Кристалл гидропорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#1
Доброго времени суток.
Ситуация следующая:
Сегодня, то есть 21.11.13 в районе 13-14 часов, бы в вашем супермаркете " Кристалл" в районе гидропорта, и столкнулся с крайне неприятной ситуацией, которую создали ваши сотрудники, а именно (как я понял со слов персонала) зам (девушка низкого роста, с черным цветом волос), и собственно директор данного магазина(среднего роста с светлыми волосами).
Я с коллегой, пришли в магазин, дабы узнать цены на интересующие нас продукты, и столкнулись с вышеуказанными лицами, с заявлением о том, что записывать цены в блокнот, мы не имеем права ссылаясь на некую коммерческую тайну и внутренние распорядки !!! При этом документ, подтверждающий таковые правила предоставить отказались (что естественно, ибо он отсутствует, иначе он же нарушает законодательство РФ). При этом всем, директор, с явной грубостью, можно сказать кричала на нас, высказывая свой запрет, угрожала вызвать охрану для применения к нам физической силы в случае если мы продолжим свои действия..

а теперь вопрос, вы таких сотрудников где берете? они имеют хотя бы минимальные знания законодательства? судя по всему не имеют, и подставляют вас же, под серьезные судебные разбирательства.. непорядок, указанный выше список долеко не полный, наговорила она там ну на очень много... прошу разобраться с данной ситуацией. Ссылаться на законы не стану, думаю у вас есть юристы, покажите им это, они разьяснят что и как.
С уважением.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#2
Скоро будут при входе в магазин принудительно завязывать глаза!
 
#7
на флешмоб записывайте)))
это к знатным организаторам:
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=57046&highlight=Флэшмоб

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Мне вот другое интересно, а че вот распиаренные акции "Народного контроля" от "ЕР" в "Кристаллах" не проводят?:Search:
все ИПэшников кошмарят...8)
з.ы. или Алексиевич член Политсовета? ;)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#8
это к знатным организаторам:
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=57046&highlight=Флэшмоб

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Мне вот другое интересно, а че вот распиаренные акции "Народного контроля" от "ЕР" в "Кристаллах" не проводят?:Search:
все ИПэшников кошмарят...8)
з.ы. или Алексиевич член Политсовета? ;)
Наверное не хотят кусать руку кормящую.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#11
Крастя, выход с невозмутимым видом продолжать пополнять блокнот записями, при попытке насильственных действий со стороны этих гражданок/охраны вызвать наряд...
 
#14
#15
Крастя, тот же текст, только на имя прокурора города пишите. Ответ выкладывайте здесь. К комм. тайне относится информация недостпуная третьим лицам и в отношении которой обладателем приняты меры по ее сохранности (плолжение о комм. тайне, гриф на документах, доступ и т.п.).
ФЗ "О защите прав потребителей" (право покупателя на информацию) видимо не работает там.
 
8 Дек 2009
82
0
6
#17
Крастя, ага, выб ещё с фотоаппаратом пришли))))
а так, я на вашей стороне. тоже возмущён.
Если разбираться, то с фотоаппаратом можно везде, кроме режимных объектов. Если предметы находятся в свободном доступе, то их можно фотографировать или переписывать. Человек может обладать фотографической памятью ....
 
#18
ГДЕ МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ (а также получать любым законным способом информацию) КРАТКАЯ ПАМЯТКА версия от 05/02/2010
Памятка сделана по материалам публикации Павла Протасова [duralex.org] Алексеем Крыловым [alex-krylov.ru]. Адрес оригинальной публикации: [antirao.ru/faq/nophoto]. Все права на неё принадлежат автору.Всё здесь написанное используйте сообразно и адекватно моменту — вся ответственность за результаты использования информации лежит на вас.
Учтите, что хотя закон может быть и на вашей стороне, но до его торжества хорошо бы ещё дожить, а эта памятка не делает вас неуязвимым. Но также помните — если вы не будете настаивать на своих правах, ситуация в нашей стране никогда не
станет лучше.

