Кто перевозил домашние вещи и машину в одном контейнере?

23 Авг 2010
33
0
6
#1
Нужен опыт тех, кто перевозил домашние вещи и машину в одном контейнере, либо совет как можно перевезти и вещи и машину из Салехарда до Башкирии. Гнать машину по зимнику не получится, т.к. не джип полноприводный. Перевозка отдельно машины до Сосногорска тоже не устраивает. А перевозка до конечной точки отдельно машины в контейнере и отдельно вещей в вагоне выходит очень дорого. "Трансконтейнер" берется все это перевезти в одном 20тн контейнере, но у них нет растяжек для закрепления авто, нужно покупать самим. Но вроде как купить можно, но пока не звонили продавцам. Второй момент, самый рискованный, который нас больше всего смущает, что вещи, которые будут располагаться с 4-х сторон от машины должны располагаться лишь по полу контейнера (т.е. уже все вещи могут не поместиться в контейнер) и они никак не могут быть закреплены, т.е. при спуске контейнера с горки при расцепке вагонов очень велик шанс, что вещи полетят на машину, поэтому они должны быть более-менее мягкими, не способными повредить если что машину. А есть кроме одежды в наличии такие вещи как кровать, гладилка, сушилка. Если сушилку с гладилкой еще можно положить в машину, то остается кровать на металлическом основании, а продавать ее не хочется. Может подскажете, как можно закрепить металлическое основание кровати в контейнере? По бокам контейнера сказали нет никаких выступов для закрепления вещей. Или может будут другие предложения? Мы уже кажется почти всех перевозчиков обзвонили.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
почему машину проблематично перегнать? кто вам такое сказал? спокойно пригоняют сюда и угоняют от сюда, с остальным не подскажу
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
Я же не писала про проблематичный перегон машины.
не получится и проблематично - одно и тоже:unknown:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

еще можно рассмотреть попутным грузом до тюмени(камазы гофера переодически ходят) а там найти машину до башкирии, ну или обратиться к гоферу что будет стоить доставка машины(камаза) до вашего населенного пункта, а машину своим ходом, думаю всяко дешевле должно выйти чем контейнер отправлять

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

ват из гофер?
ит ис https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=179455 :grin:
 
23 Авг 2010
33
0
6
#5
не получится и проблематично - одно и тоже:unknown:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

еще можно рассмотреть попутным грузом до тюмени(камазы гофера переодически ходят) а там найти машину до башкирии, ну или обратиться к гоферу что будет стоить доставка машины(камаза) до вашего населенного пункта, а машину своим ходом, думаю всяко дешевле должно выйти чем контейнер отправлять

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

ват из гофер?
ит ис https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=179455 :grin:
Спасибо! Не знала, что Гофер предлагает перевозку.
Но нам нужны будут все платежные документы по перевозке, а он их скорее всего предоставить не сможет.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Опыта по перевозке машины и вещей в одном контейнере ни у кого нет?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
Спасибо! Не знала, что Гофер предлагает перевозку.
Но нам нужны будут все платежные документы по перевозке, а он их скорее всего предоставить не сможет.
лучше сначала обратиться что бы не строить доводов:friends:удачи в переезде
 
