Комиссия за ведение ссудного счета

25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
у моей знакомой подавали на запсиб, ей вернули сумму.. Хотя не помню что было, также было написано единовременный платеж 2%...
Но она написала какую сумму вернуть да и все...
 
20 Май 2010
49
0
6
Это хорошо, что вернули. Но нужно же составлять иск, аргументировать какими-то законами, тут выкладывали пример иска просто огромное сочинение и всё на основе отмены комиссии за введение ссудного счета, а в договоре с Запсибом совсем другая формулировка.
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
Это хорошо, что вернули. Но нужно же составлять иск, аргументировать какими-то законами, тут выкладывали пример иска просто огромное сочинение и всё на основе отмены комиссии за введение ссудного счета, а в договоре с Запсибом совсем другая формулировка.
А чего тут формулировать... там есть о сбербанке законы вот убрали его.. а остальные оставили... Суд принял такие документы, главное чтоб там все описано все это не так и так и т.д...Я же ей делала... Она довольная теперь... трех страниц что ль не помню...

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

Ах да, забыла добавить... у нее 2 договора потребительский кредит))), один в 2007 году и другой 2010 году и все запсиба... и все вернули...
 
14 Май 2010
331
0
16
Друзья, вот такой технический вопрос. Подготовил документы для подачи в мировой суд по заявленной теме. Сколько копий "пакета документов" необходимо иметь при себе? Спасибо.
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
Forever, Вот я делала когда то копии документов:
1. копия искового заявления для направления ответчику;
2. копия кредитного договора № ... от 01.01.200..г.;
3. копия формы № 2 «информация о полной стоимости кредита, рассчитанной на основе примерного графика платежей по кредиту»;
4. копия квитанции № ... от ... .... 200..г.;
5. копия претензии направленной в адрес Салехардского отделения № 1790 ОАО «Филиал Акционерный Сберегательный банк РФ»;
6. ответ Салехардского отделения № 1790 ОАО «Филиал Акционерный Сберегательный банк РФ»;
7. копия свидетельства о регистрации прав собственности на квартиру
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Всё, тема успокоилась. Все успешно накрячили банки на несколько пару-тройку лямов...)))
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
А есть у кого заполненное исковое заявление? С реквизитами суда, роспотрбнадзора...
 
4 Фев 2010
324
0
18
при подачи искового заявления нужно ждать ответ по претензии? и еще вопросик проценты указываются на день подачи искового заявления или что писались в претензии ?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Haise, Вбаню эти претензии! Только время терять! Проценты на день вынесения решения, на день подачи иска, или другой какой день, тут Вы свободны. Считайте на день подачи+месяцок накиньте.
 
У Сбера новая фича... Приставы перевели бабло и чтобы его снять с сберкнижки надо - заплатить один процент от суммы... Обоснование ( устное) у нас договора с приставами нет поэтому платите :) хех пойдет чувствую по новой исковая работа...
 
14 Мар 2010
270
0
16
У Сбера новая фича... Приставы перевели бабло и чтобы его снять с сберкнижки надо - заплатить один процент от суммы... Обоснование ( устное) у нас договора с приставами нет поэтому платите :) хех пойдет чувствую по новой исковая работа...
За 1% будете судиться? :grin:

Я так понимаю, что вы направили ИЛ приставам, и в заявлении указали свои банковские реквизиты - сберкнижка. А у сбера имеются тарифы на снятие денег со сберкнижки (1%). В чем ущемление вашего права? :grin:
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
вот мое исковое заявление, при сумме иска до 50.000 руб подается в мировой суд, более - в городской.
Рассмотрели, приняли в мою пользу, выплатили все, на карту Запсиба.
Формула рассчета процентов есть в нем же (8% при рассчете на калькуляторе - это цифра 0,08 ).

Также Сбербанк выплачивает эту комиссию добровольно, без суда, в этом случае не получите процентов и моралки.
 
За 1% будете судиться? :grin:

Я так понимаю, что вы направили ИЛ приставам, и в заявлении указали свои банковские реквизиты - сберкнижка. А у сбера имеются тарифы на снятие денег со сберкнижки (1%). В чем ущемление вашего права? :grin:
Хм... Если у вас бабла много, то внесите на мой кредит 555 рублей и я не буду ругаться с банком... А то что судиться, то всё может быть... Что касается предположения, тогда почему я получил вычет из налоговой, потом молодую семью и все без процентов и что касается снять бабло, то 1 процент касается только этой суммы... Как вы думаете ощущение ущемленности прав не должно возникнуть?
 
14 Мар 2010
270
0
16
Хм... Если у вас бабла много, то внесите на мой кредит 555 рублей и я не буду ругаться с банком... А то что судиться, то всё может быть... Что касается предположения, тогда почему я получил вычет из налоговой, потом молодую семью и все без процентов и что касается снять бабло, то 1 процент касается только этой суммы... Как вы думаете ощущение ущемленности прав не должно возникнуть?
Ощущение ущемленности прав не означает нарушение закона. Меня, к примеру, ощущение ущемленности моих прав преследует повсюду :hz:

Не хочу спорить, ибо не знаю тарифы на снятие денег с рублевой сберкнижки. Но я точно знаю что 1% снимают за снятие денег с валютной сберкнижки. Такие дела.
 
Добрый день! Всплыл вопрос: отсудил я у Запсиба:
1. денежные средства за открытие ссудного счета
2. моральный вред
3. проценты за пользование чужими денежными средствами
Так вот пришло письмо из налоговой инспекции, что я получил доход от Запсиба (прикладывают справку 2-НДФЛ) именно сумма, которая за проценты за пользование чужими денежными средствами, и типа я должен предоставить налоговую декларацию и заплатить 13 %.

Правомерно ли это?

Заранее спасибо за ответы!