Кресты зачем они ?

10 Дек 2011
207
0
16
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
А вот заново покрестить её немешало бы. А то в голову не укладывается как, русскому-словянскаму народу могла прийти идея отрицательно обсуждать кресты!!!!! Самое интересное что даже атеисты бежат в храм за помощью, когда вих дом и семью приходит беда.Такими теммпами ,мы скоро и на могилках перестаним кресты устанавливать. Другие народы гораздо больше уважают свою веру нежели мы. Судя по высказываниям в теме, появляется мысль, что в Салехарде, славян уже не осталось:sorry::sorry::sorry:..............
на могилах давно уже кресты не ставят а ставят памятники.
 
А какая у славян религия своя?
Христианство. Которое в свою очередь делится на Православную и Греко-каталическую веру.( прошу не путать с Римо-католической)

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

на могилах давно уже кресты не ставят а ставят памятники.
Вы прсмотритесь повнимательнее к памятникам и увидете на них крест в граните.Это во первых. А во вторых изначально ставится крест, и только спустя год после похорон устанавливается памятник, по христианским канонам.
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
sapsan,тут понимаете, самое главное прокричать что то про попил и трату бюджетных денег, причем многие "кричащие" вообще смутно себе представляют каким образом этот пресловутый бюджет формируется и налогов то ни разу в жизни не платили..

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Можешь список "добрых дел" озвучить?
Рассуждения чиновника, который не знает что все платят налоги. Абсолютно. НДС, все платят 18% И 10% когда покупают что бы то ни было (почти все), 13% НДФЛ платят все кто работает. А недра? Налог на из добычу. Я думал что они национальное достояние России, а нам с экрана говорят, что это акционерное общество которое добывает газ наше достояние.

Про список добрых дел скажу просто социальная и спротивная инфраструктура, хотя вам это опять ничего не скажет, вам бы только кресты понаставить.
 
в голову не укладывается как, русскому-словянскаму народу могла прийти идея отрицательно обсуждать кресты
Дружище, в этом то и трагедия, что тыщщу лет нам в голову вбивали эти кресты поганые. Поганые, ибо это орудие казни. Не наша это религия, чужая - иудейская. Главное не путать Веру и религию. Ибо Вера народа сильна - посмотри на то как верили, сражались и умирали в ВОВ. Ни о какой религии речи не шло тогда. Но в Победу и Правое дело, верили все. И этого было достаточно.

Такими теммпами ,мы скоро и на могилках перестаним кресты устанавливать.
Да и ни к чему они там.
Ещё раз задумайся - "если бы его повесили?". Ставили бы на могилках виселицы?
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
Я вам даже более скажу. Кресты вдоль дорог кортежа наверняка ставят за бюджетные деньги, а не просто за пожертвования православной церкви.
У нас по Конституции светское государство, государство де-юре не вмешивается в дела религий.
Государственная власть не должна ставить в приоритет одну из видов религий и финансировать установку подобных символов одной из религий, пусть и большинство людей в округе православные.
Короче ничего нового я не сказал, все поняли что хотел написать.
 
Да и ни к чему они там.
Ещё раз задумайся - "еслибы его повесили?". Ставили бы на могилках виселицы?
Так зачем тогда отмечать Рождество, Пасху, Крестить детей, если с такой стороны к этому вопросу подходить ????? Или это для всех просто ещё один повод набухаться?????
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
Бред, меня на госслужбу ни за какие коврижки не затянешь :grin:
НДС, все платят 18% когда покупают что бы то ни было (почти все), 13% НДФЛ платят все кто работает.
Составляющую часть этих налогов в бюджете не озвучите?
Кстати, НДПИ в какой бюджет отчисляется?
А еще что Асад - ось мирового зла...
социальная и спротивная инфраструктура, хотя вам это опять ничего не скажет, вам бы только кресты понаставить.
Судя по вашим общим фразам Вы сами не гуру в данных вопросах.
Кстати, громкие дела по откатам при закупках томографов слы? Здравоохранение не социалка?

Идите дальше лучше рвитесь на работу в Правительство, продолжая отождествлять свою личность, на просторах интернета с буржуйской шоколадкой :grin: так вы умнее кажетесь
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Ибо Вера народа сильна - посмотри на то как верили, сражались и умирали в ВОВ. Ни о какой религии речи не шло тогда. Но в Победу и Правое дело, верили все. И этого было достаточно.
И до смерти боялись, что в случие отступления их просто згноят в Лагерях, вот и шли в бой за чистое будущее, с Верой и Крестиком в платочке в кармане, чтоб ЧК этот крестик не увидела( знаю про это не по наслышке, а от людей которые воевали за наше счастливое детство).
 
Так зачем тогда отмечать Рождество, Пасху, Крестить детей, если с такой стороны к этому вопросу подходить ?
Дык, я их кагбэ и не отмечаю. Сам не знаю, зачем их отмечать. У славян в эти периоды свои праздники существовали, кстати. Это потом фарисеи за уши притянули, чтоб замаскировать-замазать память народную. Я уж молчу, что Пасха, которая маскирует славянскую Радоницу с Красной горкой, сама есть компиляция Пейсаха иудейского же (в память об исходе из Египта).
 
ДсС как всегда занимается любимым делом - чужое(гос.) бабло считает.
Дядя, а у вас посты не про бабло есть?
с хрена ли государственное бабло для меня чужое? :Search:
я так то этому государству налоги плачу...а не в офшоры их ныкаю...8)

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Почему нет креста на тамошнем вокзале? )))
Потаму чта - РЖД обитель ЗЛА! :hz:
 
Дык, я их кагбэ и не отмечаю. Сам не знаю, зачем их отмечать. У славян в эти периоды свои праздники существовали, кстати. Это потом фарисеи за уши притянули, чтоб замаскировать-замазать память народную. Я уж молчу, что Пасха, которая маскирует славянскую Радоницу с Красной горкой, сама есть компиляция Пейсаха иудейского же (в память об исходе из Египта).
Да уж, Смутные Времена в России начались, даже сказать нечего. Так и загубят нашу рассу беспутную, безвозвратно:cry:.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Бред, меня на госслужбу ни за какие коврижки не затянешь :grin:
Я и не говорю, что Вы госслужащий. Я написал: рассуждаете как чиновник... и далее по тексту. Будьте внимательней.

Составляющую часть этих налогов в бюджете не озвучите?
Кстати, НДПИ в какой бюджет отчисляется?
Поисковики Вам в помощь. Я лишь опроверг Ваше утверждение, мол не все налоги платят. Типа кто не платит налоги тот не может ничего требовать? А тем более выражать свое мнение на форуме относительно крестов??? Или как Вообще понимать Вас? давайте еще соотношение налогов посчитаем, да?


Судя по вашим общим фразам Вы сами не гуру в данных вопросах.
Кстати, громкие дела по откатам при закупках томографов слы? Здравоохранение не социалка?
Вы правы, я не гуру в вопросах социалки! Но многое вижу как простой гражданин и не всем доволен. Социалка не развивается на мой взгляд (да больница если сравнить с Мухосранском ниче, но есть много но...) инфраструктура спортивная не развита. Вы не согласны? Просто мысль в том что мож ну *** эти кресты, может лучше аллею к приезду Путина разбить или бассейн открыть? Вон в Тюмени центр айкидо открывал он как то...

Идите дальше лучше рвитесь на работу в Правительство, продолжая отождествлять свою личность, на просторах интернета с буржуйской шоколадкой :grin: так вы умнее кажетесь
Ну конечно надо же чем-то подцепить, мелкие людишки..