Катализатор

12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
Прогорел катализатор на Lancer X10

Собственно прогорел катализатор, появляется ошибка постоянно. Где можно заказать проставку вместо катализатора? Да и программно датчик надо отключить
 
Последнее редактирование:
12 Июл 2012
149
0
16
#2
Re: Прогорел катализатор на Lancer X10

если новый дорогой проще купить б\у (стоит в пределах от 7-10тыс), чем заниматься подобной переделкой...
может отразится на опетите двигателя...
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#3
Re: Прогорел катализатор на Lancer X10

если новый дорогой проще купить б\у (стоит в пределах от 7-10тыс), чем заниматься подобной переделкой...
может отразится на опетите двигателя...
наоборот мотору будет легче дышать, если ещё и прошиться...или как вариант обманку воткнуть
 
25 Фев 2012
195
0
16
50
Лабытнанги
#4
Re: Прогорел катализатор на Lancer X10

Месяца полтора назад,парень тоже кат проржавевшый приносил,так поставили заплату. Немного поправлюсь ,сначала промыли кротом в гранулах.
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#5
Re: Прогорел катализатор на Lancer X10

Месяца полтора назад,парень тоже кат проржавевшый приносил,так поставили заплату. Немного поправлюсь ,сначала промыли кротом в гранулах.
да вот смотрел отчет в инете по переделке...разрезать его, выковыривать кишки и вварить трубу с отверстиями и забить наполнителями...думаю может заняться...
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#6
Re: Прогорел катализатор на Lancer X10

да вот смотрел отчет в инете по переделке...разрезать его, выковыривать кишки и вварить трубу с отверстиями и забить наполнителями...думаю может заняться...
Сколько кислородных датчиков там?(класс экологичности?)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#7
Re: Прогорел катализатор на Lancer X10

сначала промыли кротом в гранулах.
Кат можно выкинуть, он уже не будет выполнять свои функции по дожиганию топлива.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Да и программно датчик надо отключить
Какой объём мотора?
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#9
Нужен спец по катализаторам

Помогите найти спеца который сможет грамотно удалить/заменить,а может даже отремонтировать катализатор.
 
Последнее редактирование:
#11
Re: Нужен спец по катализаторам

Отремонтировать каталик невозможно. Только замена или удаление. При удалении взамен ставятся пламягасители и эмуляторы лямбды, в просторечии "обманка".
Вот пример удаления каталиков на Jeep Grand Cherokee в фотографиях. Операцию произвели в Перми, по адресу Восстания 24, точнее напротив. На Восстания 24 находится автоцентр Крайслера и Хонды, а напротив сервис, занимающийся выпускными системами.
На снимках удалённые банки, процесс, и имплантированные пламягасители. Естественно швы были зачищены и даже закрашены серебрянкой, перед установкой выпускной на место.
Цена вопроса порядка 16-18 тыр.
 
Последнее редактирование:
#12
Re: Нужен спец по катализаторам

Подтверждаю - каталик не ремонтируется, он меняется только на новый либо удаляется. Можно удалить по посту выше. Если двигатель бензиновый объемом не более 2-2.2 литра можно просто выбить каталик при условии что лямбда вворачивается до него а не после. Когда лямбда до корпуса ката при его выбивании просто она не будет мигать "чеком" на панели, если после тогда только обманка. Если двиг бензин более 2.5 литров объемом лучше вварить трубу соответствующего диаметра дабы исключить разряжения в выхлопе в районе банки ката (по моему как то так) это в случае просто выбивания керамических сот.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#13
Re: Нужен спец по катализаторам

Да я интернетом тоже умею пользоваться и видел что их и ремонтируют, и вырезают, и т.д. Мне в Тюмени 1 января сказали хоть сейчас приезжайте, всё сделаем за несколько часов. А у нас "спецы" могут только такие рожи делать, как будто я у него жену прошу попользоваться. Ни х...я не умеют. Уже новый кат привёз и то м..я ходят чешут.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#14
Re: Нужен спец по катализаторам

Уже новый кат привёз и то м..я ходят чешут.
Скорее всего привезен не весь целиком, а только банка. Для ее установки нужна сварка полуавтоматом... а наши сервисы не держат ее почему то... Хотя с ее помощь можно творить чудеса.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#15
Re: Нужен спец по катализаторам

Скорее всего привезен не весь целиком, а только банка.
У меня кат идёт с двумя трубами и с фланцами на концах. Нужно просто старый снять, новый поставить и закрутить 4 болта с лямбда датчиками. Был бы подъёмник сам под пивасик сделал.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#16
Re: Нужен спец по катализаторам

У меня кат идёт с двумя трубами и с фланцами на концах. Нужно просто старый снять, новый поставить и закрутить 4 болта с лямбда датчиками. Был бы подъёмник сам под пивасик сделал.
На Бош-сервис звонить не пробовали? У них вроде какая то бумага есть, что они могут все и очень гордятся ей. Может на самом деле все могут…
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#18
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу вырезки катализатора. Плюсы, минусы. Занимается ли кто нибудь СХД данной услугой. Какие затраты при этом можно понести. Делал ли такую процедуру кто нибудь у нас?