Кто куда едет отдыхать?

24 Май 2014
1,329
8
38
NatalNord, отлично. я правда приехал 22 числа уже
ну я не знала когда Вы вернетесь, что-то недолго у Вас получилось. А мы с мужем к Кисловодску "прикипели", и моря не надо. Могли бы, прямо жили бы там по полгода, не меньше.

На экскурсиях интересных были?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
[OFF]
что-то недолго у Вас получилось
12 дней. больше и не планировали
На экскурсиях интересных были?
на эускурсии был. на интересной экскурсии - нет. собрали в кучу все... какие-то православные места, служба в церкви (фэйспалм), потом болото во дворе, типа с минеральной водичкой, идите купайтесь за 100 рупей. а в бассейне тина, плесень. неприятно.
а вот в горах (цейское ущелье) было отлично, правда за 15-20 минут погода трижды менялась: ветер, град, дождь... и так постоянно. не повезло с погодой. но в целом из этой серии экскурсия - положительно только в горы. а тема православия мне вовсе не интересна. если там ездить на экскурсию - то только брать конкретное место, ибо если ехать комплексно (несколько мест), то пихают всякий шлак и 1 добротное место.
на полгода я бы там жить не хотел... а погостить на 2-3 недели вполне нормально[/OFF]
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
Troublemaker, понятно.
Мне понравились Медовые водопады в Карачаево-Черкесии, очень красивое ущелье, опять же горы, кони, красота. Ну, Провал в Пятигорске, понятно, Бендеру нос потереть, с Кисой Воробьяниновым засветиться.... Лермонтовские места в Пятигорске не впечатлили, а как-то даже приобиделась я на дорогого Михаила Юрьевича - он, конечно, талант, но вреднющий жуть, за что и пострадал...

Нескромно вроде как - от духовного к низменному - но рынок пятигорский здорово выручил в плане мелкого частоносимого шмотья. Цены копеечные, качество неплохое, хватило на 2 года. Еще хочу.

Еда вкусная. Мясо, зелень, специи...
 

Вложения

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
[OFF] ну не знаю. на мой взгляд грязное болото, ничего интересного
Бендеру нос потереть, с Кисой Воробьяниновым засветиться....
это тоже было сделано. и даже бронзовые статуэточки обоих прикуплены)[/OFF]
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Troublemaker, ага, "болото" тоже не впечатлило.

Программа вообще скучноватая, но зато здоровья прибавляется реально, я там вообще себя очень хорошо чувствую. Вода там дюже пользительная...

Волосья колосятся?
 
Едем в Тунис... самое бюджетное направление года
Ростуризм выступил с предупреждением, что во время высокого сезона в Тунисе есть угроза терактов со стороны запрещенной в России организации «Исламское государство». Россиянам рекомендуют быть бдительными в Тунисе и соблюдать меры предосторожности.
В Ростуризме предупреждают, что теракты могут произойти на острове Джерба и в городе Зарзис.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
колючка, страшилки для увеличения турпотока в Крым и Сочи... Ростуризм забыл сказать что есть угрозы террактов во Франции, Германии, Бельгии... Малазии...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Nuriy, были, но давно - в 2012 году. Боюсь, актуальных цен уже не знаю, а отдыхать там нам очень понравилось. Но, опять же, все субъективно.
Учитывая, что там в ходу евро, в целом отдых бюджетным не назовёшь, но и не так чтобы разорительно нам было.