Кто нибудь знает рецепт?!

25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#6
Да у меня пока интернета нет, так что временно в этом сайте работает.... а остальные пока тормозит очень сильно... вот поэтому если вам нетрудно выложите здесь рецептик...:roll:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Морской коктейль с овощами
Автор: Елена Покровская
Метки: морской коктейль (7) || Все метки
Увеличить Вам потребуются: морской коктейль (мидии, кальмары, креветки, осьминоги) - 400г; овощная смесь (перец сладкий, зеленая фасоль стручковая, помидоры, сельдерей клубневой, кабачки, морковь) - 350г; масло растительное, соевый соус, зелень свежая - по вкусу; чеснок - 1-2 зубчика
Разогреть в сковороде с толстым дном пару ложек растительного масла. Обжарить до мягкости нарезанный лепестками чеснок, затем выловить его шумовкой и выбросить. Добавить морской коктейль, помешивая держать на большом огне не более минуты.
Добавить все овощи и обжаривать до готовности фасоли. На это уйдет примерно 7-10 минут. Если жидкости будет мало, добавить немного воды.



В готовую смесь из овощей с морепродуктами влить по вкусу соевый соус. Перемешать, и разложить по тарелкам.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Необходимые продукты:
морской коктейль - 500 г
сыр твердый - 200 г
яйца - 3-4 шт.
огурец - 4-5 шт.
авокадо - 1 шт.
майонез Способ приготовления блюда:
Морской коктейль (мидии, осьминоги и т.д.) разморозить, и мелко порезать.

Яйца отварить.

Все ингридиенты порезать кубиками, перемешать и заправить майонезом.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Mal'va, а плов делаю просто, в растительном масле обжариваю много лука и моркови, засыпаю рис, тушу до готовности и в конце варки за 5 минут высыпаю коктейль, ХОРОШО промытый. там может быть песок.
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#10
а мясо Хек кто нить делал????????я вчера сварганил так жена с сыном пальчики облизывали:lol:
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#11
Необходимые продукты:
морской коктейль - 500 г
сыр твердый - 200 г
яйца - 3-4 шт.
огурец - 4-5 шт.
авокадо - 1 шт.
майонез Способ приготовления блюда:
Морской коктейль (мидии, осьминоги и т.д.) разморозить, и мелко порезать.

Яйца отварить.

Все ингридиенты порезать кубиками, перемешать и заправить майонезом.
а морские коктели заправить вид сырую?! может чем то надо пожарить или отварить?!:unknown:

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

а мясо Хек кто нить делал????????я вчера сварганил так жена с сыном пальчики облизывали:lol:
Выложи рецепт)))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Lelik, это сборная из морепродуктов, мидии, кальмарчики, и т.д., осьминожки.

Mal'va, нет не надо обжаривать, их вообще готовят не более 5 минут, иначе будут как подошва жесткие. учти, что они уже на заводе приварены, ну или точнее обработаны паром. Для салата их надо приварить 3-5 минут
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#14
Мясо "Хек"
Ингридиенты:Мясо(свинина,баранина,лучше говядина!!!)одно из трех.
чеснок,острые специи,морковь(1-2шт.)-сырая.
уксусная кислота 70%(эсенция-6-9%)
Время приготовления:15-25 минут!
Вообщем так.....режим мясо квадратиками примерно средних размеров,ну или 5*5....потом надо нарезать мясо так как на морковь по корейски т.е тонко.можете резать мороженое мясо так как его легче резать полосками,ну или уже когда оно свариться на пару!
после того как разрезали мясо ложим его в друшлак и потом помещаем друшлак в кастрюлю с водой!МЯСО НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ ВОДЫ!!!!!!закрываем крышкой все это хозяйство!парим на пару до полной готовности!пока мясо вариться,берем 1-2 сырых моркови режим мелко(не трем на терке а режем)режим полосками как мясо,потом как нарезали кладем в чашку....туда же выдавливаем чеснок(давим а не режем)нужно примерно 3-4 зубчика,.Мясо Сварилось,остужаем его,высыпаем в него морковь и чеснок,специи желательно побольше чтобы остро было(красный чили-жгучий,черный,белый)далее по списку берем уксус,если он высокой консистенции то разбавляем его до кислого состояния,если 6-9% то выливаем без изменения 3-4 столовой ложки,в мясо и размешиваем все это,мясо долно быть соленым,жгучим,и кисловатым по итогу приготовления!!!!Если вам это удалось то у вас все получилось!!!Да и чтобы оно хорошо пропиталось надо его закрыть тарелкой и прижать чем то минут на 20-30...Применять можно как со спагетти,макаронами,картошкой!для лучшего вкуса сделайте (соус из майонеза и кетчупа-не добавлять в мясо!!!!!!!!!!!!)!Приятного Аппетита!!
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#15
это точно морепродукты бывают не очень хорошего качества, нужно быть аккуратней, я просто заливаю кипятком и держу 5 минут, даже не варю, потому что резиновые становятся, и будьте внимательны, там иногда на пакетах указывают, что уже отварены, тогда вообще дело плохо их только заливкой кипятка на 3 минуты лучше держать, а не варить!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Mal'va, а плов делаю просто, в растительном масле обжариваю много лука и моркови, засыпаю рис, тушу до готовности и в конце варки за 5 минут высыпаю коктейль, ХОРОШО промытый. там может быть песок.
в Испанииэто называют паэлья.
а я люблю просто быстро отварить пару минут, потом поливаю или уксусом или лимоном (лучше лимном) и маслом оливковым или любым растительным и ем.
В Италии постоянно готовят пасту с морскими гадамаи причем разную как в томатном соусе их тушат, так и в белом.
тему нашла, аж захотелось чего-нибудь осьминожков или кальмарчиков.
Мидии терпеть никогда не могла, а в этом отпуске часто на ужин довали прям в раковинах политын соусом с чесноком и поджаренные, несколько раз взяла (на халяву же) и стали нравится. Видимо правильное есть выражение вкусы воспитываются.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Nady, вроде бы паэлья с болгарским перцем, горошком и всякими овощами.
У меня бабушка коренная крымчанка рыбачка. Она научила нас всех многочисленных внуков готовить мидии, рачки и есть морепродукты.
Она плов делала, я ее плов сколько пыталась сама приготовить, никогда не получалось. Плов в мидиях, все как обычно, рис чуть отваривала, перемешивала с луком жаренным, морковь тушенной, специи, травки и вкладывала все в ракушку с мидией, все складывала в казан и тушила. Вот это вещь. берешь ракушку, а там плов пропитанный соком свежей мидии. А тут или мидии окисленные уже, никакого сока в них, или я что то не так делаю, но не получается и все.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Nady, вроде бы паэлья с болгарским перцем, горошком и всякими овощами.
она с чем хочешь тем и будет, главное это рис, есть у них мясная, есть в морепродуктами, есть все вместе называется Микста, но если честно мне не очень, возьмут рис наварят, а сверху с чем заказал разложат и все, хорошо если овощей добавят.