Концептуальные предложения для обсуждающих.

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#1
1. Раздел создан для того, чтобы из словестного потока вычленить разумные мысли.
2. Копаться в этом потоке будем всем миром.
3. Крики "правительство - нуль, стратегия - отстой" неконструктивны. В некоторый момент этого праздника жизни такие крики будут выпилены как спам. Так что если есть желание оставить свой след в ближайшей перспективе, то желательно подумать.
4. Думать надо не с позиции "всё говно, не желаю в нём копаться", а с точки зрения системного архитектора. Ну или хотя бы дизайнера по интерьерам.
5. Весь поток мыслей - суть ноосфера. Всё полезно на начальном этапе. Нецензурщина тоже может (иногда) быть полезной, но будет выпиливаться, т.к. на этой площадке есть общие правила, кторым этот раздел подчитняется. Отсюда, не тратьте свои силы понапрасну. Формулируйте свои посты цензурными словами.
6. В конце обсуждения по каждой теме будет создан файл предложений. Он будет корректироваться до того момента, пока либо время не выйдет, либо не кончатся предложения.
7. Обсуждение до конца сентября 2011.
8. Затем все файлы с предложениями будут торжественно переданы губернатору.
9. (хотя я полагаю, что за нашими беседами и так будет мониторинг).
10. Это хороший повод добиться разрешения на пропуск трафика РМТКС к форуму.


Какие ещё предложения по концепции раздела?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#3
Если есть возможность, ну вдруг будешь знать, что по месным СМИ, например, будут обсуждать вопросы косающиеся создания стратегии прошу информировать либо в этой теме либо можно создать отдельную тему.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#4
Если есть возможность, ну вдруг будешь знать, что по месным СМИ, например, будут обсуждать вопросы косающиеся создания стратегии прошу информировать либо в этой теме либо можно создать отдельную тему.

Я так думаю. Если мы тут будем активно работать, то на наших предложениях и будут в СМИ обсуждения.
Причём мы сами их и инициируем.

Простые варианты и сейчас доступны. Например в "Ряды" дам большое развёрнутое объявление по обсуждению стратегии на форуме. И форум пропиарится и польза будет. По ТВ - надо по другому работать. Это позже, когда будет что обсуждать. Если ты собираешься выжидать, когда тебя пригласят на передачу, чтоб послушать твоё мнение, то скорее всего не дождёшься. Ибо, если такая передача реально будет, то "молчунов" туда явно не позовут. Хочешь, чтобы тебя слышали - говори.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#6
Пупс, Тебе надо было (на мой взгляд), к каждой теме прикрепить табличку для голосования.
Эта идея очень хорошая, только пока не за что голосовать.
Вопросы не мною сделаны. Их в "Стратегии" на сайте разместили. Они для того, чтобы понятно было, чего ожидают разработчики стратегии от обсуждения. Естественно, что такими вопросами не надо ограничиваться.

Так вот, ближе к тому моменту, когда будет много предложений, возможно учтраивать голосования по формулировкам. Или ещё как, там видно будет.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#7
Пупс, суть голосования можно было сделать даже не исходя из предложений а вообще общую тематику нужна ли данная стратегия верят ли жители что с ее принятеем нас ждут улучшения... доверие к нашей власти... и т.д. вопросов можно достаточно предложить... если от власти есть ответственные лица по каждому направлению может стоило вывесить список с телефонами для личного обращения (хотя наверно у нас же все заняты)... что бы люди видели кому они предлагают изменить свою жизнь... а Губернатор это понятие обобщенное и в любом случае он один это все тянуть не будет... а поручит часть замам и департаментам
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#8
Хищное млекопитающее семейства псовых, на кануне выборов, власти спохватились о том, что не знают как выбираться из того дерьма куда они завели страну, а теперь что бы оправдать узурпацию власти придумывают "Стратегии" и "совещаются с народом"...
Самая правильная "Стратегия 2020" - гнать таких правителей поганой метлой...
 
Последнее редактирование:

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#9
общую тематику нужна ли данная стратегия верят ли жители что с ее принятеем нас ждут улучшения... доверие к нашей власти... и т.д.
зачем мне заниматься этим дерьмом? я привык работать на результат. Если есть, в перспективе, возможность предложить власти какое-то дело, случайно ей незамеченное, то я -за. А общие вопросы - это мне не интересно.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Самая правильная "Стратегия 2020" - гнать таких правителей поганой метлой...
Ну а кого ты хочешь видеть? Ельцина? Горби? Жирика?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#10
Про "любимую" внесистемную оппозицию специально забыл? :\"\":

У нас что в стране достойных людей больше не осталось? Обязательно партийного надо? Так у нас больше половины населения беспартийные...

ЗЫ: Ельцин уже помер... это я так для сведения...:oops:
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#11
Про "любимую" внесистемную оппозицию специально забыл? :\"\":

У нас что в стране достойных людей больше не осталось? Обязательно партийного надо? Так у нас больше половины населения беспартийные...

ЗЫ: Ельцин уже помер... это я так для сведения...:oops:

Да я в общем спросил. Вот Путин тебе не нравится. Кого ты вместо него видишь "у руля". (Себя, естественно, но я про реальные темы)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#12
В идеале из нынешних партийцев - никого...

Тут нужен поэтапный подход:
Отменить выборы по партийным спискам...
Сформировать правительство путём обязательного общенародного голосования...
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#13
В идеале из нынешних партийцев - никого...

Тут нужен поэтапный подход:
Отменить выборы по партийным спискам...
Сформировать правительство путём обязательного общенародного голосования...

Во главе угла (после зачистки) сидели
Жириновский,
Ходорковский,
Березовский,
Гусинский,
...
... народ у нас добрый и доверчивый - всякой твари верит...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#14
Пупс, и не говори, нынешние на каждом шагу обсираются, а люди всё ещё верят и надеяться на что-то...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#16
Пупс, с нынешними - будет... У того хоть совести хватило самому уйти... Зачем только "это" взамен оставил...
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#17
ARNOLD, поддерживаю тебя... отменить нафиг эти партийные списки... раньше выбирали депутата которого знали... с которым жили в одном городе, на одной улице, в одном дворе, а сейчас львиная доля Думы Москвичи без рода и племени...
 
#18
а что предложить..у нас вроде демократия.значит правит народ.а власть исполняет его волю.так вот,надо всегда интересоваться чего реально хочет народ.а народ устал от того ,что его обворовывает власть.хочется более жесткого контроля,а за расхищение-расстрел.может поумерят аппетиты))хочется чтоб властьимущие исполняли все законы,а не выборочно.не только брали,но и давали взамен..я ,конечно,не жила во времена сталина,но тогда говорят лучше было..вот такого бы найти правителя..
 
#19
Вернуться в соцстрой, только не в тот дурдом, что в 80-х при Брежневе, Антропове, Черненко был, а хотя бы на уровень конца 60-х и до середины 70-х. Не самое худшее время было.