Консультации ветеринарного врача

Re: Консультации ветврача

Филечка, мастапатия или мастит у кошек лечится?
Конечно лечится. А почему Вы решили что это мастит? Очень часто за мастит и мастопатию владельцы принимают новообразования молочных желез. Чем быстрее Вы покажете свое животное врачу, тем лучше.
До постановки окончательного диагноза лучше исключить из рациона витамины.
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
Re: Консультации ветврача

Филечка, коша моя (та, что пьет чай) ест, подаренные на 8 марта, тюльпаны, не вредно ли это?
 
Re: Консультации ветврача

Rodger,
Не стоит так экспериментировать. Те цветы что нашим мужчины дарят нам на 8 марта совсем не безопасный. Их чем только не обрабатывают, для того чтоб они дольше имели товарный вид. Могу привести свежий пример. Муж подарил мне букет цветов розы, папротники и куча мелких травок. Я не аллергик, но мне одного раза хватило понюхать их и все лицо покрылось сыпью.
Купите кошке травку для кошек фирма агроветзащита выпускает , сразу в лотке.И ваша чудо-киса будет кушать безопасную травку.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Консультации ветврача

возник вопросик. в последнее время наблюдаю что пЁса мой отказывается от утреннего приема пищи (кормим 2 раза в суткт утро-вечер), а вечером ест с двойным удовольствием. вопрос - может пора перевести на питание 1 раз вечером ,или этого нельзя делать, пЁсе 10 месяцев. Вадим, Анжела и Надя кометарии по поводу габоритов Патрика ненадо, мы итак оооочень похудели по сравнению что было вы в курсе:\"\":. Спасибо
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Re: Консультации ветврача

ilya, Боюсь еси твой Патрик похудеет килограм на 10, то от избытка освободившейся шкуры из него получется отличный шарпейчик )))))) по мне самая оптимальная кормежка два раза в день утро и вечер... если он у меня с утра не поел забираю корм обратно и потом только вечером даю... обычно есть и утром и вечером....
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Консультации ветврача

то от избытка освободившейся шкуры из него получется отличный шарпейчик ))))))
я так и знал что ты не сможешь непрокоментировать моуго пЁсу:razz: не мы бегать больше ночнём шкуру подтяним и все будет ок.
 
Re: Консультации ветврача

Купите кошке травку для кошек фирма агроветзащита выпускает , сразу в лотке.И ваша чудо-киса будет кушать безопасную травку.
А собакам можно такую травку потреблять? Или для них какая-то специальная есть? Мои на прогулке пытаются ощипывать прошлогодние кусты, но это же небезопасно. А травки им, видимо, хочется пожевать, весна все-таки.
 
Re: Консультации ветврача

Я за 2-разовое питание собак, даже взрослых. Попробуйте кормить меньшими порциями. НО и разгрузочные дни нужны!!!

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

А собакам можно такую травку потреблять? Или для них какая-то специальная есть? Мои на прогулке пытаются ощипывать прошлогодние кусты, но это же небезопасно. А травки им, видимо, хочется пожевать, весна все-таки.
Конечно, купите такую травку, специальной для собак нет, она всем подходит. Не пугайтесь , если на нее будет рвота. Это так называемая самоочистка.
Много давать не стоит.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Консультации ветврача

ни чего кроме воды не даю..
а так можно, если да то всё у моего воскресенье или понедельник будет разгрузочный день. интересно сколько дней он (пес) потом дней будет обиженый интересно ходть, глаза вниз, уши ослячии ну и т.д
 
Re: Консультации ветврача

а так можно, если да то всё у моего воскресенье или понедельник будет разгрузочный день. интересно сколько дней он (пес) потом дней будет обиженый интересно ходть, глаза вниз, уши ослячии ну и т.д
Очень помогает. Но смотрите чтоб после разгрузочного дня не переедал. Я думаю, что весна так действует, сами ходим, как вареные.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Консультации ветврача

Филечка, спасибо с этой недели начнем, бли реакция меня его больше всего настораживает он ведь как человек, а глаза.......
 
Re: Консультации ветврача

Вы сделайте так, вечером субботы не кормите, затем утром пропустить кормление. Весь воскресный день провести в гостях и на прогулке, а вечером уже покормить.
Я против одноразового питания по объективным причинам. Очень часто от большого количества пищи происходит расширение желудка, одно неловкое движение, прыжок и до заворота желудка недалеко. Но это лишь теория, предрасполагающих факторов множество и этиология этого забаолевания достаточно не изучена.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Консультации ветврача

Филечка? а как часто можно делать такие разгрузочные дни?
 
Re: Консультации ветврача

Филечка? а как часто можно делать такие разгрузочные дни?
От 1 раза в месяц до 1 раза в неделю. Частота зависит от количества лишнего веса у данного животного (в инете есть таблицы оценки упитанности собаки), также от того, как Ваш песик будет переносить эти дни, насколько это будет давить на него.
Может вы придете к тому, что увеличите нагрузки на прогулках, а разгрузочный день сделаете, один раз в месяц.
По принципу - не навреди.
 
Re: Консультации ветврача

Филечка, подскажите пожалуйста!Вот у нас родились котята.кошка вроде чувствует себя нормально.много ест,пьет,выделений не много.но вот ее что-то трясет и у меня такое ощущение,что там кто-то еще остался.когда она лежала кормила котят я пощупала выступающий бугорок и мне показалось,что это голова котенка и вроде еще туловище нащупала.температура 39-не выше.что нам делать?спасибо заранее!
 
Re: Консультации ветврача

Для того чтобы развеять Ваши подозрения лучше сделать УЗИ.
Дрожь же может быть вызвана недостатком кальция. Необходимо перевезти на корм для котят или давать витамины для котят, беременных и кормящих.
Очень хороший беафаровский порошок "Юниор Каль", можно "Кальциди" фирмы 8в1. Если дрожь усилится, могут быть и судороги, необходимо незамедлительно показать животное врачу.
 
Re: Консультации ветврача

Для того чтобы развеять Ваши подозрения лучше сделать УЗИ.
Дрожь же может быть вызвана недостатком кальция. Необходимо перевезти на корм для котят или давать витамины для котят, беременных и кормящих.
Очень хороший беафаровский порошок "Юниор Каль", можно "Кальциди" фирмы 8в1. Если дрожь усилится, могут быть и судороги, необходимо незамедлительно показать животное врачу.
спасибо!я кормлю ее кормом для котят.начала еще во время беременности.думаете эклампсия?но она дрожит когда только кормит?