Коммунальные платежи

#1
Приказ Министерства регионального развития РФ от 19 сентября 2011 г. N 454 "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"
Примерная форма "платежки" за коммунальные услуги и содержание (ремонт) жилого помещения.
Правительством РФ были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
В целях их реализации разработана примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Приведены рекомендации по ее заполнению.
Напомним, что согласно Правилам платежный документ должен иметь ряд обязательных реквизитов.
Так, указываются почтовый адрес помещения, наименование или ФИО плательщика-его собственника (нанимателя), сведения об исполнителе услуг (банковские реквизиты, телефон, сайт и пр.), расчетный период, тарифы, льготы (субсидии). Кроме того, приводятся объемы услуг, предоставленных потребителю и на общедомовые нужды, расчет платы за каждую из них. Отмечаются сведения о перерасчете (доначисление или уменьшение) с указанием оснований. Учитываются задолженность и рассрочка платежа (при наличии).
В платежном документе рекомендуется указывать уведомительную и справочную информацию, которая должна доводиться до потребителей.
Он предоставляется на бумажном носителе или по согласованию сторон другими способами (например, через терминал, электронную почту).
Приказ вступает в силу одновременно с вышеуказанными Правилами.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2011 г. Регистрационный N 22321.
:mad:

Надеюсь работники Салехардэнерго, Салехардремстроя и оноподобных прочтут, сделают выводы и уже прекратится начисление коммуналки за "не Бог весть что"...
 
28 Окт 2011
872
1
18
#2
Джаш, ну прочитают, и как говорится из другого места вылетит...Отдаем в месяц 5 штук, и в коридоре постоянно нет света, или лампы постоянно перегорают, а ведь насчитывают сволочи!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#3
Окружной департамент энергетики и ЖКК направил уведомительные письма в управляющие компании и товарищества собственников жилья, в которых советуется обратить внимание на разработанные Минрегионом новые платежки за услуги ЖКХ.

http://www.ks-yanao.ru/index.php?op...d=2158:новые-платёжки-рекомендовали&Itemid=13

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

вот еще очень полезное:

В связи с многочисленными обращениями жителей округа департамент энергетики и ЖКК совместно со Службой по тарифам обратились к ресурсоснабжающим организациям с разъяснениями по поводу учета электроэнергии частными потребителями. В настоящий момент в связи с отменой перехода на зимнее время
двухтарифные приборы учета перепрограммировать не требуется.

http://www.ks-yanao.ru/index.php?op...ерепрограммировать-счётчики-не-надо&Itemid=13

сотрудники СЭ меня убеждали к примеру в обратном, что надо идти на Свердлова, писать заяву заплатить пару-тройку сотен...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#4
Так, указываются почтовый адрес помещения, наименование или ФИО плательщика-его собственника (нанимателя)
Прошел год с тех, пор как мы купили квартиру, а управляющая компания до сих пор пишет владельцем бывшую хозяйку. Мне можно не платить? :hz:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
Правительство решило существенно повысить для населения плату за коммунальные услуги - сверх обычного ежегодного повышения. И лукаво называет это введением социальной нормы потребления коммунальных услуг в сфере ЖКХ

http://www.aif.ru/money/article/54827
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
http://89.ru/text/newsline/578093.html
Жители Ямала платят за услуги ЖКХ почти вдвое больше
Жители многих регионов страны платят за услуги ЖКХ больше, чем предусмотрено правительством. Общественная палата России подвела итоги мониторинга повышения тарифов ЖКХ в июле и сентябре. Почти в половине регионов квартплата существенно выросла. Абсолютным лидером в списке стал Ямал. Жители нашего региона платят на 47% больше, чем запланировано. На втором месте оказалась Чувашская Республика, а на третьем – Приморский край. Как сообщили в Общественной Палате, данные обо всех выявленных нарушениях будут переданы в Счетную Палату, пишет newsn.ru.

интересно если установят нарушения бабки вернут?? :grin:
 
#7
Прошел год с тех, пор как мы купили квартиру, а управляющая компания до сих пор пишет владельцем бывшую хозяйку. Мне можно не платить? :hz:
на мой адрес уже 3 года приходит платёжка на бывшую хозяйку... забил на эти бумажки ибо есть справка датированная датой приёма- передачи квартиры что долгов нет... а с даты передачи плачу своевременно... а что было до того и что пересчитали после того меня не касается..
 
#8
Ulbasar, Ага, размечтался:grin: У меня в квитанции за сентябрь указана сумма платежа - 66645 р. Я чуть в обморок не упала, стала разбираться. Придумали эту систему, что по интернету можно данные по счетчикам передавать, когда за логином заходила - ни одна зараза не предупредила, что по отоплению данные не надо включать. Я как умная Маша - все в табличку занесла, отправила и сижу себе довольная, что не надо целый день на телефоне сидеть.... Обрадовали:evil: Спрашивается - на фиг козе баян? И нечего было голову людям морочить - а то личный кабинет, личный кабинет. До ума программу не довели. Вот и насчитали мне по отоплению 61 тыш. Сказали, что пересчитают - буду ждать следующего месяца. Но за этот месяц данные по старинке - по телефону передала, да и записала все в тетрадочку. И фамилию дамочки принявшей не забыла спросить:hz:
 
#10
Джаш, ну прочитают, и как говорится из другого места вылетит...Отдаем в месяц 5 штук, и в коридоре постоянно нет света, или лампы постоянно перегорают, а ведь насчитывают сволочи!
сами и виноваты что нет света.. ибо за содержание платите и в местах общего пользования Вам ОБЯЗАНЫ менять сгоревшие лампочки и ремонтировать свет но по Вашим заявкам.. если не звоните то не кто и не делает.. если звоните то приезжают и меняют, ремонтируют...

