Карта туриста (Полярный Урал)

#21
Следы пребывания медведей встречаются гораздо ближе, чем многие ожидают, например прямо около пос. Полярного (110км). На другом берегу реки Собь, от того места, где обычно начинают сплавляться. Ещё пример - с другой стороны посёлка в районе слияния Большой и Малой Пайпудын. То есть на довольно часто посещаемых маршрутах.
А так же видели следы в Лбт. Пишут так же об Октяборьском. Пару лет назад в 10 км от Аксарки гуляла медведица с медвежатами.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#22
Овцебык в Лабытнангах

"А овцебыка кто встречал? Со ста метров не отличишь от медведя"
(с)Александр Мифтахутдинов

Овцебык был встречен на станции Обской в районе водозабора








---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------
-
----------------------------------------------------------------------------------
Медведь бродит вокруг Лабытнанги!

Рекомендую ознакомится с рекомендациями специалистов о том, как себя вести при встрече с медведем


На прошлой неделе вблизи города Лабытнанги, в районе новой свалки ТБО и газопровода были обнаружены следы медведей. Судя по всему это медведица и как минимум один медвежонок. Будьте осторожны, медведица пойдет на любые меры для защиты своего потомства. Если заметите одного медвежонка, ни в коем случае не приближайтесь к нему. Постарайтесь аккуратно покинуть это место. Медведица где-то рядом и если вы окажитесь между ними, то она постарается вас убить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Также очевидицы заявляют, что медведь был замечен около горнолыжной базы "Октябрьский". Скорее всего речь идет об одном и том же животном.

 
Последнее редактирование:
1 Авг 2010
1,419
0
36
#23



На карту добавлены новые регионы. Пока условно и без проработки. Расширение карты произошло во все стороны, до таких объектов как Бованенковкое месторождение (и посёлок Неяха), Карский метеоритный кратер, города Ухта и Сосногорск, Ивдель, Приобье, Надым и Ямбург.

Это позволило нанести на карту всю территорию Приполярного Урала. Именно там находятся самые высокие и наиболее известные вершины Урала - горы Манарага и Народная.

Города Надым, Приобье, Сосногорск являются связующими точками для доставки транспорта в регион Полярного Урала, именно с них начинается федеральная сеть автодорог. Зимой это зимники, летом паром по Оби, и круглогодичный железная дорога до Сосногорска.

Также отмечена зона карантина, где произошла вспышка сибирской язвы.
 
Последнее редактирование: