Крапивница

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
У кого детки страдали от этой гадости? На что сыпало?.. Как долго и чем лечили?.. Были ли рецидивы?..
 
20 Янв 2012
182
0
16
#2
Один раз обсыпало,реакция была на малиновый сок(Добрый),больше непьем. Принимали супрастин,скорая укол поставили (димедрол),и в приемном что то еще,не помню. Слава богу больше не было.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#3
Один раз обсыпало,реакция была на малиновый сок(Добрый),больше непьем. Принимали супрастин,скорая укол поставили (димедрол),и в приемном что то еще,не помню. Слава богу больше не было.
Легко отделались
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#4
С ребенком ттт нормально, а вот меня 4 года высыпает раз в год, то мазями лечили и супростином, в последний раз уколами и супрастином. вычислить никак не могла, а вот недавно обсыпало после массажа с гелем алоэ, теперь на него думаю...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
:( у меня эта крапивница началась после 11 класса :(
ужас - стоило почесаться - вздувались волдыри и чесались - как будто 100 комаров укусило

17 лет уже с этим живу
ничего не помогало

до сих пор
сейчас правда намного меньше - почти нет


) а дерматолог мне сказал - на земле 20% людей с таким заболеванием )))) ну вы в них видимо входите )))))) заморачиваться не стал ))))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#8
А острая у когонить была?... Прям острая-острая.. Сколько по времени лечили.. Чем? Были ли рецидивы
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
острая только уколом в задницу лечится
таблеткой и мазью острый синдром не снять.
Был укол...теперь неделю преднизолон в таблетках, эриус и мазь..все равно подсыпает, не смотря на строгую диету.. Толь время надо и терпени.. Толь куда то бежать и чтото делать((( сегодня сдали кровь на лямблии, иммуно глобулин и каких-то гадов.
Ладно если эти высыпания будут появляться и исчезать по немногу как сейчас, но если будет сыпать также ужасно, как она вылезла, то это засада канешн
 
26 Сен 2014
33
0
6
#12
У сына бывает крапивница на лекарства, антигистаминные не помогают, спасаемся только энтеросгелем, но нужно консультироваться с врачом перед приемом, да и не каждый сможет его принять- немного спецефический.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
так она не обязательно пищевая может быть
У нас неожиданно на кошку, например, появилась
Кровь на аллергены сдали?
Нет. Нам ставят лекарственную.. Ибо был антибиотик, потом противобактериальный препарат, ну и чтото из еды в совокупности выдало.. Пока только паразитов исключаем.
У самой была крапивница один раз...достаточно жесткая. Помогли уколы глюконата кальция. Она больше не возвращалась

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

У сына бывает крапивница на лекарства, антигистаминные не помогают, спасаемся только энтеросгелем, но нужно консультироваться с врачом перед приемом, да и не каждый сможет его принять- немного спецефический.
Пьем энтеросгель вторую неделю, 2 р в день..вместе с др лечением.. Оч смущает, что легкие высыпания проявляются. Не волдырями, а красными пятнами на местах механического воздействия на кожу
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#14
У кого детки страдали от этой гадости? На что сыпало?.. Как долго и чем лечили?.. Были ли рецидивы?..

У нас была жесткая. Оказалось на витамины Алфавит. Лежали в больнице, капались. Врачи сказали что от Алфавита и взрослым часто плохо бывает.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#16
я не врач, но я бы на вашем месте уже все лекарства поотменяла и наблюдала за ребёнком, возможно пока вы лечитесь у него развилась ещё одна реакция на один из препаратов, потому как если продолжает сыпать значит аллерген не выведен и до сих пор есть контакт.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
я не врач, но я бы на вашем месте уже все лекарства поотменяла и наблюдала за ребёнком, возможно пока вы лечитесь у него развилась ещё одна реакция на один из препаратов, потому как если продолжает сыпать значит аллерген не выведен и до сих пор есть контакт.
Преднизолон нельзя просто взять и отменить..его надо убирать снижая дозу.. Энтеросгель чистит кишки... Антигистаминный эриус принимаем один раз в день... Что из этого по отменять?...
Вы четко знаете механизм возникновения крапивницы?..я нет.. Но знаю, что она часто рецидивирует и от нее не так просто избавиться.
Щас курс закончим и будем наблюдать

Здесь я хочу почитать опыт других людей
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#18
Нет. Нам ставят лекарственную.. Ибо был антибиотик, потом противобактериальный препарат, ну и чтото из еды в совокупности выдало.. Пока только паразитов исключаем.
У самой была крапивница один раз...достаточно жесткая. Помогли уколы глюконата кальция. Она больше не возвращалась

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------



Пьем энтеросгель вторую неделю, 2 р в день..вместе с др лечением.. Оч смущает, что легкие высыпания проявляются. Не волдырями, а красными пятнами на местах механического воздействия на кожу
Мне в последний раз тоже кальций глюконат ставили, прошло достаточно быстро)
 
25 Ноя 2009
483
0
16
#20
В прошлом году проставили мне курс глюконата кальция. Сказали всем обычно помогает, а мне не помог