у меня соседи 1,5 месяца без света в коридоре жили пока в отпуске был всё "стеснялись "позвонить и вызвать электрика... так до сих пор бы и сидели в потьмах если б не вернулся и не вызвал...

не горит свет звоните в УК и оставляйте заявку что не горит свет если на следущий день опять не горит звоните опять ругайтесь, пишите бумаги с претензиями в надзорные органы, после пары бумаг для УК будет проще приехать и сделать по Вашему звонку свет чем отписываться от надзорных органов.....
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#11
сами и виноваты что нет света.. ибо за содержание платите и в местах общего пользования Вам ОБЯЗАНЫ менять сгоревшие лампочки и ремонтировать свет но по Вашим заявкам.. если не звоните то не кто и не делает.. если звоните то приезжают и меняют, ремонтируют...

у меня соседи 1,5 месяца без света в коридоре жили пока в отпуске был всё "стеснялись "позвонить и вызвать электрика... так до сих пор бы и сидели в потьмах если б не вернулся и не вызвал...

не горит свет звоните в УК и оставляйте заявку что не горит свет если на следущий день опять не горит звоните опять ругайтесь, пишите бумаги с претензиями в надзорные органы, после пары бумаг для УК будет проще приехать и сделать по Вашему звонку свет чем отписываться от надзорных органов.....
"чувак" сори что так обращаюсь - я лично ****...лся ждать пока приедут электрики и поменяют лампочки, купил 10 шт. (деньги вернули - личная договоренность), и договорился с ук(о) что сам буду менять лампочки, но чисто только на крыльце, просто зае...алься ждать электрика. а без света на крыльце во дворе хрен пройдешь (просто работаю плотников ук(о), котрая обслуживает мой дом :sorry:
 
#12
"чувак" сори что так обращаюсь - я лично ****...лся ждать пока приедут электрики и поменяют лампочки, купил 10 шт. (деньги вернули - личная договоренность), и договорился с ук(о) что сам буду менять лампочки, но чисто только на крыльце, просто зае...алься ждать электрика. а без света на крыльце во дворе хрен пройдешь (просто работаю плотников ук(о), котрая обслуживает мой дом :sorry:
сначала менял сам, потом "****ся" теперь только через заявку приезжает электрик и меняет... один раз пришлось ждать 3 дня, накатал заяву отвёз в УК в которой указал что свет не горит, провода оплавлены, воняет проводкой (так оно и есть на самом деле, да и лампочки дохнут при плохом контакте при нормальном по 20 лет горят без проблем) если дом сгорит то стоимость квартиры будет мне оплачивать УК. проблемы наличия и отсутсвия электриков это проблемы УК. последние 3 месяца проблем нет меняют лампочки по звонку в тот же день...
 
#13
zig_zag, Да их по каждому поводу надо доставать, в покое не оставлять-тогда немного шевелятся. Меня моя УК уж по имени отчеству знают, и реагируют почти молниеносно - во как я их вымуштрововала:grin: Ту же лампочку вкрутить труд не великий, но главное - принцип. Денежки берут - пусть ездят и вкручивают.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#14
zig_zag, Да их по каждому поводу надо доставать, в покое не оставлять-тогда немного шевелятся. Меня моя УК уж по имени отчеству знают, и реагируют почти молниеносно - во как я их вымуштрововала:grin: Ту же лампочку вкрутить труд не великий, но главное - принцип. Денежки берут - пусть ездят и вкручивают.
можно название УК - можно в личку )
 
#15
можно название УК - можно в личку )
УО Аккорд... у них субподряд с электриками как я понял...

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

zig_zag, Да их по каждому поводу надо доставать, в покое не оставлять-тогда немного шевелятся. Меня моя УК уж по имени отчеству знают, и реагируют почти молниеносно - во как я их вымуштрововала:grin: Ту же лампочку вкрутить труд не великий, но главное - принцип. Денежки берут - пусть ездят и вкручивают.
вот именно если станешь для них "говённым жильцом с которым лучше не связываться" то все проблемы будут решаться молненосно если сидеть жувать сопли то полгода будут лампочку менять...
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#17
УО Аккорд... у них субподряд с электриками как я понял...

я там плотником работаю, завтра скажу директору Федеровой Наталье Дмитриевне чтобы почитала отзывы тут, дальше без комментариев !!!
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#18
Только у нас или у всех УК сделала перерасчет так как нашла какое то постановления Линка о том что дома построенные до 1999 г. Платят по самой большой норме так как тепло потери типо у нас большие...
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#19
Только у нас или у всех УК сделала перерасчет так как нашла какое то постановления Линка о том что дома построенные до 1999 г. Платят по самой большой норме так как тепло потери типо у нас большие...
и такое тоже может