Кристалл

2 Июн 2009
880
0
36
#43
weber, очень любопытно про чеки.... Какой такой отчетности, если у них в компе все пробивается?
Незнаю про какую они там отчётность втирали , но чек дать отказались. Ради принципа схожу ещё раз , куплю по карте пару бутылок шампанского, может мне на работу, может мне тоже отчитываться надо... Вообще там для защиты прав потребителей работы непочатый край. Попробуйте там карточкой расплатиться, может это просто я с женой мордами невышли
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#44
Странно... Расплачивалась карточкой на прошлой недели. Она мне дала чек и с этого "мини-банкомата" и чек с кассы. Он у меня вон еще в кошельке лежит. Специально проверила. Если я не ошибаюсь этот "мини-банкомат" выдаёт два чека: один для продавца, другой для покупателя.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#45
Странно... Расплачивалась карточкой на прошлой недели. Она мне дала чек и с этого "мини-банкомата" и чек с кассы. Он у меня вон еще в кошельке лежит. Специально проверила. Если я не ошибаюсь этот "мини-банкомат" выдаёт два чека: один для продавца, другой для покупателя.
При оплате карточкой даётся два чека, один о снятии средств с карточки, второй кассовый, как при покупке за наличку. О снятии средств они дают, а кассовый себе забирают, хотя кассовый чек обязаны отдать тебе, причём сами без напоминаний, а твоё дело уже выкинуть его или в карман положить. На прошлой неделе в пятницу уже недавали.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#46
weber, вот сколько раз оплачивала карточкой (даже Смак взять в пример) всегда было три чека. В одном я расписывалась и они забирали себе (О снятии денег с карточки). Второй отдавали мне. И третий кассовый то же отдавали мне. Точно такая же процедура была со мной и в Кристалле. Может Вам действительно не опытный продавец попался. Раз на раз не приходится...
 
2 Июн 2009
880
0
36
#47
weber, вот сколько раз оплачивала карточкой (даже Смак взять в пример) всегда было три чека. В одном я расписывалась и они забирали себе (О снятии денег с карточки). Второй отдавали мне. И третий кассовый то же отдавали мне. Точно такая же процедура была со мной и в Кристалле. Может Вам действительно не опытный продавец попался. Раз на раз не приходится...
Ну ладно продавец неопытный, а охранник тогда чегоб лбом упирался что им чеки нужны для отчёта, это система. Жена вчера ходила с карточкой, опять недали, она даже спрашивать нестала. Сходи с карточкой ради эксперимента, может это нам только балбесы попадаються, потом отпишишся.
 
30 Май 2009
392
0
16
#48
да,тоже столкнулась с этим,когда брала по карточке,дают чек,что с карточки снята такая-то сумма,а чека с указанием наименования товара и суммы не дают,предложили ксерокопию, зачем она мне нужна,тем более пока будут бегать копировать,нафиг,короче Роспотребнадзор нужно натравить
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#49
да,тоже столкнулась с этим,когда брала по карточке,дают чек,что с карточки снята такая-то сумма,а чека с указанием наименования товара и суммы не дают,предложили ксерокопию, зачем она мне нужна,тем более пока будут бегать копировать,нафиг,короче Роспотребнадзор нужно натравить
Что то я не догоняю. Если Вы расплачиваесь по карте и вводите ПИН то побольшому счету какая разница продавцу кто код ввел - если правильный. Проблема клиента кому он код сказал. Другое дело если клиент не ввел ПИН. Деньги всеравно можно снять НО на чеку кроме продовца еще и клиент подпись оставить должен.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#50
Sesna, Неее они про кассовый чек говорят. А не про чек который при снятии с карточки получается.

weber, так я же говорю в начале той недели отоваривалась по карточки в Кристалле. Ладно сегодня тож заскочу туда попробую.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#51
вчера купил печенье в Кристалле, пахнет краской как будто им красили, их счастье что я живу на Броднева и печенье стоило 28 рублей с копейками, даже из принципа ехать было влом...
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#52
Кристалл начал впаривать тухляк. С Новым годом.

Перед ажиотажем на Новый год Алексиевич решил накормить народ тухляком.
Внимание, семга, форель в ваккууме - просрочка, аккуратнее, а то новый год можно встретить не за столом.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

я бы все-таки просрочку отдельно вывесил... Реально же не только поносом можно отделаться
 
#53
а мне вот в принципе, наоборот нравится политика Алексеевича со снижением цен перед истечением срока годности - тут пахнет честностью в отношении к клиентам - ведь они могли просто потом поменять эти сроки годности или продовать нарезкой ... это я, кстати, про колбасные продукты ...

да и вообще спасибо этим магазинам за ассортимент, а родители вот сильно любят картофель там покупать ...
 
#54
Не знаю, мне там нравятся только фрукты и овощи. Картофель уже давно перестала там брать. Половина из взятого на выкид. Лучше взять подороже на рынке. И мясные и курятина там бог знает когда завезены, вид такой что по сто раз размораживалось. Единственно, сейчас стали продавать кировскую свинину -она нормальная.
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#55
а я вчера первый раз там побывал и больше не пойду , продовщица столько насчитала "кот бонус + какие то пени " что булочка хлеба сыр и бизнес ланч чуть не обошлись мне в 2500
 
3 Ноя 2010
331
0
16
#58
Был в Кристалле. Только одна мысль от посещения. Когда жь в Гадюкино появится хоть один сетевой магазин типа какой-нить ленты? С нормальным ассортиментом товаров, адекватными продавцами и неалексиевичевскими ценами???
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#59
Был в Кристалле. Только одна мысль от посещения. Когда жь в Гадюкино появится хоть один сетевой магазин типа какой-нить ленты? С нормальным ассортиментом товаров, адекватными продавцами и неалексиевичевскими ценами???
однозначно, цены не понравились, товар как и везде, одно и то же, Евросмак лучше даже.

продавцу женщина передо мной, говорит дайте пакет, а та ей в ответ - 8 рублей. Пипец. Такое впечатление, что мы в магазине ювелирки и просим показать колье стоимостью 8 тыщ баксов. Которые себе позволить не можем.
Фу, не ногой больше. такое обхождение.
 
Последнее редактирование: