Кто как готовит блинчики

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#3
Посоветуйте советом!!!!!!!!!
блины всегда делаю на молоке, люблю тонкие блинчики, многие делают с добавлением воды, но я нет, мой приблизительный состав: (на 0,5 литра молока) 1 куриное яйцо, щепотку соли, щепотку сахара, если сахара будет много блины могут пригорать к сковороде, + 1/2 стакана растительного масла, мука (кладу всегда "на глаз") до получения консистенции не слишком густой массы, как бы это сказать "как обойный клей". :) причем тесто в сковороду первым делом наливаю в центр, а потом уже оно разбегается по краям :)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
блины всегда делаю на молоке, люблю тонкие блинчики, многие делают с добавлением воды, но я нет, мой приблизительный состав: (на 0,5 литра молока) 1 куриное яйцо, щепотку соли, щепотку сахара, если сахара будет много блины могут пригорать к сковороде, + 1/2 стакана растительного масла, мука (кладу всегда "на глаз") до получения консистенции не слишком густой массы, как бы это сказать "как обойный клей". :) причем тесто в сковороду первым делом наливаю в центр, а потом уже оно разбегается по краям :)
тоже так же делаю, только масла поменьше-около 2 столовых ложек...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
также делаю но масла 2 столовых ложки, а сахара побольше люблю когда блины сладкие..... сковородку салом несоленым смазываю :)
 
#15
а вот мои блинчики)) - тоненькие..ммммм просто!)
на ОДНУ порцию (я обычно делаю две порции)
2 яйца, 1 ст.ложка сахарного песка, 1/3 ч/ложки соли, 5 ст. ложек (с "горкой") муки, 2,5 стакана молока, 1 ст/ложка растительного масла))
 
#17
Сияние,у меня мама тоже только маленькие и толстенькие - но это уже оладьи по сути))
а блины должны быть тоненькими)) ммммм

испечь что ли?))
 
#19
Сияние, да ладно - какие нервы?)) - наоборот - стоишь у плиты и отвлекаешься от мира сего))
правда... правда если из под рук таскать начинают - то оооо - я становлюсь злой))
 
#20
мышка_норушка, не, я всегда сильно злюсь, когда блины пеку. Не знаю почему... А уж если пришли таскать - все руки поварежкой обстукаю, еще и обложу нехорошими словами.