Вопрос Как уменьшить расход топлива на авто?

Fozzie, да я ваще в шоке как его вычисляют:shock: по сигналу лямбды?
он же просто за "дожигание", грубо говоря, отвечает... ИМХО - абсолютно лишняя и "вредная" хрень...
А прошивкой его обойти нельзя?
Ну если моск (в теории) по данным лямбды чек зажигает - можно в прошивке задрать показатели окислов азота и он не вкурит... (теоретически рассуждая)8)
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
161
0
18
А прошивкой его обойти нельзя?
Я не стал изобретать велосипед, считал ошибку, купил клапан и поменял его. Он был весь в нагаре, поэтому уже герметично не запирался.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
598
0
16
Fozzie, да я ваще в шоке как его вычисляют:shock: по сигналу лямбды?
он же просто за "дожигание", грубо говоря, отвечает... ИМХО - абсолютно лишняя и "вредная" хрень...

Ну если моск (в теории) по данным лямбды чек зажигает - можно в прошивке задрать показатели окислов азота и он не вкурит... (теоретически рассуждая)8)
Не, лямбда вроде его не должна видеть. Там должны учитываться показания расхода воздуха на впуске на разных режимах и от них рассчитываться скока гадости добавить во впуск, одновременно уменьшая подачу воздуха, чтобы уложиться в нормы Евро (4, 5 и далее) по окислам озота. Если найти для своей машины прошивку под Евро 2 (скажем та же модель, но для рынка какой-нить Малайзии) и прошиться ей, то егр можно выкинуть.
На дизелях лямбды нет, а егр есть. Если ставить тупо заглушку перед клапаном егр, то ECU, видя что воздуха всасывается много, начинает воздушную заслонку прикрывать, пытаясь уменьшить подачу воздуха. Если и это не помогает, то может джекичана зажечь.
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
16 Дек 2009
489
1
18
64
Toyota Previa 2.4 12,3 + Крайний Север: +18%...+20% + от 100 до 250 тыс. человек +10% + cтарше 8 лет, пробег больше 150 тыс. км. +10% + с бензиновым двигателем: +2 л/100 км

так что ль считать?
Крайний Север - 20 % 12,3 Х 1,2 = 14,76
Старше 8 лет - 10% 14,76 Х 1,1 = 16,23 л/100 км
и т.д. в зависимости от условий эксплуатации
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Subaru Forester 2.0 12,1
Крайний Север: +18%...+20%
от 100 до 250 тыс. человек +10%;
cтарше 8 лет, пробег больше 150 тыс. км. +10%

итого 17,57
столько летом в солнечную погоду уходит, если под горку катиться)
фигня эти расчеты, у каждого водителя свои счетчики, у меня например зимой машина окола получаса после вебасты прогревается минимум 3 раза в день, а недельный пробег около 100км. исходя из этого, расход зимой бывает и 30 и 40 литров
 
столько летом в солнечную погоду уходит, если под горку катиться)
так ты педаль газа то отпускай, хотя бы когда под горку катишься:ROFL:
хотя бы на 1.5-2 см от пола:ROFL: