Когда выключат отопление?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#1
Чубынина 25.
В подъезде парилка. В квартире жара. Радиаторы перекрыты, но *** по периметру квартиры проходят трубы с горячей водой.
Открытое окно не помогает.
Может кто телефон подскажет - поматерить тех, кто дает команду отапливать город в + 15-20 градусов. :evil::evil::evil:
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#3
писец, прогнозируются минусовые ночи...

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

в "аварийке" вообще сказали, что СЭ еще вчера отключило горячую воду. Но могли забыть наш дом.
Что вообще за ***** происходит?!
 
24 Сен 2013
32
0
6
#4
писец, прогнозируются минусовые ночи...

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

в "аварийке" вообще сказали, что СЭ еще вчера отключило горячую воду. Но могли забыть наш дом.
Что вообще за ***** происходит?!
Порофинить людей которых около 2-х тысяч в СЭ работает легко! А тут блин перетоп типа, а потом орать будем в конце мая что холодно!!! Люди Вы будте проще... А то свет на пару часов отключи-ой беда, жарко-тоже беда!!!! Вы хоть этому райдуйтесь, что жарко, и электро более чем на 2 часа не вырубают! И скажите огромное спасибо этим Людям, которые работают на Ваше благо!!!! А у них работа не из легких! И не надо про налоги и тд. А так Вас бы в приемник на КОСах на пару минут завесьти и поняли бы что к чему! Извиниюсь просто накипело!!!
И зачем вообще зачем такую тему на форуме подымать? Нечего делать?
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
в "аварийке" вообще сказали, что СЭ еще вчера отключило горячую воду.
Еще не отключали, нет приказа. Должны отключать, когда среднесуточная температура 5 дней подряд превышает +8 градусов.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#6
Вы хоть этому райдуйтесь
Мы все очень рады, что у нас каждый год в мае-июне жарища дома, никакие открытые окна не помогают, и счета за отопление, как в морозный январь. Лучше бы по осени начинали отопительный сезон раньше.
 
24 Сен 2013
32
0
6
#7
Мы все очень рады, что у нас каждый год в мае-июне жарища дома, никакие открытые окна не помогают, и счета за отопление, как в морозный январь. Лучше бы по осени начинали отопительный сезон раньше.
Ну в июне точно нет! Я просто не знаю по Вашим счетам, может у Вас управляшка так считает, или Вы по нормативам оплачиваете ... не знаю. и сколько у Вас выходит? если не секрет... Хотя бы скоко гигов в месяц?
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#8
Gvachkin, я сама в Лабытнангах, мы оплачиваем отопление круглый год одинаковую сумму. У родственников в Салехарде насколько помню в районе 2500-3000 руб. по остальным параметрам не скажу. Скажу только, что сейчас невыносимо жарко, все батареи, что можно, перекрыли, но не спасает вообще. И жарят даже в такую погоду, как сейчас, очень сильно.
 
24 Сен 2013
32
0
6
#9
Gvachkin, я сама в Лабытнангах, мы оплачиваем отопление круглый год одинаковую сумму. У родственников в Салехарде насколько помню в районе 2500-3000 руб. по остальным параметрам не скажу. Скажу только, что сейчас невыносимо жарко, все батареи, что можно, перекрыли, но не спасает вообще. И жарят даже в такую погоду, как сейчас, очень сильно.
Ну мы вроде за Салехардэнерго говорили...А Вам тогда к Тепло-Энергетику вопросы...А у родственников значит по нормативу, и как думаете, это очень дорого за квартиру в 50 квадратов? (если это конечно капиталка). Вы на "земле" кстати видели стоимость тепла? И еще если батареи перекрыли и Вам жарко, может это все погода? Ну не как не котельная, она же не может через закрытые батареи топить... У меня тоже жарко днем дома но я не думаю, что это заговор Салехардэнерго....
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#10
Ну мы вроде за Салехардэнерго говорили...А Вам тогда к Тепло-Энергетику вопросы...А у родственников значит по нормативу, и как думаете, это очень дорого за квартиру в 50 квадратов? (если это конечно капиталка). Вы на "земле" кстати видели стоимость тепла?
Мы про отопление говорили, про Салехардэнерго Вы написали, что им должны быть до конца жизни благодарны за их труд. Возможно, но тем не менее, факта того, что топят в мае нещадно это не отменяет. Сегодня была в гостях и батареи очень горячие, дома душно и жарко, окна и балкон открыты постоянно. Я думаю, что это дорого и ненужно в мае месяце при высоких температурах окружающего воздуха (всю неделю даже ночью не то, что заморозков нет, так температура в районе +10). Просто не понятно мне, зачем топить улицу.

