Каякинг

8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#21
Я до сих пор не понимаю, как человек переворачивается вверх из под воды?
Ведь он тяжелее лодки и ЦТ вверху.
Suren делай абонемент, приходи все увидишь в реале, заодно сделаешь креативное фото, типа "прыжок с балкона в бассейн на каяке, без парашюта". Все верно лодка весит 15-18 кг, гребцы всегда тяжелее. По поводу ц.т. то он как раз совпадает с ц.т. лодки, сверху только торс, руки и голова, а ноги, часть живота и жо я хотел сказать то место откуда выделяется адреналин, находятся в лодке. Данную технику придумали эскимосы Гренландии, Каяк у них был ок 5 метров в длину, вес думаю за 50 кг, каркас из костей морских животных, обтянутый шкурой нерпы, на таких баржах они охотились на китов в ледовитом, холодном и не очень спокойном океане, настоящим эскимосом считался тот, кто сможет поставить лодку на ровный киль держа в руках каменюку, вопчем нам до них далеко, они были настоящие самураи. Что касается современных техник переворота, их усовершенствовали, лодки сейчас короткие, легкие, удобные, процесс обучения не простой, но людей которые посвятили изучению определенное количество времени и не смогли освоить данное движение я не встречал, кому-то достаточно неск занятий кому месяц, после этого все встают. Поставить лодку на ровный киль усилий больших не требуется, большее значение имеет техника и гибкость, делают даже дети или люди с избыточным весом. Солжнее выполняется этот элемент на бурной воде, там добавляется воздействие турбулентных потоков воды, к этому в бассейне тоже можно подготовиться, обучаемый делает попытку выполнения переворота, а два товарища ему мешают разными способами:) Вот Vlad из этого сообщения и узнал что его дальше ждет:)
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#24
Александр тут Пишем про Схд
не сомневайся в Схд теперь есть атлеты Вайт Вотер, а в Лбт с 2005 г
с форума Лбт:
http://lbtinfo.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=575&sid=aba8127f204826ad9953fab2a90ec7ee#p14734
Vito Cornelius » 24 фев 2010, 19:15
Прикольно бурноводинг выхватывать на Ханмее. Можно со стороны часовни заехать, но не там где день молодежи, а выше по течению. Там пещанный пляж есть и каменный. Короче просто выше поднимаешься, заходишь в воду, там мелко, но поток стремительный. На спину, ногам вперед и погнал! Во время сплава руками надо за камни хвататься. Есть места, где если удержишься за камни - там такой бурноводинг!!!! Потом выйдя на берег понимаешь для чего живешь
http://lbtinfo.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=575&sid=aba8127f204826ad9953fab2a90ec7ee#p15109
Jack » Вчера, 23:12
Корнелиус! самосплав по горным рекам, по порогам, в особенности, не сулит ничего хорошего, вода обычно не очн теплая, и замесы такие бывают, что узнать о себе можно много подробостей, (например откуда выделяется адреналин:)) о смысле жизни ты правильно заметил, хотя самосплав (плавание по порогам без лодки) и входит в программу подготовки каякеров, он не является самоцелью. Наши местные плейспоты это порожек на Соби ниже Конгорхромовского моста, Каньон на Харбее 38 км, Труба на Князюльке (короткий период когда с неё прет), этим летом планируем забраться повыше в горы, поискать круто падающие участки рек, водопады, более менее доступные по заброске, для этого стараемся не упустить время и подготовить примкнувший народ в бассейне, две тренировки в неделю будет скоро договоримся, большинство уже делает успехи:) машинки тож готовим
 

Вложения

  • 160.9 KB Просмотры: 28
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#25
Обещанный прыг с вышки, только высота маленькая, думаем как на балконе соорудить конструкцию легкую, чтобы хотя бы метров 5 до воды было, три никак не вставляет:( четыре эскимоса уже делают переворот, два на подходе, тренировка 2 часа.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#27
"Так вода ж кругом, несет, какие берега, мы ж на барже" М.Жванецкий.
нам нужен каякер или просто сочувствующий нам, будущий каякер, доброй души человек, с подводной и отдельно спортивной камерой и можно еще с видео камерой высокой четкости, чтобы всю жесть снимать, скоро ведь весна, 5-ти метровый вдп на Лангот-егане отличное место для тренировок всего и вся.
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#32
Антон привет! все правильно! нужна справка с поликлиники и абонемент. в воскр с 18-30 до 20-30 наше время, делай справку и приходи, что не понятно звони.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#33
Так все начиналось:) 2005г. не все хотели добровольно лезть в холодную воду, сыновьям и некоторым спортивного сложения товарищам отвертеться не удавалось. Были и не совсем трезвые, но очн отважные парни:)
 

Вложения

8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#34
Наконец, свершился переход количества в качество, все кто начал заниматься этой зимой ставят лодку на ровный киль, сегодня последняя весенняя тренировка в бассейне, из-за переправы, забираем лодки и готовимся на открытую воду. Сегодня сдаем тесты на максимальное количество "эскимосов" без передышки. Открытие сезона и первая тренировка на открытой воде пройдет когда появится вода:), р.Князюлька по дороге на Октябрьский. Вода будет холодная и чистая.
 
