Крым 2015

31 Янв 2013
369
0
16
В июне черешня в Ялте была по 100 р. местная, в Севастополе даже за 80 покупали. Сейчас сезон черешни уже прошел, вот и продают узбекскую по 300 р. Мясо, рыба была дорогая как и везде.
 
23 Окт 2014
10
0
1
6 июня 2015 год. Центральный рынок город Феодосия. Покупала семгу очищенную без головы и хвоста цена 530 рублей за кило. А по черешня согласна уже не сезон. И цены логично ползут вверх. В июне я покупала в пределах 90-120 руб за кг.
 
23 Апр 2015
610
3
18
Граждане, семга в Черном море не водится, она в Крым привозится из Норвегии через Москву... Вы бы еще морошку с муксуном в Крыму покупали...:ROFL:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Граждане, семга в Черном море не водится, она в Крым привозится из Норвегии через Москву...
Гражданам на это плевать. Ибо сёмга у граждан - основная часть их пищевого рациона, и она не должна стоить много. Вот не должна и всё тут.
 
Кстати, прежде чем ехать в Крым лучше заранее посмотреть через веб-онлайн камеры что там происходит, благо есть в сети ресурсов, предоставляющие бесплатный доступ посмотреть онлайн видео с популярных мест отдыха.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
Кстати, прежде чем ехать в Крым лучше заранее посмотреть через веб-онлайн камеры что там происходит, благо есть в сети ресурсов, предоставляющие бесплатный доступ посмотреть онлайн видео с популярных мест отдыха.
а что там может происходить? поясните.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

винограда должно быть дофига в сентябре еще)
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
хорошо то как в Крыму, даст Бог, в след. году еще поедем! Евпатория - чудесный, ленивейший городок которому более 2000 лет, с волшебной энергетикой (после Евпатории поняла, почему меня не тянуло в Крым - я там в детстве была в Ялте, а у Ялты нет той особой души и той истории, что у Евпатории), море чистое как слеза, пляж санаторный чистый и благоустроенный, за все время отдыха - 21 день - всего два дня были дожди (один раз - ливень шикарный и второй раз в день отъезда дождливое небо). Остальное время - жарища!
Гуляли много по городу, по санаторной зоне. На набережной каменные ступени - прямо в море. Я часто гуляя по городу, шла на набережную, на эти ступени и вся с ног до головы была мокрая от волн, спускалась в море прям в городском платье, но платье высыхало довольно быстро.
Для детей пляжи санаторные очень хороши! Мелко и вода теплущая!
Лиман! Галимая соль и вода горячая. Научилась здесь много плавать на спине, очень хорошо спинные мышцы укрепляет такое плавание, прям ощущала каждую мышцу, что очень приятно. Кстати, море и впрямь очень соленое и на спине можно плавать не только в лимане, но и в море (в гостиничном бассейне я с трудом на спине плыву, например).
Так, мне пора бежать (еще не в Салехарде), в другой раз еще чего-нить напишу. Много фоток сделала, были в парке львов, катались на яхте и теплоходе, экскурсии и т.д.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

вообще, очень сильно подтянулась я там физически, окрепла, так как много ходила пешком (трамвай 11 номер)))) и много плавала.
 
Всем привет! Съездил в Крым. Был в Солнечном Судаке. Погулял и в особенным своим духом Коктебеле, в прекрасном Новом Свете, величественный и таинственный мыс МеГаном, Бугаз, многострадальная Солнечная долина. Все Расскажу и как обычно все покажу в фото. Нужно только отсортировать фото. Много их. Отсеить брак, выбрать лучшее и так далее. Крым прекрасен! Природой и своей энергией. Сервис и цены в эту оценку не входят. )))
 
19 Янв 2013
64
0
6
Тоже был в Крыму. Цены на все можно найти абсолютно разные. Если хотите дешево и сердито там отдохнуть, не лезьте в эту Ялту. Без штанов от туда вернетесь. Там есть множество населенных пунктов. Пусть и не таких раскрученных как Ялта, но тоже с не менее прекрасными и живописными местами. Можно поселиться и в Коктебеле, Судаке, Новом свете. И от туда можно делать вылазки в туже Ялту или Севастополь. И вообще, в Крым нужно ездить каждый год, чтобы быть прошареным во всех сервисах. И не складывать первые впечатления о всем Крыме из за одного неугодного вам предпринимателя. И тогда вы словно с высока будете посмеиваться как над бомбилами на вокзале, так и над остальной шушерой которая неоправданно гнет цены.
 
Последнее редактирование:
Кстати, по ценам, да... Есть и чрезмерно завышенные, а есть и адекватные цены.
К примеру зубная паста, которая в СХД стоит 80 рублей, там в ларьке можно увидеть по 220 рублей. /причем такая же паста в ларьке рядом по 120.

Понравилась цена на пиццу (которую кругом делают при тебе) - пицца большая, начинки не жалеют. Мы одной пицей втроем объедались - цена всего 200 рублей. Почти везде. Максимум 250.
Чубереки - местная валюта - они везде стоили одинаково. 50 с мясом, с добавлением начинок до 70 рублей. Чебурки ОГРОМНЫЕ.
Пиво в среднем 50 рублей за 0,5 - разливное. Я брал за 45 в пяти метрах от места где жил (первая линия). Цена приемлемая.
Шашлык тут же стоил - 200 рублей за 200 грамм (лук, зелень и соус в комплекте). Местами шашлык и по 150 за 100 грамм видел.
Плов (приготовленный на казане) - в среднем 100-120 рублей (порция большая).
Лагман - 100 рублей (порция большая) - обалденно вкусный там, где брал.

Вообщем, тот кто ищет тот всегда найдет. :) Хотя мне и искать не приходилось - все рядом, все под боком. Жил на набережной.
 
6 Мар 2013
388
1
18
К примеру зубная паста, которая в СХД стоит 80 рублей, там в ларьке можно увидеть по 220 рублей
Это ,для работников Салехардских департаментов!!!

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

Забронировали машину на прокат на весь отпуск, будем покорять просторы Крыма
Сколько это удовольствие,если не секрет?
 
Это ,для работников Салехардских департаментов!!!

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------


Сколько это удовольствие,если не секрет?
Смотря какой класс авто интересует , нам шевроле круз 1.950 сутки