Кобудо, каратэ-до

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия


gaone, не думаю, что это неэффективная техника. Во-первых - слишком энергозатратная, во-вторых - недостаточная по скорости. Да и по силе удара тоже.



Фуми-коми (фуми-кири), базовая техника начального уровня.



а). Нами-гаеши, базовая техника среднего уровня.
б). Гедан-микадзуки гери, базовая техника начального уровня уровня.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
gaone, не думаю, что это неэффективная техника. Во-первых - слишком энергозатратная, во-вторых - недостаточная по скорости. Да и по силе удара тоже.
я ответил на вопрос, где ответ на мой вопрос?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
так как на счет чемпионатов МВД по каратэ?
Смысл? Вы ж не спортивное каратэ импортировали в своё "боевое самбо". Тем более чисто политически нельзя проводить что-то под этим названием, особенно сейчас. Куча федераций, ассоциаций, тесно связанных с Японией. Это уже не 80-е, когда всё можно было. Кстати, приведу пример по Ямалу (90-е годы прошлого века). При мне один мвдшный "самбист" упрашивал знакомого каратэку (тоже связанного с МВД) принять участие в каких-то соревнованиях то ли по самбо то ли по РБ (или Тюмень или Сургут, не помню). Причём аргумент был "да там фигня, справишься".
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Чемпионаты по каратэ проводятся по:
1. Кумитэ.
2. Ката.
В самбо, насколько я понимаю, соревнования проводятся по типу "свободного спарринга" (Дзю-кумитэ в каратэ, рандори в дзюдо). То есть, имея базовые навыки в указанных единоборствах - можно принимать участие в соревнованиях по самбо. В соревнованиях по каратэ такое не всегда прокатит, ибо слабая техническая подготовка чревата.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

если бы карате в чистом виде было бы в системе подготовки МВД, то чемпионаты по каратэ проводились бы, ан нет, не проводят!
А чемпионаты по метанию сапёрных лопаток МВД почему не проводит?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
Чемпионаты по каратэ проводятся по:
1. Кумитэ.
2. Ката.
каждый спаринг, бой один на один, сам на сам... есть кумитэ?
Соревнований по ката не проводится. Перед соревнованиями проводятся квалификация, и если боец не проходит её, его до соревнований не допускают! Квалификация проводится по правилам и приемам САМБО!

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

В самбо, насколько я понимаю, соревнования проводятся по типу "свободного спарринга"
перед соревнованиями - квалификация!

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

При мне один мвдшный "самбист" упрашивал знакомого каратэку (тоже связанного с МВД) принять участие в каких-то соревнованиях то ли по самбо то ли по РБ (или Тюмень или Сургут, не помню). Причём аргумент был "да там фигня, справишься".
не справился бы. квалификацию не прошел бы. В квалификации все технические действия оцениваются и заканчиваются определенным образом!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
нечего сказать, начали клоуна изображать?
я не могу понять, ЧЕМ может заканчиваться все технические действия (в просторечии приёмы) в самбо. Варианты: возвращением в исходное положение, аплодисменты жюри, смерть противника (раз поклон мы исключили).
на соревнованиях нет кумите, есть единоборства.
по сути это сиай-кумитэ или дзю-кумитэ. И здесь каратэ гораздо разнообразнее, чем его отечественные аналоги.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
я не могу понять, ЧЕМ может заканчиваться все технические действия (в просторечии приёмы) в самбо. Варианты: возвращением в исходное положение, аплодисменты жюри, смерть противника (раз поклон мы исключили).
сопровождение, сынок, задержанием и сопровождением.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

по сути это сиай-кумитэ или дзю-кумитэ. И здесь каратэ гораздо разнообразнее, чем его отечественные аналоги.
бои сам-на-сам известны только из каратэ? Бред.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
сопровождение, сынок, задержанием и сопровождением.
Ага. Сложнейшая техника, небось? Слышал про сбежавшего от "самбиств МВД" одноногого?
бои сам-на-сам известны только из каратэ? Бред.
Я про разнообразие кумитэ. Кумитэ как форма обучения, кумитэ как соревнования...
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
мне дали адаптированную и сбалансированную систему подготовки, позволяющую за короткий промежуток времени подготовить сотрудника с неким набором технических действий, для выполнения поставленных задач.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

gaone, только зачем краповые береты ката учили-то?
показуха, мода, отличиться от обычных сотрудников и военнослужащих....

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

это в системе подготовки? Есть утвержденные приказами ката?
 
Последнее редактирование: