Как юрист в Кристалле салаты брал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Фев 2012
5,321
0
36
#1
Strider писал 3/01/2015 "Есть у нас традиция... А впрочем, не важно.
Решили 31 декабря взять с собой салатов в Кристалле на Матросова. Никогда и ни разу до этого, теперь уже точно больше не будем. Ну есть же какие-то рецепты, которых следует придерживаться при приготовлении. Салат "Оливье"- если бы не надпись на коробочке с салатом, я бы даже не догадался, что это за шедевр кулинарии. Салат "Сельдь под шубой"- аж горчит от наличия неочищенных кишок (или как там они называются). Винегрет- просто нет слов, ну есть же добрые традиции, это же наши, чисто русские новогодние салаты, ну нельзя же так.
Майонез в салатах- лучше бы его вообще не клали туда, было бы реально вкуснее от нормального майонеза, добавленного самим.
Как то так. Все салаты улетели в ведро. Колбасу там нашли вкусную. Но больше туда не ходок. При всем уважении."
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#3
Причем на ряд уточняющих вопросов о вменяемости покупки там салатов, был вот такой вот ответот нашего уважаемого юриста, с его слов канеш юриста - "dreddushka, что закрутился то как уж на сковородке? Ты бы еще ситуацию на Украине к салатам "прикрутил". Тыжюрист."
Товарисч юрист - я не очень понял при чем тут Украина (ты не из правосеков надеюсь, стрелял бы ука сволочей этих)? Как и то, почему юрист вместо написания жалоб стонет тут на форуме? Где все и так знают, что купить салатик в Кристалле, особенно на Новый Год- может человек не очень адекватный? И реально нехрен выкручиваться, это факт. Тем более некрасиво ответив какую-то чепуху, закрывать тему, не дав возможности ответить оппоненту по факту. Так что, наш "тыжюрист", такие дела.

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

Странная позиция какая-то, ИМХО, особенно для юриста. Достойная скорее не юриста, а какого-то краштестера собственной пищеварительной системы. Всем вменяемым людям очевидно, что единственная стратегия в таких случаях - а их описано на нашем форуме ОЧЕНЬ немалое количество - 1.Не покупать там ничего и никогда. 2.Написание жалоб в Роспотребнадзор и СЭС, раз уж рискнули и разумеется нарвались. 3.И уж потом ныть и стонать, как я купил каку и пропоносился\не пропоносился\воремя заметил просрочку и выкинул это. Причем последнее никому не интересно. Вроде ведь все очевидно. Или ты с Украины к нам приехал недавно, раз затронул тему про Украину, и еще не в курсе местных раскладов? В общем здоровья и немного раздумий в следующий раз при покупках, да и вообще по жизни. Очень может пригодиться.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#4
1.Не покупать там ничего и никогда
так вроде автор уточнял, что мера, так сказать, вынуженная.
2.Написание жалоб в Роспотребнадзор и СЭС, раз уж рискнули и разумеется нарвались.
а на что жаловаться?
ахтунгов, в виде диареи или рвоты не было.
вкусно-невкусно - вещи субъективные.
автор уточнял, что всё не было прокисшим, просто не выдержаны рецепты и вкус тот ещё...
писать жалобу на то, что представители азии не умеют готовить российские салаты?
так набежит куча сердобольных жалельщиков...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#5
так вроде автор уточнял, что мера, так сказать, вынуженная.
В смысле "вынужденная"? Несмотря на 100500 тем в разделе черный список- "как я купил в Кристалле.." ?! Салат? На Новый Год?? Ну если вы оправдываете и более того поддерживаете этот поступок, то возразить мне тут нечего.
вкусно-невкусно - вещи субъективные.
Согласен.
просто не выдержаны рецепты и вкус тот ещё...
Вот, уже теплее. Нарушение рецептуры - есть нарушение, не так ли? Наличие большого количества кишок и т.п. вполне способен выявить несложный анализ данного салата. Так? Так. А иначе как учить -
представители азии не умеют готовить российские салаты?
Стонами и воем тут не поможешь. Который год, в который уже раз люди недовольны - а воз и ныне там. Делайте выводы, господа.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#6
Нарушение рецептуры - есть нарушение, не так ли? Наличие большого количества кишок и т.п. вполне способен выявить несложный анализ данного салата. Так? Так.
наверное. я в этом не спец. может, конечно, роспотребнадзор смотрит за соблюдением рецептуры. не знаю.

Стонами и воем тут не поможешь. Который год, в который уже раз люди недовольны - а воз и ныне там.
это так, но выплеснуть негатив и опять предупредить людей можно.
а поскольку воз там, то скорее всего хозяевам глубоко пофиг, что жители города чем-либо недовольны.

нет, на самом деле, в городе где-нить можно купить готовые "непопадные" салаты?
чтоб не тратить время на готовку или, допустим, нет возможности их приготовить.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
наверное. я в этом не спец. может, конечно, роспотребнадзор смотрит за соблюдением рецептуры. не знаю.
Поверьте на слово - по закону должен контролировать. Это подтверждает и Яндекс, если набрать в поисковой строке, к примеру "роспотребнадзор несоблюдение рецептуры салата". Страйдер, как юрист, если это так, разумеется - ДОЛЖЕН это знать.
Ну, в общем выяснили, что хотели выяснить, Страйдеру, не давшему мне ответить в закрытой им теме- ответ дан в этой. Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.