Кто был в Коста-Дорада (Испания)?

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#61
Вот поэтому и решила через подругу делать, потому что где-то читала, что каждый пакет документов - отдельное письмо. Прикинула, 4 письма туда обратно, и DHL - если даже по тысяче за письмо, что то дороговато как то получается.
Nastya, у нас на четверых в прошлом году визы вышли на 10000
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#62
каждый последующий раз я прилагала к пакету документов доказательства пребывания в Испании (почему-то всегда страна въезда и выезда не Испания). Чеки из отелей, посадочные талоны, билеты на автобус ))))
А зачем это? Разве недостаточно штампа в паспорте при пересечении границы?

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Karamba, понимаю, что испанскую визу проще всего получить, ну и срок действия всё-таки полгода. Как в посольстве относятся к тому, что страна въезда и выезда может быть не Испания?
 
12 Июл 2010
49
0
6
Салехард
#63
Nastya, сколько Вам обошлись авиабилеты на 1 чел. туда-обратно и какой авиакомпании?
Самые дешевые билеты - у Vueling.com - это испанские авиалинии. Единственный их недостаток на сегодняшний день для меня, это то, что мы летим с малышом, а у них все четыре рейса вылетают с Домодедово с шести до семи утра. Получается очень рано нужно ехать в аэропорт, почти ночью. Поэтому я туда взяла билеты Уральских авиалиний, они вылетают в 11 утра, по цене где то на тысячу дороже вышло.
На взрослого билет стоит - 9315, на ребенка 9 лет - 7000, на малыша 1 годик - 900 рублей.

Обратно пока выбираю, у испанских авиалиний обратно вылет в 11 ночи, что тоже неудобно, прилет получается в пять утра. Смотрю какие еще есть рейсы в другое время.

А вообще, очень удобно выбирать на сайте skyscanner.ru. Можно найти рейсы еще дешевле, но с пересадкой, что конечно тоже не всегда удобно.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#66
А зачем это? Разве недостаточно штампа в паспорте при пересечении границы?
Я читала, что испанцы любят, когда первый въезд совершен по заявленному маршруту))
И если поехал по испанской визе не в Испанию, в следующий раз могут не дать.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#68
У меня получилось около 12000 рублей, 4 страховки (по 1000 руб.), визы и визовый сбор.
Я не считала страховки, у меня и мужа годовые.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Как в посольстве относятся к тому, что страна въезда и выезда может быть не Испания?
первого въезда и выезда
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#69
Хотя я думала, что мультивизу не дают тем, кто первый раз получает шенген. Оказываются дают, да еще и на полгода
Неа, нам в прошлом году сразу на полгода дали. Я и тут думала, что дадут на полгода, а фиг вам(((

первого въезда и выезда
Ну, я и имела в виду, что первого въезда. Допустим, мне виза нужна, чтобы посетить Италию.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#70
Ну, я и имела в виду, что первого въезда. Допустим, мне виза нужна, чтобы посетить Италию.
Вы, конечно, можете, и вас пустят в Италию по испанской визе, но скорее всего, придется потом доказывать испанскому консульству, что вы были в Испании.
Впрочем, я не проверяла, что будет, если не доказывать. Если что, потом отпишитесь пжл)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#72
Karamba, а если прилететь в Испанию, а вылететь обратно уже из другой страны?
Вы у меня консультируетесь? Не знаю. Я считаю, когда стоит вопрос об отпуске и деньгах, можно подстраховаться и сохранить посадочные талоны.

Читала на Винского, что количество дней в Испании должно быть больше, чем в других странах за одну поездку, но не в общей сложности.
Мы как-то так сделали. 14 дней в Испании, 10 дней в Германии, еще 7 дней на Финляндию и Францию.