Кот - герой!

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#1


15 мая оригинальное видео было переведено владельцем в категорию «личных», но на YouTube сохранилось множество копий этого ролика.​
На видео, опубликованном отцом пострадавшего, видно, как собака хватает на улице ребёнка за ногу и пытается утащить его. Но на агрессивное животное тут же нападает кот, и в итоге собака убегает ни с чем.
Как показано в конце видео, ребёнок получил достаточно серьёзные травмы — NBC передаёт, что на его ногу пришлось накладывать десять швов. Однако отец в комментарии к видео пишет, что его сын в порядке.
Кот успел среагировать быстрее, чем его хозяйка — мать ребёнка. Эрика Триантафило рассказала, что в момент нападения она была на улице, а когда она попыталась отогнать собаку, та укусила и её.
Про инцидент написали крупнейшие западные СМИ, причём его главное действующее лицо, кот, всюду называется героем. В микроблогах же это видео уже используется как доказательство превосходства котов над собаками.
Сам ролик менее чем за сутки набрал два миллиона просмотров.
Как сообщает TMZ, напавшая собака принадлежала соседям пострадавшей семьи. Служба контроля за животными поймала её в крайне агрессивном состоянии.
Собаку решено усыпить. О дальнейшей судьбе кота ничего не сообщается.
кстати, котик в порядке, достаточно крупный парень






 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#4
ага, смотрела видео недавно. классный кот.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

про десять швов не знала. капец
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
Кошки чаще рвутся защищать хозяев чем коты
Наша тоже как кидалась на пса )))) хотя была в 20 раз меньше ))) защищала нас
Думаю это материнский инстинкт у кошек
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#8
В США кошку, которая несколько дней назад прославилась на весь мир, встав на защиту четырехлетнего ребенка от нападения пса, позвали на бейсбол. Как сообщает Associated Press, животное по кличке Тара получила официальное приглашение от калифорнийской команды «Бейкерсфилд Блейз».

По словам руководителей команды, кошка должна будет произвести символический ввод мяча в игру. Как именно она это сделает, не уточняется. При этом в спортивном клубе выразили надежду, что задумку с броском мяча кошкой удастся воплотить в жизнь.

Хозяева животного уже дали команде согласие от имени Тары. Ожидается, что кошка станет почетной гостьей на игре, которая состоится во вторник, 20 мая. Как местные жители и болельщики «Блейз» отреагировали на новость о том, что на матч придет кошка-героиня, не сообщается.

Тара попала в новостные заметки по всему миру после того, как защитила сына своего хозяина, Роджера Триантофило. Кошка бросилась на помощь мальчику, когда увидела, что на него напал пес. Домашняя любимица отогнала собаку от ребенка, после чего вернулась к нему.

Инцидент запечатлели камеры наружного видеонаблюдения, из записей которых отец мальчика смонтировал небольшой ролик. За несколько дней видео собрало на YouTube более 20 миллионов просмотров.

Пса, который набросился на ребенка, собираются усыпить.
(с) инет
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#14
кошки/коты вообще по сути очень даже интересны нам людям, интересно наблюдать за ними, за их реакциями на различного рода действий со стороны человека.
мой к примеру сфинкс мальчик очень обидчивый оказался кот и часто плачет (сколько у меня не было животных-было достаточно) я никогда так явно слезы не видела:-(я у него порой рекой слезки льются
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#16
в продолжении темы про котЭ )

коты и огурцы - казалось бы, чего общего?
пока домашний хищник занимается своими очень важными делами, сзади незаметно подкладывают огурец, и каждый раз одно и то же :grin: