"Континент" (впрочем, уже не только он)

14 Мар 2011
124
0
16
sabetta-rock.ru
#1
Зашел в пустой (без посетителей) магазин "Континент" по ул. Республики с пакетиком мелочи (да-да, копилка)))). Ну в смысле 5 и 10 руб). Попросил поменять на более крупные. Девушка из Азии (я, кстати, толерантный) сказала, что не очень ей удобно считать монеты... Ну с кем не бывает, в магазине работает, счету обучится, подумал я. Девушка позвала по громкой связи (крикнула) подмогу. Вышла вторая. Точно такая же, только, пожалуй, более симпатичная. И тоже оттуда же (я, кстати, как выяснилось, просто потрясающе толерантный). В руке сотовый телефон. диалог: - Ты занята? - Да, а что? - Надо посчитать деньги. - Нет, занята. И ушла обратно в подсобку.
Я подумал - ну попробуйте только мне не дать сдачу, сославшись на то, что у вам нет мелочи. И тут же ответил себе - да так и будет.. Будут просить мелочь... И недодадут как обычно.. Считать то не умеют..

Деньги, к слову, поменяли в "Стерхе" по Броднева. И поблагодарили. Просили еще завезти. Проблемы у них со сдачей бывают.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#3
А я проще поступаю. Считаю заранее и набираю товар на сумму, а потом распласиваюсь на кассе. И все. При этом присутствуют и десюнчики прочая мелкота.
Правда делаю это в вечернее время, дабы не нервировать других покупателей. А на нервы продавцов и кассиров мне до .... Пусть считают, работа у них такая.
 
14 Мар 2011
124
0
16
sabetta-rock.ru
#4
Ну да, они (презервативы) там даже иногда торгуют товарами.
masya спасибо, отличное решение. в принципе я могу сам отсчитать нужную сумму (без сдачи), сам "пробить" и упаковать товар, сам себе могу и спасибо сказать. И не нервировать девочек).
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
#7
violator,
Просто как пятаки и дестки (рублевые) это они с радостью принимают для обмена. А что мне с остальной мелочью делать? Солить? Вот и приходится так поступать.
К слову сказать в Континенте я так не делал. Я на кристале (бывший северный) практикуюсь.
 
14 Мар 2011
124
0
16
sabetta-rock.ru
#9
violator,
Просто как пятаки и дестки (рублевые) это они с радостью принимают для обмена. А что мне с остальной мелочью делать? Солить? Вот и приходится так поступать.
К слову сказать в Континенте я так не делал. Я на кристале (бывший северный) практикуюсь.
ну вот они, первые ласточки.. У меня уже не приняли ходовые. просто лень, не хотят работать. не-хо-тят. ух, что то злой я...
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#10
violator, являюсь частым покупателем в данном магазине, просто удивлена, что мелочь не взяли. Вечно у них сдачи нет и просят посмотреть мелочь или без сдачи
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#11
violator, являюсь частым покупателем в данном магазине, просто удивлена, что мелочь не взяли. Вечно у них сдачи нет и просят посмотреть мелочь или без сдачи
Сдача в любом магазине есть всегда.Это наглая ложь про то,что нет сдачи.
 
14 Мар 2011
124
0
16
sabetta-rock.ru
#12
violator, являюсь частым покупателем в данном магазине, просто удивлена, что мелочь не взяли. Вечно у них сдачи нет и просят посмотреть мелочь или без сдачи
Я вообще крайне редко пишу здесь. А в "черном списке" вообще впервые. Я как то обычно прощаю продавцов, всякие у них заморочки на работе, всякие покупатели. В крайнем случае помогает "а пригасите администратора, пожалуйста"...
Но здесь тоном профессора Преображенского "БРОНЯ"... Пустой магазин (я не хотел бы парализовать работу магазина такими задачами, если это чревато было образованием очереди, неудобством для покупателей. Но слишком часто продавцы (в названии темы я указал "не только он") говорят по телефону и считают (что они там считают?) и очень недовольно откладывают трубку, чтоб сказать мне сколько стоят мои покупки... Когда просишь коробку воды вынести из подсобки, тебя не понимают и предлагают "взять с витрины"... А "спасибо" наверное уже и на чеках не печатают, не то что в наших диалогах.. Ой злой я)))))))
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#13
Brutal Solo, "нет сдачи" говорит мне продавец, видимо в надежде что я дам без сдачи. Что у них есть в кассах я не проверяла.
 
#14
напиши гневную песню протеста "Континент"- гори в аду! :hz:

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Пока в Континенте презервативы дешевле,чем в аптеке,я не перестану туда ходить!
че та я там ничего особо дешевого не замечал? ты какие берешь? :hz:
 
2 Фев 2013
134
0
16
#17
а я не заморачиваюсь на слова "нет сдачи"(не считая парочку "домашних" магазинов), даю денег меньше суммы и всегда сдача находится))))), прям не продавцы а волшебники)))))
 
14 Мар 2011
124
0
16
sabetta-rock.ru
#18
напиши гневную песню протеста "Континент"- гори в аду! :hz:

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------


че та я там ничего особо дешевого не замечал? ты какие берешь? :hz:
Леха, это неинтересно).
Ребята, всем спасибо, настроение улучшилось. Продавцы ухудшились (я вам серьезно говорю, просто это бросается в глаза))).

Звуковики ребята клевые, к ним нет претензий. Нужно просто объяснять им заранее - в таком то месте - пауза))).
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#19
тоже натыкался на эту продавцами любимую фразу "Нет сдачи" и прочие отговорки (причем в континенте), бывает нет желание разговаривать, тупо оставляешь все покупки у кассы и прощаешься. А так да в наших "супермаркетах" продовцы вообще обленились, Ж лень поднят я уже не говорю про то чтобы думать.