Комиссия за ведение ссудного счета

8 Июн 2009
487
3
18
Салехард
#85
Также заинтересовался темой, т.к. в 2008 году брал ипотеку и с меня взяли наличкой некую сумму, но вот не понятно почему до сих пор на официальном сайте запсиба http://www.zapsibkombank.ru/personal/crediting/consumer/home/ звучат следующие слова: "Единовременный платеж по кредитам, предоставляемым физическим лицам
В случае предоставления кредита разовым зачислением на банковский счет или выдачей наличных денег - при предоставлении (не позднее дня предоставления) кредита;
В случае открытия кредитной линии - в день выдачи первого транша кредита.
При сумме кредита: Размер платежа:
При сумме кредита (лимита)
Размер единовременного платежа
до 3 000 000 руб. включительно
2 % от суммы кредита (лимита)
от 3 000 001 до 4 000 000 руб.
1 % от суммы кредита (лимита), но не менее 35 000 руб.
от 4 000 001 руб.
0,5 % от суммы кредита (лимита), но не менее 30 000 руб.
Для кредита (лимита) с оформлением в залог жилья или с залогом другой недвижимости (ипотеки), в том числе с последующим залогом, размер платежа увеличивается на 1 000 рублей. (оплачивается один раз)
При предоставлении отсрочки начала графика выплаты основного долга по жилищному/ ипотечному размер платежа увеличивается на 4000 руб.При предоставлении кредита Заемщику с небезупречной кредитной историей размер платежа увеличивается на 0,5% от суммы кредита/ лимита


Интересно это тоже можно отнести к КОМИССИИ ЗА ВВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА?

 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#86
Есть конкретное решение Салехардского горсуда этого года (судья М.Долматов), которым были признаны незаконными положения договора ипотечного кредитования, закюченного с Запсибкомбанком, устанавливающие плату за открытие и содержание ссудного счёта, а также положения обязывающие клиента заключить договор страхования гражданской ответственности. Решение суда оставлено кассацией без изменения, вступило в законную силу. Имеет преюдициальное значение.
С хрена ли???:lol:
Разве что сослаться как на практику.
 
30 Май 2009
392
0
16
#87
как обещала сообщаю о результатах суда
гор.суд вынес решение,что пункт договора об уплате комиссии Сбербанку признать не действительным,вернуть удержанную комиссию и упущенную мной выгоду.
 
6 Июл 2010
3
0
1
#90
Шанель,что за упущенная выгода - как ее рассчитать?!
Не упущенная выгода, а проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Упущенная выгода может быть в бизнесе, а не у физлица.
 
7 Июл 2010
174
0
16
#91
У меня та же проблема в Сбербанке взяла кредит на покупку квартиры в 08.2009г.в размере 2400т.р. % удержали 96т.р. вот тоже напиала претензию - получила отписку что сама подписалась теперь подала в суд буду ждать когда дату назначат. К стати у кого есть практика дайте дельный совет нужно нанимать юриста или при наличии судебной практики уже не стоит.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#92
Елена_78, по моему мнению, не стоит. Да простят меня адвокаты. Но если наймете, не забудьте в издержки включить (напомнить адвокату), то есть затраты взыщут с банка.
 
6 Июл 2010
3
0
1
#93
Елена_78, У вас сумма большая, мировым неподсудно, лучше адвоката нанять, издержки он взыщит с ответчика. В районных судах сложнее дела проходят, одним заседанием точно не обойдётесь.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#94
одним заседанием точно не обойдётесь.
необязательно и нанимать адвоката только из за количества заседаний, если в принципе есть уже практика судебная, то главное это составить исковое заявление и на хрен там нужен будет адвокат, чтоб его просто прочитать? в крайнем случае если есть знакомые юристы попросить их представлять интересы оформив доверенность.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#95
необязательно и нанимать адвоката только из за количества заседаний, если в принципе есть уже практика судебная, то главное это составить исковое заявление и на хрен там нужен будет адвокат, чтоб его просто прочитать? в крайнем случае если есть знакомые юристы попросить их представлять интересы оформив доверенность.
Согласен. А если идти в суд со знакомым юристом, то доверенность можно не делать - заявляйте представителя по 56 ГПК РФ.
 
30 Май 2009
392
0
16
#98
. Упущенная выгода может быть в бизнесе, а не у физлица.[/SIZE][/QUOTE]
ну может так оно и есть
я написала в исковом "упущенная мной выгода"и ничё заявление приняли и суд постановил чтоб мне ее вернули
Мистер Бен!вот вы заплатили банку комиссию за ведение ссудного счета например 50тыщ,но это было неправомерно,а банк пользовался вашими деньгами и при расчете учитывается ставка рефинансирования на момент подачи заявления, кол-во дней от даты заключения кредитного договора до даты подачи заявления и сумма которую вы заплатили. Расчет точно не помню,у меня на работе,после выходных напишу.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Мистер Бен!,Елена_78, обратитесь лучше в отдел по защите прав потребителей в Роспотребнадзор что находится по Титова,там дают консультацию
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#99
Шанель,Это называется возмещение % за пользование чужими денежными средствами
 
7 Июл 2010
174
0
16
Сдала все документы в суд, теперь жду назначения даты суда. Тут интересная тема всплыла знакомые решили взять кредит в сбере так теперь у них новшество: комиссию за ведение ссудного счета не берут зато % стали просто космические потребительский 20% короче они не так так по другому руки выворачивают ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