Вопрос Кормление грудью в общественных местах. Ваше мнение

Ваше отношение к процессу кормления малышей в общ.местах


  • Всего проголосовало
    77
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#1
Давно хотела узнать мнение окружающих.
Многие мамы задаются вопросом о том, может ли она кормить ребенка грудью на публике. На мамских форумах часто можно увидеть темки, подобные «А вы кормите ребенка на улице?», «Давать ли грудь ребенку в общественном транспорте?», «Как покормить ребенка, когда вокруг народ?» ит.д. Даже понимая всю правильность грудного вскармливания, многие мамы стесняются дать ребенку грудь в публичном месте. Некоторым, и даже молодым мамам, увидеть грудь молодой женщины, кормящей малыша- повод для критики. Для некоторых голую грудь увидеть- может показаться страшней, чем услышать как кто-то матюгается, хамит и харкается!
Мое мнение, (я мама 8 месячного малыша): где попросить сынок грудь - там он ее и получит, уединюсь с ним чтобы не глазели и будем кушать. Из опыта пока только кормила в детской поликлиники (ни один раз уже), ну и не стесняюсь когда дома подружки приходят, друзья - спокойненько кушаем.
А как Вы считаете на данную тему.
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#2
у меня ситуации такие были, что успокить орущего малыша в том же транспорте или еще где можно только грудью. Ну не сосет она пустышки. Я стараюсь не высовывать так, чтоб всем все видно было. А можно в слинге кормить, вообще ничего не видно. Мне вообще кажется, что негатитвно к этому естественному процессу относятся только женщины и те у которых нет детей, те у кого есть дети нормально реагируют.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#4
Вообще я не против кормления малышей в дороге, поликлинике и т.д., но в наше время есть специальные слинги для кормления, или на худой конец нужно уединиться где-то, отвернуться к окну или стене, чтоб не смущать никого. Я не очень хорошо отношусь к открытому кормлению в общественных местах, хоть у самой маленькая дочь..Бывает видишь, как мамочки достанут сисю не стестняясь, выставят напоказ, сунут малышу и сидят с гордым видом, будто это подвиг, хотя мне лично неприятно, не говоря уже о мужчинах и пожилых людях вокруг. А еще детям нужно как-то объяснить, почему тетя так нескромно оголилась.
Однажды с мужем были в ресторане на юге, и за соседним столиком мамочка оголилась и кормила малыша - ужин был подпорчен.
Все же кормление - это достаточно интимный процесс:)) Кстати, к такому же отношу смену подгузника - не люблю, когда прямо чуть ли не за столом начинают выворачивать содержимое памперса. Простите, но степень брезгливости у всех разная.
Это мое мнение, никому не навязываю:))
 
28 Окт 2011
872
1
18
#6
Мне вообще кажется, что негатитвно к этому естественному процессу относятся только женщины и те у которых нет детей
Ненене))) У меня детей пока нет, но когда появится первенец, да и последующие, я скорей не буду стесняться, и заставлять своего малыша нервничать, а просто его накрою чем нибудь (да даже просто отвернусь от всех смотрящих), чтоб он покушал, успокоился, и уснул. И извините за выражение, срать я хотела на то, кто что обо мне подумает. Точно знаю что раньше люди относились к таким вопросам более понимающе, чем сейчас.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#7
я вот согласен насчет интимности процесса и разной степени брезгливости. ну и вообще, как представлю, например, свою жену, как-то мне не хотелось бы, чтобы она нв общественных местах делала это..
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#8
Ненене))) У меня детей пока нет, но когда появится первенец, да и последующие, я скорей не буду стесняться, и заставлять своего малыша нервничать, а просто его накрою чем нибудь (да даже просто отвернусь от всех смотрящих), чтоб он покушал, успокоился, и уснул. И извините за выражение, срать я хотела на то, кто что обо мне подумает. Точно знаю что раньше люди относились к таким вопросам более понимающе, чем сейчас.
ну, я имела ввиду тех женщин которым не нравится...

у вас же с этим все в порядке)))

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

но в наше время есть специальные слинги для кормления
да, а еще есть всякие майки, футболки и платья даже, в них вообще можно незаметно все делать.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#9
например, свою жену, как-то мне не хотелось бы, чтобы она нв общественных местах делала это..

Danila, ну а если вот больше некуда, только в общественном месте. Вы бы выбрали крик Вашего ребенка, который психует, заливается слезами, есть хочет, или то что Вам не понравилось бы что Ваша супруга покормила бы малыша в ОМ?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#10
Вообще я не против кормления малышей в дороге, поликлинике и т.д., но в наше время есть специальные слинги для кормления, или на худой конец нужно уединиться где-то, отвернуться к окну или стене, чтоб не смущать никого. Я не очень хорошо отношусь к открытому кормлению в общественных местах, хоть у самой маленькая дочь..Бывает видишь, как мамочки достанут сисю не стестняясь, выставят напоказ, сунут малышу и сидят с гордым видом, будто это подвиг, хотя мне лично неприятно, не говоря уже о мужчинах и пожилых людях вокруг. А еще детям нужно как-то объяснить, почему тетя так нескромно оголилась.
Однажды с мужем были в ресторане на юге, и за соседним столиком мамочка оголилась и кормила малыша - ужин был подпорчен.
Все же кормление - это достаточно интимный процесс:)) Кстати, к такому же отношу смену подгузника - не люблю, когда прямо чуть ли не за столом начинают выворачивать содержимое памперса. Простите, но степень брезгливости у всех разная.
Это мое мнение, никому не навязываю:))
смена подгузника - это брезгливо конечно (когда не свой).
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#11
я вот согласен насчет интимности процесса и разной степени брезгливости. ну и вообще, как представлю, например, свою жену, как-то мне не хотелось бы, чтобы она нв общественных местах делала это..
можно все делать незаметно, так, что даже никто и ничего не поймет.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#12
меня интересует вообще сам процесс. будь он в одежде для кормления, будь то прикрыта мамочка чем либо или в уголочке где либо сидит уединившись - сам факт.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#13
ну с условием использования специальной одежды и специальных приспособлений, то я, наверное, не против. но если представить ситуацию, что мама сидит прям в больнице вместе с другими пациентами и прям открыто достала грудь и кормит, я все же против. значит, надо как-то уединиться или носить с собой, если знаешь, что есть необходимость, специальные приспособления, чтобы как-то накрыть можно было бы и не видно было. А остальные считают, что допустимо прямо открыто кормить?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#15
Ну сам факт кормления в общественном месте для меня относится скорее к "против", чем к "за". сложно объяснить, но вот как-то против. да и вообще, понятно, что это ради кормления, что ребенок, но все же не хотел бы, чтобы жена с грудью сидела в общественном месте.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#16
Вы считаете, что у жен других мужей грудь другая? Или их там 3? Может они расположены друг над другом? ))) Что в этом такого? Ну кормит женьщина грудью ребенка, ну и что в этом такого?
 
28 Окт 2011
872
1
18
#18
Danila, вот скажите, если перед вам женщина начнет кормить своего ребенка грудью, Вы что будете разглядывать какая у неё грудь???
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#19
да блин, идут все на ... если малыш хочет кушать то почему он должен считатся с какой то там моралью извращенцев ? кормящая мать во все прежние времена была что то типа иконы. это свято. это перекрасно. если малыша надо покормить то любой мужик просто обязан сделать все что бы это произошло. к примеру выползти из своей машины и дать возможность накормить женщине (чужой) реденка. если она стесняется на людях.

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Danila, вот скажите, если перед вам женщина начнет кормить своего ребенка грудью, Вы что будете разглядывать какая у неё грудь???
нет. даже не обьяснить. ну не грудь это в понимании тема сисек. это кормящая МАТЬ.