Консультации ветеринарного врача

Re: Консультации ветврача

Возможно, как вариант. Такой диагноз можно поставить только на основании количественного анализа Кальция
 
Re: Консультации ветврача

Филечка, подскажите, если кот худеет при обильной пищи (глистогонила), жрет за троих. Но при этом сейчас весенний гон - это нормально? Вроде тяжелый, здоровый, но бока сильно впали... Нос холодный и мокрый.
Тащить его на анализы?
 
Re: Консультации ветврача

Филечка, подскажите, если кот худеет при обильной пищи (глистогонила), жрет за троих. Но при этом сейчас весенний гон - это нормально? Вроде тяжелый, здоровый, но бока сильно впали... Нос холодный и мокрый.
Тащить его на анализы?
Не вижу ничего, что могло бы насторожить. Здоровое, активное животное должно быть поджарым. Для кота толщина - это первый предраспологающий фактор для целого ряда болезней.
Насторожиться вам стоит, если шерсть тусклая, рвота периодически возникает или др. симптомы проявятся кроме прогрессирующего похудания.
Март на дворе, пора любви, гормоны играют.
 
Re: Консультации ветврача

Филечка, ничего такого, ведет себя как здоровый кот. Шерсть лоснится, но правда, линять начал.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Ах да, он домашний - на улицу не пускаем.
 
27 Янв 2010
246
0
16
45
Re: Консультации ветврача

мы 4 марта забрали кошку после случки, там все было и несколько дней. Кот до этого месяца за два другую кошку забрюхатил так что у него все нормально. А коша моя уже третий день ходит орет кота просит и запах у мочи появился как во время течки. Неужели она может быть не беременной((
 
Re: Консультации ветврача

Филечка, подскажите каков должен быть половозрелый возраст попугаев? :pardon:
Способны волнистые попугаи к размножению к 5-7 месяцам. А половая зрелость наступает 1-1,5 года.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

мы 4 марта забрали кошку после случки, там все было и несколько дней. Кот до этого месяца за два другую кошку забрюхатил так что у него все нормально. А коша моя уже третий день ходит орет кота просит и запах у мочи появился как во время течки. Неужели она может быть не беременной((
Лучше вязать кошку на 2-4 день течки. Если через 2-3 недели после вязки кошка пришла в охоту опять, то скорее всего вязка была неудачна. Такое бывает, когда кошку вяжут в первый раз.
Можете попробовать на следующую течку, обычно за контрольную вязку денег не платят.
Если же и повторно не получится, то лучше поискать другого кота.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Re: Консультации ветврача

Сияние, не знаю.. кошка кричит ходит не своим голосом, подходит, клубочком сворачивается, прижимается и дрожит, мурчит жалобно и глаза закрывает, будто болит что-то..(((( думали кота хочет опять, но никогда она себя так не вела, и уж сама никогда не подойдет, не то что на руки лезть.. (((
 
Re: Консультации ветврача

Терпите до завтра и валите в Яранг или на верх - там гос. Пионерская, 8 вроде.

А если совсем хреново, есть телефон ОП - но она уже не практикует, может и послать вас, если позвоните, ну может не откажет. Хотя не ручаюсь за номер телефона - вполне вероятно, что его уже нет. Пробуйте Ольга Павловна (частник) - 3-51-74
Яранг - 43542
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Re: Консультации ветврача

Вроде бы полегче стало, покушала даже, и за мячиком побегала, но все так же мурчит, кота видимо просит..
Вопрос к ветеринару:
Сонечке 9 месяцев, можно ли уже сделать стерилизацию, или лучше подождать до годика? В Тюмени и Салехарде врачи расходятся во мнениях.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Сияние, спасибо огромное, посмотрим сейчас по ситуации, завтра обязательно к врачу съездим.
 
Re: Консультации ветврача

Pantera, может и вправду гормоны играют.
Мнения по поводу кастрации действительно расходятся. Американцы делают такие операции до первой течки, кто-то ждет года.
Я за операцию в молодом возрасте. В любом случае такую операцию не делают в период охоты, т к все органы размножения сильно кровенаполнены и возможна значительная кровопотеря, которой можно избегать в стадии покоя.
Если решили стерилизовать животное, то лучше не тянуть и не ставить гормональные препараты, которые блокируют цикл до полугода. Все они имеют отдаленные последствия.
Если же у животного что-то болит, то они как правило, отказываются от пищи, шерсть становится тусклой, животное вялое, в некоторых случаях возникает рвота. Симптомов масса, все не опишешь.
просто научитесь видеть отклонения в поведении.
То что вы описываете очень похоже на период охоты, но вы понаблюдайте.
 
Re: Консультации ветврача

Вот такой вопрос по коррекции поведения.

Жил у меня пес. Один. Три месяца назад взяли еще одну собаку, суку. Сначала все было нормально, но не так давно (дня три-четыре назад) у пса вдруг проснулась жуткая ревность - он ее ко мне не подпускает, едва она подходит, тут же начинает лаять и норовит ее укусить, притом, что сам по себе пес неагрессивный. Можно, конечно, все бросить и заниматься только им, но это ведь неправильно, обе собаки должны одинаково общаться с хозяином. Как тогда лучше пресекать - чтобы и он не чувствовал себя ущемленным, и она не подумала, будто она лишняя? (Избавиться от суки, отдать кому-нибудь - тоже вариант, но я его не рассматриваю, раз уж взяли, нужно воспитывать)

И еще один вопрос, тоже по поведению. Если эта самая сука (полтора года) грызет все, что плохо лежит, бросается на руки, может "от большой любви" ущипнуть хозяина, в общем, нервничает - это отчего? Вообще как лучше воспитывать нервную, гиперактивную, кусачую собаку? (По поводу "грызет" - зубы совершенно здоровые, проверялись)
 
Последнее редактирование:
Re: Консультации ветврача

Я не специалист в поведенческой медицине, но я это вижу так: ревность имеет место, со временем отношения должны нормализоваться. Не стоит какое-то животное выделять, они живут по законам стаи и сами разберутся.
Привычку грызть можно попробовать отбить спреем антигрызином, хотя понимаю, что все не обработаешь. Ваша вторая собака-новичок щенок?
Все попытки укусить нужно обрывать резкой командой "Фу"., все игры после проявления агрессии необходимо прекратить. Можно взять пульвизатор с водой и на нежелательные действия брызгать в морду.
Может Дюха что-нибудь подскажет?