Кто нибудь юзает полиуретан в своём авто?!

#21
Re: Полиуретановые детали подвески

Где то уже была такая тема, там рассказывал....
В аиртрека когда был у меня в заднюю многорычажку запихал все полиуретан, который в новосибе льют, заказывал по инету, заменил все 14 сайлентблоков перепрессовывал сам. Ну что скажу - резина мягче полиуретана факт, и это пожалуй единственный минус полика. Остальное только плюсы - машина собраннее хоть и жоще тут на любителя, скрипа вообще никакого в любую погоду. На аире ездил до -47 после уже даже не трогал авто. Короч поведение машины мне понравилось на полике больше, в частности на моем авто он проявил себя с лучшей стороны в любую погоду. Рекомендации от себя - если на легковушку то есть смысл заморочится, если на внедорожник то не советую т.к. порвет его просто особенно при частых артикуляциях подвески в крайних точках, на внедорожнике резина предпочтительна именно из-за своей мягкости и большие ходы подвески тоже вносят свою лепту при выборе.

Поставлю ли еще раз - однозначно да но только на легковую или паркет. Надеюсь никогда не дойдет до того что я с рамников пересяду на что то пузотерное паркетное или жопошкребущее легковое )))))))))

П.с. полик служил верой и правдой 3 года + служит щас новому хозяину
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#22
Re: Полиуретановые детали подвески

А шниву, чем считать паркетом или внедорожником? :), на моей пробег всего то 12 тык, а уже все резинки полопались (долбанный автоваз). Может поменять только некоторые.
 
#23
Re: Полиуретановые детали подвески

А шниву, чем считать паркетом или внедорожником? :), на моей пробег всего то 12 тык, а уже все резинки полопались (долбанный автоваз). Может поменять только некоторые.
На шниву лучше резину НО!!!!!! подобрать от иномарок по размерам благо щас этого навалом, наше ни в коем случае не покупать т.к. нормальное тока заводское
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#24
_nikol_, пасиб, буду искать иномарочную резину, хотя они вроде не продают отдельно резинки на свои машины, только в сборе с рычагами и тягами.
 
#25
_nikol_, пасиб, буду искать иномарочную резину, хотя они вроде не продают отдельно резинки на свои машины, только в сборе с рычагами и тягами.
В сборе продают только фирменное родное, есть оч достойные дубликаты/неоригиналы продающиеся отдельно
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#27
Где в наших магазинах можно купить эту продукцию? Интересует пыльник, в версте нету подходящего.

Отправлено с Redmi 3 используя приложение Drahelas.Ru
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#28
Где в наших магазинах можно купить эту продукцию? Интересует пыльник, в версте нету подходящего.

Отправлено с Redmi 3 используя приложение Drahelas.Ru
пыльники полеулетан полное ГГГГ не бери дружище

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

если подберешь пыльник возьми лучше Балаковские
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#29
Не смог найти каталог этих пыльников, полиуретановые уже ставил, проблем вроде не было. Оригинальный ставить не хочу, жаба давит 4-6 килорублей за пыльник. Больше вариантов особо нет.

Отправлено с Redmi 3 используя приложение Drahelas.Ru
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#30
Keeper прав ничего лучше правильной резины нет. Если найти оригинал БРТ будет ходить долго. Но я так понимаю у тебя иномарка? Что за модель где пыльник стоит 4 тыс рублей? Что за пыльник?
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#31
В версте полеуретановые пыльники были(оранжевые). Я себе все 4 поставил на 21099. У отца второй год стоят тоже, единственное что было, это один слетел со шруса, плохо хомут затянули видимо
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#32
Колеос у меня от рено. Вылезла еще одна проблема, вал не разборный, пыльник можно натянуть только через гранату, вычитал в инете про неопреновые пыльники. заказать можно но доставка долгая, мож кто видел в магазинах?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#38
Да уже давно все придумано - спец инструмент и без смазки.
https://garagetools.ru/tovar/prisposoblenie-pnevmo-dlya-ustanovki-pylnika-shrusa
под него комплект универсальных пыльников SKF VKJP 01000 / VKJP 01001
если менять раз в месяц пыльники то есть смысл покупать эту хреновину, а на один раз дороговато.