Кто как готовит блинчики

#21
Сияние, а я именно тогда - когда меня долго просят об этом (печь блины), а потом таскать начинают!!! уууу - какая злая бываю)
а если сама (и нет трагладитов под рукой) - то все отлично... на кухне - тепло, хорошо, стоишь себе ни о чем не думаешь))) - прямо блинная нирвана)
 
#23
Сияние,салатов знаю множество!))) - это не проблема)) (да и наедаться на нг - уже давно прошлый век)
тем более, что в моих услугах похоже на этот новый год не особо есть нужда(((
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#25
А я на глаз всё делаю. Но сахара много ложу, и тесто пожиже.
На 2 литра примерно пол стакана масла, тогда сковороду не надо ничем мазать
Получаются очень тонкие и нежные. Иногда добавляю в тесто творог.
Иногда мелкие кусочки ягод\фруктов(изюм, абрикос).

Рецепт блинов с ливером:

Блины пожарить с одной стороны. Чем больше диаметр блинов, тем лучше.

Для фарша 1 кг лёгких(говяжьих). Пол кило мяса(можно сердце, но не печень),
4-е крупных луковицы, соль, чёрный перец, яйцо.

Лёгкие и мясо варить 2-3 часа. Остудить и прокрутит на мясорубке, желательно крупной.
Лук порезать не очень крупно. Выложить фарш на раскалённую сковороду с большим количеством масла. Обжаривать минут 10-15.
Добавить отдельно зажаренный лук и жарить вместе пару минут.
Хорошо поперчить. Выложить в миску, вбить яйцо и размешать.

Фарш готов. Потом на прожаренную сторону блинчика кладёшь как можно больше фарша и заворачиваешь.
Ну и потом блины обжариваешь с двух сторон до румяной корочки.
Геммору конечно много, но вкусно - за уши не оттащишь :smile:
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#26
Ирка злая однако...:(

Я не знаю как блины пеку. Сыплю муку, сухое молоко, 1 яйцо, соль, сахар и вода (иногда минеральная). Ва-у-ля! Через 20 минут полный тарель :)

Кста! Попробуйте молоко смешать с мин.водой напополам - сильно удивитесь :) Очень вкусно
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#27
Мы блины печём каждое воскресенье :) Семейство моё предпочитает их есть горячими, прямо со сковороды, поэтому с начинкой готовлю, если останутся блинчики. На пачку молока (тёплого) 2 яйца, 3 ст.л. сахара, чайная ложка соли, муки не знаю сколько (чтобы тесто получилось не густое и не слишком жидкое), пол чайной ложки соды, пару столовых ложек масла. К сковородке блины не прилипают абсолютно, потому что она у меня Ballarini. До этого была Vitesse, тоже ничего. Самая фуфлыжная из всех имевшихся ранее была блинная тефаль.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#29
Большая БУ, себя нужно любить, а не заниматься мазохиззьььмом на кухне со сковородкой, к которой липнут блинчики:oops:
 
#32
Блины с припеком. На сковороду наливаем обычную порцию теста, сверху тоненькими ломтиками нарезаное яблоко, сверху снова тонкий слой блинного теста, переворачиваем. Вариации: вместо яблока можно уложить тоненько порезанные ломтики ветчины, нежирного бекона, твердого сыра.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#36
AD, давно видел, весной ещё. Вроде на рынке.
Или в Стерхах - не помню хоть убей Помню, были и лёгкие и рубец.
Рубец, кстати, не очень понравился... Жёстковатый.
Дык это... Обзвони магазины.

Продуктовые
Мыс - 42928 Маяковского
Елена - 47040
Бриз - 42694(комбинат), 43158(гидропорт)
Горизонт - 43382
Стерх - 48875(комбинат)
Амикан - 34400
Перекрёсток - 44181, 46276(хоз.)
Авангард – 30666
Новый век - 31800
Рынок, мясной отдел – 8-90282-73287
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#38
утром проснулась напекла блинчиков-скушать смогла еле еле 3 штуки ))))не лезет с утра еда ни когда
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#39
Suren, спасибо за телефон. Но мне их всеравно объездить прийдется...