Катализатор

#44
Чтоб не путать моск, объяснили бы человеку про лямбду.
Короче на более-менее современных авто "духступенчатая" лямбда (коряво канешь, Пионер не простит таких сентенций)...
Первый лямбда-зонд сразу после выпуска, по его сигналу об остаточном кислороде моск готовит смесь. Второй лямбда-зонд стоит после каталика, он даёт сигнал о том, работает ли каталик ваще и чё там с экологией. Чтоб пихлу дышалось легче, каталики выпиливают к едреням, заменяя пламягасителями, а лямбду - эмулятором, в просторечии "обманкой". Она постоянно шлёт в моск сигнал, что с экологией всё нештяк, чтоб ДжекиЧан не нервничал.
Как-то так.

Пламягасители на месте катов-

Весь комикс.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#45
easy rider, прав.
DenisKa, у тебя джеки загорелся? или кат умер? если джеки загорелся от того что умерла лямбда надо узнать какая умерла, если первая то тут только замена, а вот если вторая то можно проводить все эти манипуляции.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#49
Alexandr, от тока ни надо, у меня хоть и выхлоп тюнь стоит, а каталик на месте и работает))))))))
 
#50
зато вам, любителям срать в темах - везде раздолье, да?8)
Ну уж лучше тут, чем в природу!!!:hz:

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Alexandr, от тока ни надо, у меня хоть и выхлоп тюнь стоит, а каталик на месте и работает))))))))
А смысл тогда?:hz:
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#53
easy rider, прав.
DenisKa, у тебя джеки загорелся? или кат умер? если джеки загорелся от того что умерла лямбда надо узнать какая умерла, если первая то тут только замена, а вот если вторая то можно проводить все эти манипуляции.

"Чан сидит в гримерке" и не высовывается))) не горит. Почему завел тему, мне кажется что тяга уже на та

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Во, темка для любителей срать в природу... а новый катализатор слабо поставить?:lol:

Слабо!
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#54
"Чан сидит в гримерке" и не высовывается))) не горит. Почему завел тему, мне кажется что тяга уже на та

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------




Слабо!
для начала, яб посоветовал бы снять каталик и посмотреть на него и уже плясать от результата осмотра:)
 
15 Фев 2010
145
0
16
#55
а что на него смотреть?
снять, выбить/заменить на пламягас, поставить обманку и поменять ДК, все!
 
#56
На крузаке лучше снять его совсем, объем большой. Бытует мнение что на объеме по крайней мере до 2,3-2,5 можно не вваривать трубу вместо корпуса ката, по крайней мере я на 1,6 выбил соты и корпус обратно поставил, на 2х литровом двигателе мицу также делал, там даже обманками не пришлось парится - машина до своей кончины джекичаном не беспокоила даже на 2х лямбдах до и после ката.
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#57
ремонт катализаторов

Подскажите,есть ли в Салехарде специалисты по замене катализаторов на пламегасители с установкой обманки для лямбды.