Кто куда едет отдыхать?

24 Май 2014
1,329
8
38
Подруга сравнивала с Грецией цены, сказала, что в Черногории дороже выходит.
Очень даже верю. В Черногории один плюс - не надо визы.

По расходам: мы летали из Тюмени, жили в 4-ке Белла Виста в Бечичах - от Будвы 5 минут, завтрак включен (сколько отдали за перелет с проживанием, сейчас не вспомню).
Были там неделю. Посетили 5 экскурсий (одна из них - поездка в Хорватию), муж полетал на параплане (фотографии шикарные!). Потратили на все-про-все, с едой, с сувениркой около 800 евро. Могли бы уложиться в сумму поменьше, но Хорватия оказалась еще дороже Черногории, и в Хорватии продают стекло из Италии (предположительно, "муранское"), я не устояла, тарелочку прикупила.
Вообще не голодали, смотрели, что хотели, покупать там особо нечего, кроме спиртного и пршута. Черногорцы вообще мясоеды, мореблюд там мало.

Понравилось очень.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Посмотрела Кипр,Грецию,есть хорошие цены на путевки,но из-за курса не выгодно получается лететь,примерно получается по 100 евро в день нужно,если очееень экономить,то по 60,получается по 5000 штук в день или 50000 штук за 10 дней((((

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Итого штук 80 за 10 дней всего
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
По 100€?это с жильём или как?

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Еда там недорогая, я в день тратила 20-30€, при этом ела не фастфуд, а морепродукты, мясо, фрукты, пила вино в тавернах. Брали авто в аренду, поделили на пятерых человек, вышло по 50€ за 3 дня включая бензин

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Хотя раньше у меня в голове был стереотип, что в Греции всё дорого. Получается, что до кризиса вообще за копейки можно было отдохнуть там.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Приятели взяли тур пакет в нач сентября на две недели в Грецию из мск на 4х: 2 взр, 1 рб 4 года, 1 - полтора года ..с оллом на две недели 4* на родос с визами в 197000
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
По 100€?это с жильём или как?

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Еда там недорогая, я в день тратила 20-30€, при этом ела не фастфуд, а морепродукты, мясо, фрукты, пила вино в тавернах. Брали авто в аренду, поделили на пятерых человек, вышло по 50€ за 3 дня включая бензин

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Хотя раньше у меня в голове был стереотип, что в Греции всё дорого. Получается, что до кризиса вообще за копейки можно было отдохнуть там.
Это в каком году было?

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Приятели взяли тур пакет в нач сентября на две недели в Грецию из мск на 4х: 2 взр, 1 рб 4 года, 1 - полтора года ..с оллом на две недели 4* на родос с визами в 197000
На четверых на две недели нормально
 
16 Янв 2012
95
0
6
Nuriy, были, но давно - в 2012 году. Боюсь, актуальных цен уже не знаю, а отдыхать там нам очень понравилось. Но, опять же, все субъективно.
Учитывая, что там в ходу евро, в целом отдых бюджетным не назовёшь, но и не так чтобы разорительно нам было.
Там франки, это еще одна конвертация в обменнике. Это же эталон валюты после доллара и евро. Был пролетом в Цюрихе день, дорого, даже для Европы. 50 евро размененых хватило на электричку и по мелочи в городе, и то платил картой где можно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Мы в Болгарии)))) море не скажу что ледяное, но и не парное...бодрячок канешн.. Муж с дочерью купались
Погода моя...солнце печет, но ветер создает ощущение свежести... Кондиционер не включаем и так хорошо)))
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Мы в Болгарии)))) море не скажу что ледяное, но и не парное...бодрячок канешн.. Муж с дочерью купались
Погода моя...солнце печет, но ветер создает ощущение свежести... Кондиционер не включаем и так хорошо)))
Хорошего вам отдыха, напишите потом, что там почем и что интересненького в Болгарии.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
напиши потом что и как. мы на недельку хотим туда тоже своим ходом несколькими семьями. правда отзывы что то страшные. даже про башкирию лучше уже.
Скажу так,там в домиках комфорт убогий,лучше гостинца .сезон начинается ближе к июлю ,лес хороший,чистый.но,я туда больше не ногой.:lol: я больше устал чем отдохнул.Жары там мало,всё таки север,челябинцев и тюменская много.мой вам совет,если поедете,то не больше 5 дней.Пляж чистый,вода тёплая.Развлечений мало,катамараны и им подобное.санаторная зона всё таки.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Хорошего вам отдыха, напишите потом, что там почем и что интересненького в Болгарии.
Спасибы))) думаю интересненького мы не посмотрим...мы чисто отельные тюлени))) живем на олле... Кормят оооооочень достойно.. Бесит моя вынужденная диета, ибо здесь и клубника, и черешня, и арбузы, и дыня, и ананасы, и абрикосы... Всякие орешки, сухофрукты, даже жареные семечки .. Про мороженое и сладости я промолчу...
Такой выбор фруктов и ягод я нигде не видела
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
Спасибы))) думаю интересненького мы не посмотрим...мы чисто отельные тюлени))) живем на олле... Кормят оооооочень достойно.. Бесит моя вынужденная диета, ибо здесь и клубника, и черешня, и арбузы, и дыня, и ананасы, и абрикосы... Всякие орешки, сухофрукты, даже жареные семечки .. Про мороженое и сладости я промолчу...
Такой выбор фруктов и ягод я нигде не видела
В Казахстан езжай,у нас этого полнишщщщча)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Кысь, сколько путевка вышла?вы из Тюмени вылетали?
Из Москвы, 2 недели - 200 на регулярке, чартер был чуть дешевле

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Ваще эгоистка...у ребенка аллергия, я кормлю ее грудью и ничо нельзя...ни мне, ни ей...муж со старшей в отрыве)))

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Пошли мы вечернее море попробуем