Кто отдыхал на кипре????

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Мы тоже зареклись у местных брать. В прошлом году забронировали у Petsos'a, исплевались. Во-первых дали не того класса , что бронировали, во вторых в нем не было гнезда для навигатора, в-третьих, в аэропорту выяснилось, что этого самого навигатора нет, и "езжай по звездам", в оноцовке машину нам поменяли, но старая до жути, все протерто-прокурено. В этом году будем в europcar бронировать. Нормальный прокатчик с адекватными ценами. В апреле в Италии метнулись к Avis, потом тоже пожалели, ценник неадекватный вообще
 
Последнее редактирование:
24 Янв 2012
82
0
6
В кафе до 30 евро с пивом свежевыжатыми соками, что самое дорогое, а так не вздумайте брать отели в районе ниси бич там делать не фиг вся движуха возле луна парка!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
В кафе до 30 евро с пивом свежевыжатыми соками, что самое дорогое, а так не вздумайте брать отели в районе ниси бич там делать не фиг вся движуха возле луна парка!
Это вы на одного посчитали?))) тогда может быть.. Традиционные кипрские блюда варьируются от 10,50 за порцию до 20... В среднем у нас выходит в районе 40 - 45 евро..это два взрослых горячих, одна детская порция, чай, сок.. Без алкоголя!!!!
Сейчас вернулись из порта, там были в рыбном ресторане...всетки решила я попробовать рыбное мезе...фигня фигней за приличные деньги.. Вспоминаю мезе мясное..вот это были блюда..а тут ни о чем..

Вчера ужинали в Протарасе в таверне..я брала кажется клефико-12,5 евро, муж толь стефадо называется..15 евро.. Это не самое дорогое.. Дочке из детского меню болоньезе за 5,5 евро..
Вобщем самое дорогое с пивом и сведевыжатым соком в 30 евро-это вряд ли
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Это вы на одного посчитали?))) тогда может быть.. Традиционные кипрские блюда варьируются от 10,50 за порцию до 20... В среднем у нас выходит в районе 40 - 45 евро..это два взрослых горячих, одна детская порция, чай, сок.. Без алкоголя!!!!
мы дороже 25 вообще не отдавали ни разу. нет один раз отдали 30 так это с бутылкой вина.

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

очень часто всякие акции в кафе. например берешь мясо порцию к нему пиво бесплатно. порции у них огромные. иногда нам с мужем одной за глаза было. мясное мезе как то брали так не съели с сбой унесли и оно чо то 18 евро чтоли было.
вот тока в одном кафе помню сильно дорого было, обслуживание никакое, пафосное, народу тьма, и принесли размазанную по тарелке еду.

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

Это вы на одного посчитали?))) тогда может быть..
на одного 30 евро??? так это обожраться просто. огромный кусок мяса с салатом и картошкой фри плюс пиво 9 евро.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Вот поэтому то такие вопросы обескураживают. Как тут ответить? И КЫСЬ я верю, и Нади что за смысл врать...

Я думаю, что 50-60 евро нам хватит. Я не выбираю рестораны по принципу пафосности и белых скатерок, больше по отзывам окружающих, ну и сами находим, где вкусно и недорого.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Вот поэтому то такие вопросы обескураживают. Как тут ответить? И КЫСЬ я верю, и Нади что за смысл врать...
никто не врет. просто я как понимаю кто то идет в первое попавшееся кафе и не смотрит на цены, а кто то в жизнь переплачивать не станет. мы вообще раз поехали на машине в деревню рядышком так всего одно кафе было так два горячих заказали суп и сок ребенку и бутылку вина отдали что то около 35 евро. это также в теме про вьетнам люди цены приводят у меня глаза на лоб лезут. цены могут в разы различаться от месторасположения кафе, от пафасноти и т.д. и т.п.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
никто не врет. просто я как понимаю кто то идет в первое попавшееся кафе и не смотрит на цены, а кто то в жизнь переплачивать не станет. мы вообще раз поехали на машине в деревню рядышком так всего одно кафе было так два горячих заказали суп и сок ребенку и бутылку вина отдали что то около 35 евро. это также в теме про вьетнам люди цены приводят у меня глаза на лоб лезут. цены могут в разы различаться от месторасположения кафе, от пафасноти и т.д. и т.п.

