Коннект Коннект - WiMax

27 Дек 2011
313
0
16
Люди, человеки помогите подскажите, будет ли работать эта самая супер нано станция если ее повесить пусть даже за окном на Удаче 1 вроде по прямой и 1 километра не наберется. Кто подскажет или еще какие варианты есть?
 
Люди, человеки помогите подскажите, будет ли работать эта самая супер нано станция если ее повесить пусть даже за окном на Удаче 1 вроде по прямой и 1 километра не наберется. Кто подскажет или еще какие варианты есть?
Ну, она не супер, есть и по круче, но за такую цену и в наших условиях - самый лучший вариант:smile:

А вы к коннекту хотите подключиться?
На удаче есть же еще и ямалтелекомовская раздающая точка.
Если к коннекту, то есть вариант такой - строить высокую трубостойку (на крыше, с растяжками) и "стрелять" в сторону любой ближайшей раздающей точки (хороший монтаж, повторюсь, большая половина хорошего интернета). Информацию по раздающим точкам, я думаю, вам сообщат в самом офисе коннекта. Ну а после, смотрим расстояние, расчитываем высоту трубостойки (в зависимости от рельефа местности и архитектуры града), общую зашумленность. .... юстировка... И вуаля!

И тогда, может быть, вы сделаете себе интернет:twisted:

Вот так на слух трудно сказать. На самом деле вам нужен выезд специалиста на дом, где он все посмотрит, где выявит условия для монтажа, где подскажет вам КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ нужно для установления соединения.
 
Последнее редактирование:
Смотря к чему вы хотите подключиться.
И в каком районе города находитесь.

А разница, естественно, есть. Наностатион м2 мощней, а в Nanostation LOKO M2 отсутствует дополнительный порт для подключения доп. оборудования (ip камера, раздающая точка доступа, типа Bullet m2 и другие).
Я не знаю, что будет лучше ловить, выбираю.
Подключаться хочу на Удаче-1, третья линия.
Можете что-нибудь посоветовать? :)
 
Я не знаю, что будет лучше ловить, выбираю.
Подключаться хочу на Удаче-1, третья линия.
Можете что-нибудь посоветовать? :)
Ямалтелеком, точка находится на строительном магазине. Направляйте точку в том направлении
 
27 Дек 2011
313
0
16
Ну, она не супер, есть и по круче, но за такую цену и в наших условиях - самый лучший вариант:smile:

А вы к коннекту хотите подключиться?
На удаче есть же еще и ямалтелекомовская раздающая точка.
Если к коннекту, то есть вариант такой - строить высокую трубостойку (на крыше, с растяжками) и "стрелять" в сторону любой ближайшей раздающей точки (хороший монтаж, повторюсь, большая половина хорошего интернета). Информацию по раздающим точкам, я думаю, вам сообщат в самом офисе коннекта. Ну а после, смотрим расстояние, расчитываем высоту трубостойки (в зависимости от рельефа местности и архитектуры града), общую зашумленность. .... юстировка... И вуаля!

И тогда, может быть, вы сделаете себе интернет:twisted:

Вот так на слух трудно сказать. На самом деле вам нужен выезд специалиста на дом, где он все посмотрит, где выявит условия для монтажа, где подскажет вам КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ нужно для установления соединения.
Может подскажите номер телефона или еще какую - нибудь контактную информацию человека, который мог прийти, посмотреть и сказать - ДА, интернет будет.
А по поводу ямалтелекома, это я как понимаю тоже необходима антенна для сигнала, т.к. от магазина я достаточно далеко (200 - 300 метров).
 
Ямалтелеком, точка находится на строительном магазине. Направляйте точку в том направлении
Спасибо!
Я, конечно, понимаю, что вопрос глупый, но какова там реальная скорость интернета?
И кстати, я тоже далеко от магазина, будет ли ловить?
 
Может подскажите номер телефона или еще какую - нибудь контактную информацию человека, который мог прийти, посмотреть и сказать - ДА, интернет будет.
А по поводу ямалтелекома, это я как понимаю тоже необходима антенна для сигнала, т.к. от магазина я достаточно далеко (200 - 300 метров).
300 метров - это ерунда на самом деле))

вот номер человека, который может вам помочь 8)

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=102610

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Спасибо!
Я, конечно, понимаю, что вопрос глупый, но какова там реальная скорость интернета?
И кстати, я тоже далеко от магазина, будет ли ловить?
Будет).

