Коннект Коннект - WiMax

30 Май 2009
547
0
16
39
Терпел я терпел весь ваш флуд и догадки, устал однако, поставлю вам ясность!!! На этих 4G (в простонародье "свистках") которых вы сидите Коннект не может получить лицензию, отсюда они и не могут начать требовать плату по тарифам, но что бы не разочаровывать вас (халявщиков) они продолжают раздавать интернет себе в убыток для вас!!! Ищутся решения для получения лицензии или другая частота иль ещё чего, сказать не могу военная тайна!!!
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
maximus_sounder, а как насчет организаций? гос.контракт без лицензии? или по другой технологии?
 
30 Май 2009
547
0
16
39
maximus_sounder, а мне домой можно провод подтянуть?
Теоретически это возможно если вы оплатите весь объём работ (сюда входит стоимость оптики ХЗ сколько метров-километров до вас, оплату рабочим по прокладке её!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QTSCTBM37X0
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Даёшь LTE в Салехарде! Думаю с лицензией проблем не должно быть т.к. в крупных городах перешли и работают значит и лицензию получили.
 
30 Май 2009
547
0
16
39
wiktor84, Wi-Fi не таку ж и плох, он есть во всех современных телефонах, планшетах и ноутбуках (т.е. не надо покупать доп. оборудование)!!! Единственный минус это не большая зона покрытия от базовой станции и плохая проходимость через постройки (дома, гаражи и т.д.)
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
не знаю как это относится к Салехарду, но вот сегодняшняя новость по теме 4G:
http://www.eer.ru/a/article/08-07-2013/minkomsvyazi-lishaet-bolshuyu-chetverku-chastot-4g
Минкомсвязи лишает “большую четверку” частот 4G
8 июля 2013 6:20

Министерство связи и массовых коммуникаций планирует в ближайшее время лишить операторов “большой четверки” частот, предназначенных для LTE (4G). По мнению министерства, операторы связи, получившие в пользование этот ресурс , используют его крайне неэффективно, поэтому необходимо создать новое государственное предприятие, которое будет им заниматься.

Частоты для LTE (4G) операторы связи получали на конкурсной основе, при наличии конкретных лицензионных условий. Согласно действующему в государстве закону “О связи” частоты можно изъять только на основании судебного решения в случае невыполнения оператором условий торгов. Но, как заявил представитель одного из операторов “большой четверки”, за два года невозможно качественно провести конверсию и освободить частоты, занимаемые военными, при этом не создав для государства опасность. Все четыре оператора связи, а это “Ростелеком”, “Вымпелком”, “Мегафон” и МТС сообщили о выполнении всех условий использования частот.

В администрацию президента от имени Минкомсвязи направлен документ, содержащий проект по созданию государственной организации - оператора связи, в введении которого будут находиться частоты LTE(4G), а также все доступные и высвобождаемые в будущем частоты в диапазонах 390-470МГц и 694-876МГц и свободные частоты в диапазонах 720-750МГц и 761--862МГц.

Для осуществления качественой работы государственного оператора Минкомсвязь просит финансирование в размере 60 миллиардов рублей, на которые в течение двух лет планируется построить более 30 тысяч базовых станций.
Государственный оператор, по задумке Министерства, должен будет в первую очередь устранить “цифровое неравенство”.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
не знаю как это относится к Салехарду, но вот сегодняшняя новость по теме 4G:
http://www.eer.ru/a/article/08-07-2013/minkomsvyazi-lishaet-bolshuyu-chetverku-chastot-4g
Минкомсвязи лишает “большую четверку” частот 4G
8 июля 2013 6:20

Министерство связи и массовых коммуникаций планирует в ближайшее время лишить операторов “большой четверки” частот, предназначенных для LTE (4G). По мнению министерства, операторы связи, получившие в пользование этот ресурс , используют его крайне неэффективно, поэтому необходимо создать новое государственное предприятие, которое будет им заниматься.

Частоты для LTE (4G) операторы связи получали на конкурсной основе, при наличии конкретных лицензионных условий. Согласно действующему в государстве закону “О связи” частоты можно изъять только на основании судебного решения в случае невыполнения оператором условий торгов. Но, как заявил представитель одного из операторов “большой четверки”, за два года невозможно качественно провести конверсию и освободить частоты, занимаемые военными, при этом не создав для государства опасность. Все четыре оператора связи, а это “Ростелеком”, “Вымпелком”, “Мегафон” и МТС сообщили о выполнении всех условий использования частот.

В администрацию президента от имени Минкомсвязи направлен документ, содержащий проект по созданию государственной организации - оператора связи, в введении которого будут находиться частоты LTE(4G), а также все доступные и высвобождаемые в будущем частоты в диапазонах 390-470МГц и 694-876МГц и свободные частоты в диапазонах 720-750МГц и 761--862МГц.

Для осуществления качественой работы государственного оператора Минкомсвязь просит финансирование в размере 60 миллиардов рублей, на которые в течение двух лет планируется построить более 30 тысяч базовых станций.
Государственный оператор, по задумке Министерства, должен будет в первую очередь устранить “цифровое неравенство”.
Тогда будет как с глонас - все накроется большим сосудом из цветного металла.


-----------------------------
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину, акции Газпром
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
для домашних условий...
Что Ямалтелеком что Ростелеком ни как не могут по Wi-fi Нормально интернет пустить... Не знаю может на оборудовании экономят, но качество УГ. Даже по скайпу с их вайфая нормально не поговорить.
 
30 Май 2009
547
0
16
39
для домашних условий...
Что Ямалтелеком что Ростелеком ни как не могут по Wi-fi Нормально интернет пустить... Не знаю может на оборудовании экономят, но качество УГ. Даже по скайпу с их вайфая нормально не поговорить.
Ну так дело не в вайфае, скорость просто зарезают они сильно и пинг больше, ради эксперимента посидите на Ямалтелекоме не по безлимитке, а с карточки (если у них такое осталось), там скорось гораздо пошустрее и деньги тоже шустро кончаются!!!:grin:
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Да дело та и не в скорости, а в постоянных обрывах, а если качать что нибудь начнёшь... попробуй по пингуй особенно Ростелекомовский
 
30 Май 2009
547
0
16
39
wiktor84, Ну от этого никуда не деться, как ни как по спутнику приходит интернет, от сюда и пинг высокий!!! Хотя у них есть ещё один канал (более шустрый), но я думаю он не предназначен для простых смертных!!!