Коммунальные платежи

#22
Только у нас или у всех УК сделала перерасчет так как нашла какое то постановления Линка о том что дома построенные до 1999 г. Платят по самой большой норме так как тепло потери типо у нас большие...
а мы не платим хотя и дом 86 года ибо скинулись и поставили теплосчётчик .. он себя окупил за 3 летних месяца (скидывалось 7 квартир по 5 тыс. одна забила, 35 штук УК со счета скинула итого 70 тыс.)... платим за то что использовали в сентябре за отопление (50 квадратов) заплотил 213 руб.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#23
Ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе сибирских регионов и тарифы на ЖКУ обсудили сегодня в Ханты-Мансийске главы исполнительной власти Ямала, Югры и Тюменской области. Уральский полпред Игорь Холманских проводит здесь совещание по вопросам исполнения поручений президента РФ.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что в округе рост тарифов для населения серьезно сдерживают с 2010 года, компенсируя потери за счет региональной казны. В текущем году рост платы за коммунальные услуги не превысит шести процентов. Мало того, сообщил Кобылкин, решено снизить максимальную долю расходов на ЖКУ в семейном бюджете с 18 до 15 процентов. Также для обеспечения адресной социальной поддержки принимается во внимание соотношение среднедушевого дохода к региональному прожиточному минимуму.
http://89.ru/text/newsline/663315.html
 
10 Янв 2012
746
0
16
#24
Поднялись цены на электричество, для чего мы построили дом на "Удаче", ГАЗА НЕТ, ВОДА ПРИВОЗНАЯ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ? Начинаю задумываться над переездом в обратно в свою однокомнатную....
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2016
3
0
1
#27
Костяныч, c 1.01.2017 департаментом городского хозяйства Администрации города произведена новая методика расчета платы за социальный и коммерческий найм жилых помещений. Есть соответствующее постановление Администрации города
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#29
Нашел постановление. Только не понятно откуда берут степень износа дома, если никто экспертизы не проводит. Странное разделение по территориальному признаку, а также средняя стоимость жилья. Опять же степень благоустройства не правильно учитывается. В общем как обычно.
 

Вложения

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
Да нормально.Мы вообще за всю жизнь в Салехарде ни разу на халяву ремонт капитальный не делали,все сами,сами.Что аж задолжали))

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

А потом вообще узнали,что дома нашего на балансе нет,но платежки приходят не регулярно конечно,но раз в три месяца))
 
Последнее редактирование:
12 Июл 2011
37
0
6
#33
Нет, просто собственник оплачивает хапремонт, а кто по соцнайму, тем и увеличили его, в муниципалитете же много капитального жилья, вот с вас и дерут. При этом в деревяшках выграли только собственники, для которых отменили хапремонт, а кто по соцнайму, те платят УВЕЛИЧЕНЫЙ соцнайм.:grin:
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#35
С 1 апреля услуги по вывозу ТБО в частном секторе будут оказывать в рамках публичного договора. Теперь жителям частного сектора, не располагающим собственными контейнерами для бытовых отходов, и не заключившим договор на вывоз мусора, придется платить. Эта проблема в городе назрела давно. Жители частного сектора, не заключая договоров на вывоз твердых бытовых отходов, попросту выбрасывали свой мусор в контейнеры близлежащих домов, жители которых за вывоз платят. С 1 апреля таких граждан платить обяжут. Сделать это позволяют Правила благоустройства на территории МО г. Салехард, утвержденные решением Городской Думы МО г. Салехард от 01.10.2010 г. № 91. В разделе 19, п.13 Правил говорится: «Правообладатели индивидуальных жилых домов обязаны обеспечить сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов в места утилизации таких отходов самостоятельно либо на основании заключенных договоров с возчиками отходов». Централизованным сбором и вывозом из частного сектора бытовых отходов займется АО «Салехарддорстрой». Услуга будет оказываться в рамках публичного договора, на основании которого собственникам домов в частном секторе будут выставляться платежные документы. «Сегодня частный сектор все свои твердые бытовые отходы вывозят к контейнерам многоквартирных домов и за него платят граждане многоквартирных домов. Это не правильно. Соответственно, переход на публичные договора позволит организовать работу по централизованному сбору и вывозу мусора силами предприятия, которое имеет публичный договор и полномочия по вывозу и утилизации отходов», - пояснил начальник департамента городского хозяйства Олег Куруч. В собственность АО «Салехарддорстрой» переданы 256 контейнерных площадок, на сегодняшний день все они приведены в порядок. «Мы вывозим 90% отходов бесплатно. Сейчас мы оформили лицензию на вывоз отходов и, начиная с 1 апреля, будем в соответствии с договором выставлять частному жилфонду счета на оплату. Стоимость норматива определяется двумя способами- по количеству проживающих и по площади помещения. Первые квитанции, которые получат жители, будут рассчитаны по площади помещения. Тем, кому будет не выгоден такой расчет, могут принести необходимые документы, и им будет сделан перерасчет в зависимости от количества проживающих. В среднем на одного человека будет выходить 56 рублей», - прокомментировал нововведение директор АО «Салехарддорстрой» Раиф Казиев.


http://www.salekhard.org/about/info/news/2229/
 
#36
Про соцнайм... Я в шоке соцнайм подорожал!??? Как же так? Выход есть! Возьмите ипотеку как простые смертные. Извините, но прям бесит >_<
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#37
С 1 апреля услуги по вывозу ТБО в частном секторе будут оказывать в рамках публичного договора. Теперь жителям частного сектора, не располагающим собственными контейнерами для бытовых отходов, и не заключившим договор на вывоз мусора, придется платить.
посмотрел темин "публичный договор". он заключается с шарашкой тогда, когда к ней обратятся. то есть если я не обращусь, то никакого договора не будет и начислять не могут?
 
2 Ноя 2009
268
0
16
#38
Это всё огромный пи"""ёж, эти твари выставляют счета с непонятно откуда взятыми цифрами, из новости выходит 56 р на человека, а по факту вписывают 6 кубов ТБО, они там вообще **""""ые, они хоть представляют что такое 6 кубов в месяц?!

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

кстати может кто подскажет адвоката по таким делам?