Так что далеко ходить, и у нас в городе можно по-разному пообедать и поужинать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Кысь, тогда сколько нужно в день на троих взрослых, при условии НВ в отеле?
Все зависит от аппетитов.. Мой муж ест очень хорошо..ему тарелка супа - не еда..большой кусок мяса в самый раз.. Мы в первый день пошли в кафе рядом с отелем...мусака 10,5 евро, свиная отбивная что-то около 16...я думала это дорого..потом прошлись по городу и оказалось эти цены обычные..плюс/минус.. Вообще думаю 40-45 хватит
 
12 Май 2010
5,911
1
38
мы брали за 9-10 евро плюс бесплатное пиво к нему включая фри и салат
Салат и фри входят в порцию...если кто-то найдет мне здесь и сейчас в каком нить кафе свиную отбивную 9 евро, буду признательна))
Куриную три дня назад ела за 12...в обычном совершенно кафе на улице в центре...правда не мониторила перед этим другие таверны на предмет цены на нее... Знаю точно, что бик маг в маке стоит 3, а молочный банановый коктейль 2,5 евро

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

На нисси было чисто...наверно на макронисосе

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Сегодня еще и оч тучно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Салат и фри входят в порцию...если кто-то найдет мне здесь и сейчас в каком нить кафе свиную отбивную 9 евро, буду признательна))
жаль я щас не там, точно нашла бы за 10 точно.
мы знаешь где частенько ели идти если к центру кафешка прям на улице, ну как и все они, какое то американское название и стилистика под америкосов. потом нам всегда бесплатно кофе 2 приносили а дитю пироженку, как постоянным уже:) наверное по моему описанию фиг найдешь.
 
Салат и фри входят в порцию...если кто-то найдет мне здесь и сейчас в каком нить кафе свиную отбивную 9 евро, буду признательна))
Кафешка зовется "Нью-Йорк" слева по ходу движения к центру, рядом с Нисси где то. Там еще по дороге довольно большой сетевой маркет. Если тока не разорилась еще! Там девушка РУССКАЯ официантка да и хозяина научила грить чуть-чуть по русски! :good:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
жаль я щас не там, точно нашла бы за 10 точно.
мы знаешь где частенько ели идти если к центру кафешка прям на улице, ну как и все они, какое то американское название и стилистика под америкосов. потом нам всегда бесплатно кофе 2 приносили а дитю пироженку, как постоянным уже:) наверное по моему описанию фиг найдешь.
Мы сегодня-завтра решили в отеле поторчать...а то ушарахались..раньше 12 в отель не приходим..дети-бедолаги))) тем более машину сдали..вчера на автобусе в порт гоняли))

В отеле кстати готовят хорошо..мясо я не пробовала особо, а овощи, крупы, рис, рыба какая-то...прям оч вкусно

Кать в море загнать не можем...в бассейне лягушатник и море детей..там плещется...

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Кафешка зовется "Нью-Йорк" слева по ходу движения к центру, рядом с Нисси где то. Там еще по дороге довольно большой сетевой маркет. Если тока не разорилась еще! Там девушка РУССКАЯ официантка да и хозяина научила грить чуть-чуть по русски! :good:
Я видела его ага
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
в бассейне лягушатник и море детей..там плещется...
вот Леличка пишет, что тоже сын тока в басике, в море на хочет.
а чо хорошего от басика? хлорированная вода и рассадник микроб. на море то дети и вывозятся для оздоровления.
короче правильно, что мы своему запретили даже в сторону бассейна смотреть. сказали нет и все. там химия. поэтому в море несется и оттуда не выгонешь.
вот вьетнаме так номер прям на бассейн выходил, думала будет проситься, нет пару раз спросил, почему люди то купаются, я сказала, что это люди-дураки:grin:
 
КЫСЬ, вот отзыв 13-го года, где про ГРОМАДНЫЕ порции в "Нью-Йорке" с фото!

http://www.otzyv.ru/read.php?id=157954

Вот такой обед нам обошелся в 23 евро и плюс четыре стакана пиво принесли бесплатно, мы испугались когда увидели наши тарелки ))) это Нью-Йорк кафе!
 

Вложения

Последнее редактирование: