Вопрос Кормление грудью в общественных местах. Ваше мнение

Ваше отношение к процессу кормления малышей в общ.местах


  • Всего проголосовало
    77
2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
А ничего, что кормящая женщина не изгой??? Она обязательно должна испытывать неудобства, бегать на улице и искать спец место??? Бросить друзей (бездетные) и не общаться с ними, чтобы случаем не стеснить их???...

Дело тут не в неприличности, а в том что вы не испытали это на себе. Когда у меня старшая дочь родилась, я очень долго стеснялась ее покормить, вот из-за таких как ВЫ!!!! От этого и я и мой ребенок только страдали, в моей голове сейчас все в порядке, и с приличиями у меня все в норме, а если вы это еще не пережили, то лучше заранее подготовьтесь к мысли, что кормящая женщина и грудной ребенок - это ПРЕКРАСНО, а не отвратительно и некультурно.
откуда такая агрессия то? и утрирование? как то никто из моих знакомых кормящих мамочек (которые придерживаются моей точки зрения об интимности данного процесса) себя изгоем не чувствовал, если не дай бог открыто не покормил ребенка и друзей тоже не растерял.
я же сказала, что мне пофиг как и кто это делает, я отразила свою точку зрения, что для меня приемлемо, а что нет.
можете хоть сесть посреди красной площади и там открыто демонстрировать весь процесс, повторюсь, я никого не осуждаю.
 
30 Дек 2010
186
0
16
#42
А теперь вернемся с небес на землю, где в Салехарде, в каком ТЦ есть места для кормления. Или знаете другое общественное заведение?

Даже кафе куда с ребенком можно прийти нужно очень долго искать тупо по принципу, чтобы там не курили!!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
А теперь вернемся с небес на землю, где в Салехарде, в каком ТЦ есть места для кормления. Или знаете другое общественное заведение?
тут вообще нет торговых центров (в нормальном понимании этого слова).
в Салехарде в этом плане как раз таки проще, какие то 5-15 минут и вы дома.
 
30 Дек 2010
186
0
16
#44
тут вообще нет торговых центров (в нормальном понимании этого слова).
в Салехарде в этом плане как раз таки проще, какие то 5-15 минут и вы дома.
Ну конечно, я пошла по магазинам, ребенок расплакался, я все бросила и полетела домой, кормить!!! У вас это ситуация, произойди это с вами, никого бы резонанса не вызвала??? У вас нет опыта, поэтому и разговор у нас как у людей с разных планет. Если у вас есть кормящие подруги, то вы и не представляете, что такое оказаться в таком обществе как у нас, когда голые сиськи на рекламном плакате высотой с дом - это круто, а комящие портят вам аппетит и мешают полноценно жить и наслаждаться прекрасным вокруг....
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#46
я пошла по магазинам, ребенок расплакался, я все бросила и полетела домой, кормить!!
чтобы такого не было, можно перед длительным походам по магазинам покормить ребенка. Это помогает.
 
30 Дек 2010
186
0
16
#47
ну нет же конечно, вы станете посреди торгового центра и начнете это делать там :)
Да, я хожу с слинге-шарфе, прикрываю ребенка и кормлю. И продолжаю дальше заниматься своими делами. С появлением детей жизнь не останавливается, дел становится намного больше, бабушки за меня не побегут делать покупки, встречаться с моими подругами, ходить на почту, в банк, на занятия со сташим ребенком.

Ах простите, у вас же только подруги с детьми, чего я распинаюсь тут и на жалость давлю... У вас же только теоретически маленький ребенок и устоявшиея нравственные позиции)))
 
15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#50
Из личного опыта. Всегда на выход с ребенком имела при себе пеленку (если есть слинг - все куда проще), раскапризничался - села в уголок, накрыла пеленкой его и себя (не с головой, конечно), "успокоила". Очень помогало после прививок, когда истерика по полной программе. Конечно, окружающие догадывались, что я ему не песенки пою, но по крайней мере их нежные чувства я не травмировала оголенной грудью. Но все это было где-то до 10 месяцев, потом уже обманывала водичкой, печенькой, отвлекала на кошечку-собачку, хотя на ГВ был до 2 лет.
Никогда бы не стала доводить сына до истерики, опасаясь за нервы окружающих.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#53
мое мнение, что кормить можно, но так, чтоб люди не замечали (имею в виду как то прикрыв грудь), как уже говорилось для меня например это очень интимный процесс, ни при одном мужчине (кроме мужа) даже папе, я бы не села и не стала открыто кормить грудью.
дак никто и не пишет об открытом на публику кормлении..речь вообще о кормлении в общественном месте...
что касаемо папы...я тоже думала буду стесняться...но..мы живем в однокомнатной квартире...с учетом того, что первые месяцы ребенок просто висит на груди..это надо либо папу на кухню жить спроваживать...либо самим какой-то угол выбирать...

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

начинается. разговоры в пользу бедных. типа будут дети потом будете рассуждать.
не кормила при людях никогда и не буду. я думаю к своему возрасту понятия об интимности и элементарного приличия чего-либо у меня уже сложились и не поменяются.
еще раз повторюсь, для меня это очень интимный процесс. никогда не пойму когда например сидят люди в гостях, тут же при всех мамаша грудь вываливает и начинает кормить дитя, хотя спокойно можно уйти в соседнюю комнату.
Это моя точка зрения. при этом никого не осуждаю. хочется, что все наблюдали за этим процессом пожалуйста.
Nady, это разговоры не о том, что мы вот плаваем, поэтому в курсе....а Вы не имеете, посему и не рассуждайте....просто теоретически все на самом деле представляется несколько по другому и немного сложнее....да и ситуации и детки разные..
оговорюсь сразу, мне вообще всегда было до лампочки, кто, как и где кормит...мне казалось, что я буду стесняться...ну не по себе будет...
а сейчас я отношусь к этому совершенно спокойно...дело в том, что грудь для маленького на самом деле - это не только еда...это его спокойствие....ребенок может и есть на хочет...а нервничает, боится, может болит что-то...во всех стрессовых ситуациях новорожденный тянется к груди...поэтому отчасти довод в пользу "покорми перед выходом" не состоятелен...
поставят детке прививку...пройдет он просто осмотр в больнице...ждет ли на жд вокзале отправления поезда...или в самолете находится на взлете или при посадке...понятно, что здесь опять не ведется речь о том, что женщина грудь вытащит, всем покажет а потом демонстративно ребенку в рот сунет....это также происходит аккуратно...но и не шифруясь и пугаясь каждого косого взгляда... надо дать ребенку грудь..и гд бы ты ни была дергаться по этому поводу не стоит...))))

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Много раз видел как мамочки даже в магазине просили у продавцов разрешения зайти в примерочную кабинку покормить малыша, и это нормально. А вот вываливших вымя теток на вокзале никогда не пойму.
Strider...это хорошо если в примерке есть хотя бы пуф, чтоб сесть....а если нет?....кормление должно быть не только интимным...но и удобным..максимально удобным...поверьте, если у вас на руках ребенок весом в 10 кг, то удачно пристроиться с ним в неудобном месте весьма сложно...хотя вы канеш можете разгромить мои доводы в пух и прах)))

и еще..странная логика....если в примерке, то девушка и грудь....а если на вокзале, то тетки и вымя.....нда..

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Просто не хотелось бы, чтобы на меня кто-то пялился в это время, люди разные бывают.
опять же..если я кормлю в больнице...это не потому, что я хочу чтоб пялились...ну а если они хотят пялиться ...ну пускай...что поделаешь...

и одно могу сказать однозначно, что если ребенок будет диким криком требовать грудь на весь ТЦ, а ты сломя голову будешь метаться в поисках комнаты матери и ребенка ...вот тогда все станут пялиться сто процентов...

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Даже кафе куда с ребенком можно прийти нужно очень долго искать тупо по принципу, чтобы там не курили!!!!
эт да....и это печально...

кста, когда мы были в чехии, то неоднократно замечала, чехи приходят в ресторанчики семьями...с такиииими грудничками...и не испытывают неудобств....а мы испытываем.... к сожалению....

зато они зайцами в автобусах не ездят, а мы запросто...это нам даж не стыдно)))) ну это так...для сравнения))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#55
Ну конечно, я пошла по магазинам, ребенок расплакался, я все бросила и полетела домой, кормить!!! У вас это ситуация, произойди это с вами, никого бы резонанса не вызвала???
на самом деле..пару раз сорвешься домой...потом либо в магазин не пойдешь, либо в магазине покормишь)))

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

чтобы такого не было, можно перед длительным походам по магазинам покормить ребенка. Это помогает.
когда ребенок становится постарше..возможно..

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

речь в теме не о том, можно ли кормить ребенка, а о том, КАК это делают некоторые
неа...тема как раз о кормлении в общественных местах)
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#56
Проголосовала, что не против кормления в любых местах. Лишь бы вообще кушал (ну это я о своем, которому все впихивать приходится, поэтому ни о каких походах по магазинам речи и не идет...). Но все же лучше ребеночка маленького не таскать особо.... Другое дело перелет или в поезде, когда уже деваться не куда.
 
24 Янв 2012
117
0
16
#57
Ни чего не вижу такого чтоб покормить ребенка в общественных местах. У любой мамочки при походе в поликлинику или еще куда есть с с собой пеленка, в коляске обязательно лежит тоненькое одеяло или на худой конец палантин, шейный платок, которым можно спокойно прикрыть и себя и кроху чтоб не кто не помешал. Опытная мама двоих деток)))))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#58
Один раз пришлось покормить, в самолете. И то мама уговарила, и сынок есть хотел. Больше в общественных местах не кормила )))
Но против кормления ничего не имею.
Но вот когда детей усаживают на горшок в поезде, мне дурно становится.
А вот, еще один "веселый" случай, может не по теме... но к вопросу о воспитании.
С нами в поезде ехала мама с двумя маленькими детьми (дети ходили неприкаянные по всему вагону и одного один раз чуть не убили открывающейся дверью, но речь не о том). На большой остановке ребенок покакал, санитарная зона, естественно. Ну мамаша и поставила горшок в тамбур, где мусорные баки.
Горшок был без крышки, а сверху на зарядке висел телефон (чей-то), ну вот он и улетел в горшок ))))))))))))))))
МАМОЧКИ БЕРИТЕ В ПОЕЗД ГОРШОК С КРЫШКОЙ
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#59
никогда не кормила в общественных местах,всегда можно найти место,чтоб уединиться,либо отвернуться от всех

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

полностью согласна с Nady.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#60
отвернуться от всех

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

полностью согласна с Nady.
отвернуться от всех конечно можно)))) только общественное место от этого не перестанет быть общественным)