Я ямалтелеком люблю и глубоко уважаю, криковать не буду. И давно уже их инетом не пользуюсь. Поэтому сказать ничего не могу. Я пользуюсь коннектом. Потому что в коннекте нет ограничения скачивания, как в ЯТК или РТК.
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
numen, в этой теме ноют обычно те, кто используют ваймакс халявный, в следующий раз уточняйте. К томуже если у вас есть договор и вы живёте напротив - что мешает сходить в офис и разобраться? Или вы считаете, что поныв на форуме проблема решиться сама собой?
 
30 Ноя 2012
56
0
6
Доброго времени суток!!! Люди подскажите, Коннектовцы уже переходят на новое оборудование, я вас правильно здесь понимаю? (я сам уехал из салехарда поэтому и обращаюсь к вам сюда)Дело в том что на Павлова вроде еще есть WiMAX, а у моей в районе Салехард-Энерго (Свердлова 39) нет сигнала.
 
Да я вел к тому что скорости нет, вот и все)
Потому что, 4G (от англ. fourth generation — четвёртое поколение) — поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам. (http://ru.wikipedia.org/wiki/4G)

В той же самой статье описывается, что технологиям LTE Advanced (LTE-A) и WiMAX 2 (WMAN-Advanced, IEEE 802.16m) присвоено официальное обозначение IMT-Advanced, что позволяет их рассматривать, как 4G-технологии (потому что имеют скорость 1 Гбит/с).
Но по существу, реальным 4G можно считать только стандарт мобильной связи, а это LTE Advanced. Используется он только сотовыми операторами. К примеру, Мегафон уже может предоставить такую услугу как LTE (http://www.youtube.com/watch?v=XtDVo4VdD9A).
Да и нынешний 3G (тот же, кстати, Мегафон, только уже в Салехарде) уже намного опережает ваш пресловутый "4 джи модем".
А вот теперь докажите мне, что wimax - это 4гэ, что он соответствует всем требованиям перспективных технологий и позволяет "развить скорость", хотя бы, больше чем 5 Мбит/с
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Да я вел к тому что скорости нет, вот и все)
Да и нынешний 3G (тот же, кстати, Мегафон, только уже в Салехарде) уже намного опережает ваш пресловутый "4 джи модем"
Попробуйте начать платить и она появиться... Года два назад имел удовольствие онлайн трансляции видео на скоростях свыше 5 Мбит/сек через обычный USB-модем Коннекта (по договоренности с провайдером)...
А вот теперь докажите мне, что wimax - это 4гэ
Да, Wimax это не 4G... но до 20 Мбит/сек выдавить можно...
 
Попробуйте начать платить и она появиться... Года два назад имел удовольствие онлайн трансляции видео на скоростях свыше 5 Мбит/сек через обычный USB-модем Коннекта (по договоренности с провайдером)...
На расстоянии 2,3 км, в 5 Ггц удавалось достичь пропускной в 115 мбит/с (точки направлены друг на друга).
Конечно, ваймакс может позволить и большую скорость, особенно если имеешь возможность перетереть подобную тему с провайдером, но вся соль не в этом.

Прикол в том, что есть утверждение, что ваймакс модемы - это есть 4G.
Некоторые даже пытались мне втереть, что "есть некий секретный код который может позволить быструю скорость".

Года два назад имел удовольствие онлайн трансляции видео ...
А сейчас уже не пользуете????
 
Последнее редактирование:
Есть у кого-нибудь бэкап настроек "чайника" Zyxel MAX 206m2 для прова Connect? Или настроечки для коннекта к местному 4G?
тоже актуально т.к. времени в коннект съездить на повторную прошивку нету к сожалению
 
тоже актуально т.к. времени в коннект съездить на повторную прошивку нету к сожалению
Вам, скорей всего, в любом случае придется в коннект ехать, только они вам смогут конфиг переписать, зарегить устройство на БС и т.д.
 
Так... Никто не поделится настройками? Значит, я могу предположить, что в городе порядка нескольких сотен счастливых пользователей wimax, не имеющих возможности использовать свои устройства доступа к и-нету на 100процентов. А всё из-за того, что пров запоролил их девайсы после настройки. Не жаль потраченных денег на те же недешевые 206-ые Zyxel-ы? :-р

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

to Waldemaro
Эт я уже понял.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App