12 Июн 2013
389
0
16
#8
Перевозка машины в 20-ке требует определенных правил её увязки и если она сделана не по правилам то жд станция Лабытнанги её не примет, так несёт ответственность за перевозку. Контейнера с машинами с горки не спускают. Можно застраховать груз (стоит не дорого). Лучше увязывать машину на самой станции так дешевле будет. Когда я отправлял назад машину в Москву через Полар они и увязывали. То при проверке перед пломбированием контейнер осмотрели и завернули назад. Поэтому перед тем как закладывать туда домашними вещи нужно согласовать это с жд станцией. А то вдруг придётся выкладывать.
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#10
Когда с Краснодара сюда ехал то перевозил авто с вещами в 20-тонном контейнере. Закрепили мне машину работяги на контейнерной станции, они всегда готовы и материалы у них есть (так было в Краснодаре). Сбили из брусков прямоугольник с упорами в стенки контейнера, увязали авто за буксирные проушины. Показали приемщику - он одобрил. Далее все, что влезло в машину затолкал (в том числе телевизор и 4 стула). Последние вещи уже в открытое окно впихивал. Советую основное в авто запихать перед контейнером, а на водительское место уже в окно после заезда в контейнер. Запихивал перед, под и сбоку авто. Между авто и твердыми вещами ставил матрацы и пледы, вещи в баулах накидал сверху машины. Контейнер ребристый, поэтому после авто в ребра вставляются толстые доски (получается капитальная стена между машиной и пространством до дверей контейнера). Ну а в этом пространстве (1,5 м) я поставил на попа диван с углом (разборный угловой диван) холодильник (в него тоже много можно положить), стол, комод и т.д по мелочи. Хотя все зависит от размера вашего авто. Если не влезет, то на авто по зимнику (не долго осталось), а контейнер пусть отправится с вещами.
 
17 Сен 2011
34
0
6
#11
Подскажите, отправлял ли кто авто с домашними вещами в 20 тонном контейнере с жд станции Лабытнанги, нужны ли схемы погрузки, ограничивали ли в погрузке личных вещей, сложно ли оформить?
 
13 Сен 2017
0
0
0
36
#12
Мой муж перевозил вещи из Надыма в Ростов-на-Дону (у него товарищ переезжал) нашёл ТК Нижегородская 1-я Транспортная , как я помню. Перевезли всё сразу: мебель, технику, посуду. Перевезли всё быстро, всё целое и без потерь. У них всё очень быстро и слажено поставлено - муж только вещи упаковал, остальным они сами занимались.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#13
У меня вопросы про транспортные компании. 1. Кто-нибудь заказывал доставку груза из Москвы до Салехарда вес 50-60 кг? 2. В какой транспортной компании? 3. Нормальная ли вообще стоимость доставки Москва-Салехард цену 17 000 рублей, которую выставляют "Деловые линии"?
У меня товар стоит 20 000 рублей, и лично для меня это просто грабеж доставка почти в стоимость товара.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#14
Gina, 4 колеса, вес 85 кг, до салехарда 2000рэ https://www.tesgroup.ru/

опять же смотря какой объем груза, может ваши 60 кг объемом куба 3 :pardon:

и кстати скора переправа закроеться, как бы потом за хранение не пришлось доплачивать
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#15
Вот этого то я и боюсь больше всего, что мой груз где-то будет болтаться в славном городе Лабытнанги. И с меня еще и денег сдерут!
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#16
ТЭС быстро доставляет. Думаю, ближайшую неделю переправа не закроется. Не знаю, возят ли они в Салехард. Но грузовые такси-то есть.
 
#19
У нас же вроде нету тк деловые линии? Они вам или до котласа довезут и пригласят забрать там. Или отправят сами другой тк, а себе процент возьмут.
 
25 Окт 2012
154
0
16
Салехард
#20
У меня вопросы про транспортные компании. 1. Кто-нибудь заказывал доставку груза из Москвы до Салехарда вес 50-60 кг? 2. В какой транспортной компании? 3. Нормальная ли вообще стоимость доставки Москва-Салехард цену 17 000 рублей, которую выставляют "Деловые линии"?
У меня товар стоит 20 000 рублей, и лично для меня это просто грабеж доставка почти в стоимость товара.
Самая дешевая ТК ТЭС, пользуюсь ей давно, но груз забираю с Лабытнаног. Так как доставка с Лабытнаног до Салехарда стоит от 1000 до 2000 руб. Стоимость доставки зависит от объёма или веса, но это индивидуально у каждого. Вагон с Москвы уходит каждый четверг, т.е. до четверга нужно погрузить товар. В Лабытнанги приходит в среду, потом звонят и говорят когда забрать груз.

А Деловые Линии самая дорогая ТК, так что её ни в коем случае не заказывайте.