Последнее редактирование:
29 Мар 2010
5
0
1
#35
КАЯКИНГ - Итог...

:good:Хотелось бы подвести итог трех месячных занятий каякингом, а если быть точнее, то каждое воскресенье в течении 3-х месяцев (с учетом пропусков занятий :pardon::pardon::pardon:)..
Ощущения конечно непередаваемое ,:lol::lol::lol: когда понимаешь, что у тебя что-то получилось (пусть даже не совсем по технике), а именно первый, самостоятельно сделанный эскимос, :\"\"::\"\"::\"\":тогда начинаешь понимать, что это лишь всего-навсего небольшая часть того, чего предстоит еще узнать и освоить на практике, но от этого желание заниматься каякингом только усиливается... Конечно, времени для тренировки нужно побольше, ну хоть так….
Хочется особенно отметить инициатора и вдохновителя данного вида спорта, который в ущерб своему времени отведенному в бассейне отдавал его нам – чайникам…. Респект тебе Евгений и уважуха!!! :good:
Все на каяк!!!
Все на воду!!!
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#37
Foxtrotище привет! прости на твой крик в ночи по поводу гидрокостюмов ничего не сообщил, дело в том что мокрый неопрен водники используют все реже, хотя способность дольше сохранять тепло при попадании в воду у него лучше нежели у сухих костюмов, т.к. в сухих костюмах вода неизбежно попадает ч/з манжеты и мочит утеплитель, он становится холодный и тяжелый, кругом есть плюсы и минусы, для кайтсерфа в наших полярных условиях надо искать компромис чем толще тем теплее, но тяжеле, типа этого. у меня три полукомбеза 4мм есть, не уверен что подойдет, река откроется приедешь все покажу. Про лодки: у меня лодок 13 шт. к концу мая будет, в основном сплавные, три родейных, одна канупольная, две детские (сплавная и родейник) все лодки полиэтиленовые, производители Даггер, Вайв спорт, Джексон и Ликвид лоджик (США), Приён и Эскимо (Германия) и Пиранья (Англия). Весла в основном тоже с американщины, нашего снаряжения почти ничего нет, в Питере шьют спасжилеты, делают шлемы и весла, дешево, но уж больно сердито, дать такие в руки студенту считаю не гуманно. Скорей бы вода, хоть какая нибудь появилась, а то уже спину ломит и хвост отваливается. ты спросил про лодки имея ввиду что на каяке можно серфить с кайтом? На Оби летом когда сильный северный ветер, на косу ездим ниже речпорта в Лбт, катаемся серфим на больших волнах!

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Half спасибо что поддержали и терпеливо учились, уверен что удовольствие и впечатления от катания на бурной воде будут еще более яркими. Созвонился сегодня с Чу лодки отгружает 11-12 к нам они приедут 27 мая.
 
Последнее редактирование:
#38
Jack,
Вечер добрый!
О гидрике - пару дней промониторил ситуацию по интернету и сегодня оформил заказ комплекта на основе мокрого ProLimit Assault Steamer 5/3 Mesh-10.
Про каяки - не правильно я задал вопрос, исправляюсь - с учётом Вашего опыта и местных условий какие модели наиболее рекомендованы в качестве универсальных???
На связи.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#39
Привет! по нашим речкам плавают даже на резиновых лодках, тут разницы нет, если маршрут выходного дня с ночевкой то лучше на сплавных лодках ехать они объемнее и в них больше вещей (палатка, спальник, костровое, продукты) поместится, хотя без судна сопровождения (катамаран или рафт) все равно вещей много не возьмешь, зачастую вместо палатки берут только тент, вместо спальника, комплект одежды в котором на берегу ходят и спят в нем же, все остальное тоже урезается, т к в лодках места очн мало, лодки же для игрового сплава и родео еще меньше... план на лето у нас такой, частично гладководинг, на выходных выезды на участки рек с порогами, громко сказано, за лето студенты должны освоить несколько элементов: выход на струю, заход в улово, траверс струи, зачаливание при бысротоке, если найдем подходящие сливы, валы и бочки то будем залазить и учиться взаимодействовать с этими водными структурами, и традиционно прыжки с любых возвышающихся над водой конструкций, пирсов, катеров, ставим леса строительные 2, 4м
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#40
Вчера после работы открыли сезон, желающих покататься было не много, зато зрителей хватало, они дружно скандировали "Эскимос", эскимосить никто не захотел:) На выходные едем на Князюльку, там вода чище и теплее
 

Вложения

  • 139.2 KB Просмотры: 25
  • 189.4 KB Просмотры: 22
Последнее редактирование: