#35
Я буду ставить прививку и всегда ставила, работая в Роспотребнадзоре на аппаратных собраниях еженедельно озвучивалась статистика смертности в городах ЯНАО от гриппа, умирали только не привитые! Мне дорога моя жизнь и жизнь моих близких. Я никого не собираюсь уговаривать, каждый сам для себя принимает решение. У моей мамы есть знакомая (бабулька), которая одна воспитывает 3-летнего ребенка, его мать умерла от гриппа... И еще, если вам поставили прививку от гриппа и заболели, вы уверены что у вас именно грипп, а не ОРВИ, аденовирус, риновирус или еще что-то другое? Ведь это можно определить только лабораторным путем. Это мое мнение и я его никому не навязываю.
 
#36
А я уже который год мажу нос оксолином-тьфу тьфу тьфу забыла вообще когда болела последний раз. Даже бывает летом,чувствую,видимо простывать начинаю-нос бысто помазала-и все,симптомы уходят.
 
#37
Оксолинчик - вещь хорошая, подтверждаю. :smile:
Я сейчас нахожусь временно в наших суровых родных краях, и в условиях резкой смены климата вынуждена быть еще больше настороже, чем когда жила в России. Мажу нос, как и Arishulka, пью профилактические препараты для поднятия иммунитета - сейчас Медитонзин принимаю. Тьфу-тьфу, пока простуд не было.
Ко всему прочему, я еще и в положении сейчас, и болеть мне вовсе не нужно!
 
26 Ноя 2017
5
0
1
62
#38
Грипп и ОРВИ постоянные спутники хронического гайморита.
При диагнозе (30 лет назад) - хронический гайморит - последние девять лет не допустил ни одного больничного. Меня это устраивает.
Работать над собой надо учитывая рекомендации специалистов.
Это не советы, это то, что помогает мне. Я уже прошёл через проколы, откачивание гноя, что-то там мне вырезали, кололи анитбиотики, ... т.е. лечили. Ну это, наверное правильно, особенно, когда видишь что из тебя выходит, но гайморит ни куда не девается ...
Мой опыт:
1. Защита в виде масок не помогает,
2. Защита оксолиновой мазью малоэффективна,
3. Прививки будут всегда от гриппа который уже был, а не от того который приходит. Эффект нулевой.
4. Нужно проводить профилактику, т.е. :
- не переохлаждать ноги, поясницу, шею, голову.
- если вспотели менять носки, бельё.
- пить перед едой чистую воду - не кипячёную.
- делать маленькую зарядку, раза 3 в день.
- сменить питание по совету специалиста
5. Если пошли прозрачные сопли и нос не дышит:
- следом эфирного масла мяты (100%) сильно растереть лоб над бровями+ над ноздрями не попадая в глаза (щипать 15 мин. будет)- дыхание через 5 минут откроется - спадёт оттёк.
- на ночь маленькие квадратики перцового пластыря (китайского) наклеить на эти же места и посреди лба, утром не забыть снять.
- перед сном настойку прополиса разбавить 1 к 3 кипятком, маленькими глотками выпить горячую смесь, больше ничего не пить.
6. Есть такой комплекс трав, называется «СКОРАЯ ПОМОЩЬ». Его делают в Германии в виде спрея. В плохую погоду, перед выходом на улицу, этим спреем обрабатываю лицо, ноздри и горло (прямо внутрь). Если в ноздрях и горле есть воспаление то будет либо щипать, либо драть – зависит от степени, но и воспаление снимет .
Поэтому начинаю обрабатывать пока нет воспаления – тогда вообще не ощущается. Спрей покрывает тонкой не липкой защитной плёнкой поверхность и во первых защищает от внешних воздействий, а во вторых угнетает и ликвидирует любую вирусную флору на слизистых проходах.

Почему это работает и многие другие методы если интересно буду по тихоньку выкладывать.

Если не интересно, не буду.

С уважением!
 
17 Янв 2018
1
0
1
#39
А что делать когда первые признаки ОРВИ уже одолели??(( Нос течет, горло дерёт, голова раскалывается:-o А надо за 2 дня встать на ноги(
 
26 Ноя 2017
5
0
1
62
#40
Здравствуйте!

Уважаемый Poedatelpizz смотри п.5 предыдущего поста.

5. Если пошли прозрачные сопли и нос не дышит:
- следом эфирного масла мяты (100%) сильно растереть лоб над бровями+ над ноздрями не попадая в глаза (щипать 15 мин. будет)- дыхание через 5 минут откроется - спадёт оттёк.
- на ночь маленькие квадратики перцового пластыря (китайского) наклеить на эти же места и посреди лба, утром не забыть снять.
- перед сном настойку прополиса разбавить 1 к 3 кипятком, маленькими глотками выпить горячую смесь, больше ничего не пить.

Повторять его каждый вечер.
У меня признаки уходят на второй день.