Кобудо, каратэ-до

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
за короткий промежуток времени подготовить сотрудника с неким набором технических действий, для выполнения поставленных задач.
ЗК отконвоировать.
Аааа... ясно тогда всё. С водолазной и парашютной подготовкой - тоже показуха?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
чтобы он стал ЗК, его еще поймать надо.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

С водолазной и парашютной подготовкой
это тоже каратэ в чистом виде?:shock:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
Последнее редактирование:
Товарсчи,вы реально сцепились на религиозно-образовательной теме. Причем друг-друга не слышите.По одной простой причине,люди взрослые,у каждого своя позиция и хрен вас переубедишь. В общем старик Кольт уравнял дрыща и мега-бойца. По сути дан,пояс,КМС или МС против ствола не попрут. Да и против 2-3 соперников на улице тоже. Соот. делаем вывод - боевые исскуства - это лишь путь саморазвития и поддержания себя в толковой физ.форме,шо,кажется,отвечает взглядам обоих оппонентов,не?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
В общем старик Кольт уравнял дрыща и мега-бойца.
"Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем музыкант, имеющий пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы неумело обращаетесь с ним". (с) Д. Купер
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Да и против 2-3 соперников на улице тоже.
против двух было не раз. Против 6-7 было однажды. Сломал одному палец, демонстративно. Но он этого не заметил, пока я не сказал (отсюда вывод про эффективность болевых приёмов).
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Модеры, убейте все посты от №61 плиз.
Это вторая умная мысль на последних страницах этой темы, первая - вот эта -
Товарсчи,вы реально сцепились на религиозно-образовательной теме. Причем друг-друга не слышите.По одной простой причине,люди взрослые,у каждого своя позиция и хрен вас переубедишь. В общем старик Кольт уравнял дрыща и мега-бойца. По сути дан,пояс,КМС или МС против ствола не попрут. Да и против 2-3 соперников на улице тоже. Соот. делаем вывод - боевые исскуства - это лишь путь саморазвития и поддержания себя в толковой физ.форме,шо,кажется,отвечает взглядам обоих оппонентов,не?
.
Слепому - респект, прочим же - хорош уже понтоваться, ребята, что карате, что пушка в кармане - не панацея, любой бахвалящийся подобным может быть так или иначе наказан, если того заслужит. А нарываются такие, в следствии тупой самоуверенности в своей непобедимости - обычно сами, и нередко. Жизнь сурова и не сводится к одному только рингу или стрельбе по мишеням. Дать люлей двум-трем лохам с показательным переломом пальчика - далеко не тоже самое, что по глупости серьезно огорчить способного постоять за себя человека, задавшегося впоследствии целью воздать должное наглому распонтовавшемуся негодяю. Любым, если потребуется, путем.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Кстати, то, что в качестве альтернативы каратэ оппоненты приводят огнестрельное оружие как бы на определённые выводы наводит...
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
Кстати, то, что в качестве альтернативы каратэ оппоненты приводят огнестрельное оружие как бы на определённые выводы наводит...
опять бредите? кто приводит оружие, как альтернативу каратэ? Цену себе набиваете? Усбагойтесь уже, пойдите головой о макивару постучитесь, может отпустит...
 
опять бредите? кто приводит оружие, как альтернативу каратэ? Цену себе набиваете? Усбагойтесь уже, пойдите головой о макивару постучитесь, может отпустит...
вы немного не поняли сонара..... меня в своё время учили что каратэ это и есть оружие, которое нужно уметь правильно и вовремя применить, и, как говорил сэнсей лучше вообще постараться не применять ничего и решить проблему мирным способом
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
вы немного не поняли сонара..... меня в своё время учили что каратэ это и есть оружие, которое нужно уметь правильно и вовремя применить, и, как говорил сэнсей лучше вообще постараться не применять ничего и решить проблему мирным способом
я его правильно понял и человек, имеющий оружие, не более вооружен, чем музыкант, имеющий пианино, но разговор не об этом, а о том, что якобы кто-то (???) рассматривает огнестрельное оружие, как альтернативу каратэ, именно это он и написал. Я и говорю, что он бредит, или набивает себе цену... детский сад, что взять...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
кто-то (???) рассматривает огнестрельное оружие, как альтернативу каратэ, именно это он и написал.
я лишь процитировал этого "кто-то"
технологии боевого контакта? Про огнестрельное оружие не слышали?
ибо речь изначально шла о каратэ (переводится как "пустая рука"), и ввернуть в эту тему огнестрел мог только явный даун (что, впрочем, и произошло). - пруф
человек, имеющий оружие, не более вооружен, чем музыкант, имеющий пианино, но разговор не об этом
разговор не о пианино, но об искусстве.
Я и говорю, что он бредит, или набивает себе цену...
gaone, с каких это пор больным разрешено мерять докторские халаты?
детский сад, что взять...
gaone, тут нечего брать, ну-ка сдриснул в тему "православие как альтернатива мозгам" ))))
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
я лишь процитировал этого "кто-то"

ибо речь изначально шла о каратэ (переводится как "пустая рука"), и ввернуть в эту тему огнестрел мог только явный даун (что, впрочем, и произошло). - пруф
разговор не о пианино, но об искусстве.
gaone, с каких это пор больным разрешено мерять докторские халаты?
gaone, тут нечего брать, ну-ка сдриснул в тему "православие как альтернатива мозгам" ))))
Такое впечатление, что не рука у Вас пустая, а голова!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Такое впечатление, что не рука у Вас пустая, а голова!
gaone, я не слышал про использование макивары в таком нафантазированном вами аспекте -
пойдите головой о макивару постучитесь
Но поговорку про "заставь дурака богу молиться, а он и голову расшибёт" русский народ придумал давно. Русские же, как известно, христиане в подавляющем большинстве.