На земле я видела счета, суммы меньше, да и в мае никому в голову не придет отапливать квартиры также, как зимой.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

И еще если батареи перекрыли
Перекрыли, тольеко те, где есть возможность, а это не все. И если почитать внимательно, то ТС тоже писал, что у него трубы с горячей водой идут по периметру, и они очень горячие.
 
24 Сен 2013
32
0
6
#11
Мы про отопление говорили, про Салехардэнерго Вы написали, что им должны быть до конца жизни благодарны за их труд. Возможно, но тем не менее, факта того, что топят в мае нещадно это не отменяет. Сегодня была в гостях и батареи очень горячие, дома душно и жарко, окна и балкон открыты постоянно. Я думаю, что это дорого и ненужно в мае месяце при высоких температурах окружающего воздуха (всю неделю даже ночью не то, что заморозков нет, так температура в районе +10). Просто не понятно мне, зачем топить улицу.

На земле я видела счета, суммы меньше, да и в мае никому в голову не придет отапливать квартиры также, как зимой.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------


Перекрыли, только те, где есть возможность, а это не все. И если почитать внимательно, то ТС тоже писал, что у него трубы с горячей водой идут по периметру, и они очень горячие.
ТС начал про чубынина 25 это явно не лабытнанги... верно! Я написал про благодарность людям! И еще я спросил про стоимость тепла на земле, а не как считают. Хотите летом жить без платежа за тепло-поставьте счетчик! А вы не думали что есть температурный график работы ктольных, который не сильно зависит от текущей температуры окружающей среды! Вы поймите сейчас перестать подавать тепло в систему может привести к не очень хорошим послдетсвиям в случае резкого похолодания! Мы же на Севере живем, и тут сами знаете какая погода бывает!
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#12
Gvachkin, я уже поняла, что дальнейший диалог с Вами будет сводиться к теме "сам дурак, а СЭ молодцы"! Не пойму, причем тут Лабытнанги вообще, если я Вам пишу про то, что каждый год одно и тоже в Салехарде. Родственники каждый год жалуются на жару в квартире в мае и начале июня, и соответственно на счета за эти периоды.
 
#16
Кто нибудь желает, чтоб отопление отключили?
А прикрепляй голосовалку! Тока открытую! Что бы сразу видно было кто проголосовал!:lol:
А потом счета за электроэнергию выставлять тем кто за отключение со всех кто проголосовал против!:lol: Их конечно ещё найти нужно будет, но это дело десятое. Городок то маленький!:lol:
 
#17
Чубынина 25.
В подъезде парилка. В квартире жара. Радиаторы перекрыты, но *** по периметру квартиры проходят трубы с горячей водой.
Открытое окно не помогает.
Может кто телефон подскажет - поматерить тех, кто дает команду отапливать город в + 15-20 градусов. :evil::evil::evil:
Перекройте винтель возле теплового счетчика (если он у Вас есть), у меня такая же система что и у Вас, после перекрытия, трубы по периметру квартиры станут холодными.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#18
у вас крышная котельная
может у нее настройки сбились? т.к. температура отопления должна регулироваться в зависимости от уличной температуры
и есть определенные графики температурные

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Перекройте винтель возле теплового счетчика (если он у Вас есть), у меня такая же система что и у Вас, после перекрытия, трубы по периметру квартиры станут холодными.
я так понимаю, предлагаешь оставить весь дом без горячей воды?:hz::hz:
 
#19
у вас крышная котельная
может у нее настройки сбились? т.к. температура отопления должна регулироваться в зависимости от уличной температуры
и есть определенные графики температурные

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------



я так понимаю, предлагаешь оставить весь дом без горячей воды?:hz::hz:
Нет, без отопление останется та квартира которую перекроешь, там система такая, у каждой квартиры свой теплосчетчик и свой винтель перекрывания подачи тепла, все индивидуально короче :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.