МАГАзИНы, ОФИсы, цЕННИкИ, кАФЕ
Съёмка на территории чаСтной СобСтвенноСти: кафе,офиС‑центры, магазины и т. п.
можно. Ссылка при запрете на статью 209 ГК — ошибка. Сбор информации об имуществе ошибочно причисляется к «пользованию» или «распоряжению» этим имуществом. Съёмка в торговых и оказывающих уСлуги организациях можно. Аналогично предыдущему пункту плюс закон «О защите прав потребителей», ст. 8-я и 16-я — обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах (как он её будет фиксировать, ничем по закону не ограничено).
Могут ли в кафе и ресторанах вводить Свои правила фотоСъёмки?
Правила вводить могут, но не запрет на съёмку в местах общественного питания», общепит может устанавливать свои правила поведения для потребителей,
при условии что они не противоречат законодательству рф. А запрет на фото-видео противоречит Конституции и закону «Об информации».
Ценники и выкладка в магазинах — коммерческая тайна?
Нет, не КТ. Снимать можно. По закону «О коммерческой тайне» оной может быть информация, «которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны». Т.е. то, что принципиально лежит в открытом
доступе, кт не является по определению.

Это пусть Алексиевич продавцам в своих магазах для ознакомления раздаст и сам почитает. При условии что они читать по-русски умеют. В Авангарде на Маяковского проверено - русский язык не понимают вообще, зато прекрасно знают фразу "Сейчас наряд вызову!", уже проверял, вызывал.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
ГДЕ МОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ (а также получать любым законным способом информацию) КРАТКАЯ ПАМЯТКА версия от 05/02/2010
Памятка сделана по материалам публикации Павла Протасова [duralex.org] Алексеем Крыловым [alex-krylov.ru]. Адрес оригинальной публикации: [antirao.ru/faq/nophoto]. Все права на неё принадлежат автору.Всё здесь написанное используйте сообразно и адекватно моменту — вся ответственность за результаты использования информации лежит на вас.
Учтите, что хотя закон может быть и на вашей стороне, но до его торжества хорошо бы ещё дожить, а эта памятка не делает вас неуязвимым. Но также помните — если вы не будете настаивать на своих правах, ситуация в нашей стране никогда не
станет лучше.

МАГАзИНы, ОФИсы, цЕННИкИ, кАФЕ
Съёмка на территории чаСтной СобСтвенноСти: кафе,офиС‑центры, магазины и т. п.
можно. Ссылка при запрете на статью 209 ГК — ошибка. Сбор информации об имуществе ошибочно причисляется к «пользованию» или «распоряжению» этим имуществом. Съёмка в торговых и оказывающих уСлуги организациях можно. Аналогично предыдущему пункту плюс закон «О защите прав потребителей», ст. 8-я и 16-я — обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах (как он её будет фиксировать, ничем по закону не ограничено).
Могут ли в кафе и ресторанах вводить Свои правила фотоСъёмки?
Правила вводить могут, но не запрет на съёмку в местах общественного питания», общепит может устанавливать свои правила поведения для потребителей,
при условии что они не противоречат законодательству рф. А запрет на фото-видео противоречит Конституции и закону «Об информации».
Ценники и выкладка в магазинах — коммерческая тайна?
Нет, не КТ. Снимать можно. По закону «О коммерческой тайне» оной может быть информация, «которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны». Т.е. то, что принципиально лежит в открытом
доступе, кт не является по определению.

Это пусть Алексиевич продавцам в своих магазах для ознакомления раздаст и сам почитает. При условии что они читать по-русски умеют. В Авангарде на Маяковского проверено - русский язык не понимают вообще, зато прекрасно знают фразу "Сейчас наряд вызову!", уже проверял, вызывал.
это и так всем известно, только почему то наши предприниматели дуют что к ним ходят одни склерозники, запомнить что где и как можно и без камер, цифровиков и бумаг) не пойму чего лепить тайну, если все в том или ином месте(магазин\клуб\кафе\ресторан) общедоступно, конкурентам нужно будет они и так все скопируют и сделают лучше)

прям такой мегаполис, что что то от кого то прятать стоит
 
#20
я бы написал в прокуратуру, если бы эта звезда дала бы мне бумагу. с текстом о том что она мне запретила... ну или записал бы разговор на диктофон... или как минимум свидетелей, а так смысла нету, да и заморачиваться не особо хочется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.