Вопрос Как уменьшить расход топлива на авто?

#1
Экономия топлива

что нужно для того, чтобы сэкономить немного топлива? стиль езды - это понятно, чем больше рывков, тем больше расход. а при равномерной езде? кто-то утверждает, что экономит, двигаясь на нейтралке (хотя это считается менее безопасным). "За рулем" утверждает, что топливо экономится при движении на высшей передаче при минимально возможных оборотах. как все-таки лучше?
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#2
Re: Экономия топлива

Поставь бортовой комп. и смотри на мгновенный расход топлива, быстро поймешь как экономить :)

У меня при рывках до 80 л. показывает :shock:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#3
Re: Экономия топлива

на автомате на нитралке расход больше ;)
у меня при агрессивной езде летом расход 18, вчера весь вечер ездил практически не спеша, ... 12,3 л. и на эту разницу как-то пофиг, "жигуль" покупался не для того, чтобы над расходом "трястись".
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
Re: Экономия топлива

можно еще когда с горки едешь двигатель глушить:grin: у меня раньше на украине так дед делал.
а так деу матиз выход:smile:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#5
Re: Экономия топлива

как вариант перепрошивка

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

вот еще неплохой вариант :)[OFF]
[/OFF]
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#7
Re: Экономия топлива

ЧТО ТАКОЕ ЧИП-ТЮНИНГ (ПЕРЕПРОШИВКА ЭБУ)?
От англ. слова "Chip" - микросхема и "Tuning" - "настройка", "регулировка". Чип-тюнинг оптимальный из доступных способов повысить мощность, улучшить динамику автомобиля без переделок двигателя, за счет изменения параметров программы (прошивки, ПО - программного обеспечения) в электронных "мозгах" (ЭБУ - электронный блок управления двигателя, англ. ECU - Engine Control Unit).
Серийная прошивка "мозгов" инжектора сильно зажата в рамки норм по уровню токсичности (Евро 2, 3, 4) и и имеет определенный резерв для увеличения мощности и крутящего момента, максимальных оборотов и скорости. Использование этого резерва для улучшения динамики, снижения расхода топлива автомобиля путем изменения ПО ЭБУ и называется чип-тюнингом.
 
#8
Re: Экономия топлива

на автомате на нитралке расход больше ;)
у меня при агрессивной езде летом расход 18, вчера весь вечер ездил практически не спеша, ... 12,3 л. и на эту разницу как-то пофиг, "жигуль" покупался не для того, чтобы над расходом "трястись".
не совсем понял, жигули на автомате??? такое бывает???
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#10
Re: Экономия топлива


:grin:

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

 
#13
Re: Экономия топлива

ладно, верю. это серийная машина?

блин, все равно не понимаю, что лучше, ехать накатом или на высокой передаче на низких оборотах... в чем разница?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
Re: Экономия топлива

Лёлек и Болек, все зависит от коробки... на автомате соовсем не рекомендуется ехать на нейтрали... по бортовому компу у меня выходит (5 лет наблюдений на енто машине) быстро рывками газом в пол 16-17 литров... если тихо спокойно без кондиционера 12-14
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#16
Re: Экономия топлива

ЧТО ТАКОЕ ЧИП-ТЮНИНГ (ПЕРЕПРОШИВКА ЭБУ)?
От англ. слова "Chip" - микросхема и "Tuning" - "настройка", "регулировка". Чип-тюнинг оптимальный из доступных способов повысить мощность, улучшить динамику автомобиля без переделок двигателя, за счет изменения параметров программы (прошивки, ПО - программного обеспечения) в электронных "мозгах" (ЭБУ - электронный блок управления двигателя, англ. ECU - Engine Control Unit).
Серийная прошивка "мозгов" инжектора сильно зажата в рамки норм по уровню токсичности (Евро 2, 3, 4) и и имеет определенный резерв для увеличения мощности и крутящего момента, максимальных оборотов и скорости. Использование этого резерва для улучшения динамики, снижения расхода топлива автомобиля путем изменения ПО ЭБУ и называется чип-тюнингом.
Не бывает такого, чтоб мощность выше, а расход ниже. Все бы тогда ездили на 1 литре как на 3,2.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

AD, у тебя вроде Х-трейл?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#17
Re: Экономия топлива

По-моему на экспорт какие-то шли на автомате, могу ошибаться. Вопрос стял о том бывает ли такое)
У вас такой высокий расход?
Лично я больше склоняюсь ко второму варианту высокая передача, низкие обороты.
 
#20
Re: Экономия топлива

AD, на движке 1,6л расход примерно 11,4 литра на сотню. ради спортивного интереса хочется в десятку попасть. каким образом?