Кто подскажет номера Автошкол г. Салехард?

18 Май 2010
524
0
16
#3
Олесюшка, только не идите "За рулем 89"...Столько гемора и сдать не сможешь...короче идите в уч.комбинат, будет лучше. Имеем негативный опыт с этой автошколой...
 
18 Май 2010
524
0
16
#5
Олесюшка, помоему 2 - 2,5...но зато там ни каких проблем, спокойно учитесь и сдаете)))))
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#9
интересно, а кто-нибудь осуществляет контроль над этими школами? (в смысле проходят ли аттестацию инструкторы и преподаватели, сертифицировано ли учебное авто и т.д.)
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#10
Олесюшка, только не идите "За рулем 89"...Столько гемора и сдать не сможешь...короче идите в уч.комбинат, будет лучше. Имеем негативный опыт с этой автошколой...
а что такое учеб. комбинат?? давно не живу в Салехарде, но приеду учиться и получать права , сразу бы и обратилась туда.
 
12 Авг 2011
154
0
16
31
#13
Не советовал бы я идти в крисатлл конечно....

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Кстать, инструкторы там отличные, честное слово, ребята аще молодцы. Но все же...
 
10 Авг 2010
240
0
16
#14
Не советовал бы я идти в крисатлл конечно....

А почему не советовали бы?

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------

т.е. обратившись в справочную, они мне дадут их номер тел.?
Да совершенно верно
 
#15
интересно, а кто-нибудь осуществляет контроль над этими школами? (в смысле проходят ли аттестацию инструкторы и преподаватели, сертифицировано ли учебное авто и т.д.)
А как вы думаете? Более того, они даже маршруты занятий учебных утверждают в гаи, так что я думаю авто то точно проходит какую то проверку... Вот насчёт инструкторов - хз...

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

А к государственным автошколам (на Ямальской, арктической) у инспекторов отношение как то проще))) Знакомая рассказывала, училась на арктической, так там вообще экзамен - театр абсурда... Одна девушка выехала с полигона до светофора возле АТП - сдала город:ROFL: Представьте потом эту девушку на улицах города за рулём... Мне страшно))) А знакомой моей инспектор на экзамене помогал переключать скорости:lol:

Сама училась у ИПшника, согласна, геммор есть, но зато если ты умеешь обращаться с машиной - ты сдаш... Да, я училась на одной машине, сдавала на другой... Зато если не сдала, то не сдала - сама виновата. В первый раз теорию и автодром сразу сдала, в городе попался вредный пешеход (стоял ворон считал перед переходом, думал идти ему или нет, большинство бы сдавших уже спокойно прехали, тк он даже на левую часть дороги не вышел ещё, даже ногу не занёс, хотя там свободно было, а я на правой стороне была:oops:), зато второй раз собралась и сдала, как бы он не хотел меня завалить (и остановиться предлогал, и разговорами отвлекал - короче всё в классическом жанре:x )
 
10 Авг 2010
240
0
16
#16
как бы он не хотел меня завалить (и остановиться предлогал, и разговорами отвлекал - короче всё в классическом жанре:x )
Расскажите, а какие вопросы у гаишников? Чем они могут запутать? Ну чтобы так, на заметочку :oops: Вот например на вашем примере
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#17
ууххх девки...надеюсь к моему приезду срок учебы не измениться...3 месяца могу проучиться но не более, времени позарез...да и права международного образца надо, иначе заграницей никак...рррр
 
#18
Расскажите, а какие вопросы у гаишников? Чем они могут запутать? Ну чтобы так, на заметочку :oops: Вот например на вашем примере
Ну на моём примере - отвлекал разными вопросами... Главное быть собранной и помнить знаки приоритета, второстепенные знаки...
Если честно, не все зоны наши я понимаю как проезжая часть... Ехала по броднева вниз (поворачивала с республики), и он мне перед поворотом к 4й школе (возле артеева 22 - медосмотры) говорит повернуть налево... Я запарилась, мне казалось что это жилая зона, тк нет тротуара отдельного, школа, сад, дома жилые:cool: Но знака то жилой зоны нет:fool: Когда едете так же обращайте внимание на знаки, не только на светофор)) вот так попалась на повороте с броднева на Мира, возле поликлиники... Смотрела то на светофор и пешеходов, а инспектор спрашивает: Какие знаки висели на перекрёстке:%) Я то ехала по знакам проритета (светофору). :grin: Короче, потом говорит найти место для остановки, а я так и не нашла - во двор не стала съезжать - нельзя, на остановку тоже не рискнула встать, а как потом оказалось, он не зря меня спрашивал какие знаки проехала, тк на перекрёстке висел знак - Остановка запрещена (действует до следующего перекрёстка):grin: Подруга так возле Мастерка попалась - тоже знак не заметила - он высоко висит))) И остановилась. Итог - подруга на пересдачу:no:.

Ну и дальнейшие вопросы с разряда - какой знак, какая допустимая скорость по городу, а почему я еду со скоростью 40 км/час когда нет знаков ограничивающих скорость движения, когда можно ехать 60:ROFL: Сказала - никому не мешаю, и знаков ограничивающих минимальной скорости движения тоже нет, так что запрета на скорость 40 км/час у меня нет:razz:

Как сам инспектор говорил: Не теряйтесь, и если ответили что то - отстаивайте свою точку зрения, не замолкайте (ну конечно в соответствии с ПДД:grin:)

И не воспринимайте инспектора как инспектора. Представьте что рядом сидит какой то дядька без формы:grin: Когда начинаешь напрягаться, что рядом инспектор - мысли путаются в голове, всё равно небольшой, но мандраж возникает.

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

ууххх девки...надеюсь к моему приезду срок учебы не измениться...3 месяца могу проучиться но не более, времени позарез...да и права международного образца надо, иначе заграницей никак...рррр
Не идите к частникам учиться, а если идёте - заранее уточняйте, заключен ли у них договор с автодромом и сколько часов именно вы будете на нём откатывать на обучении? Знаю одного ИПшника, у него нет соглашения с автодромом, но сдавать то на нём всё равно вас заставят:\"\":
И вообще, в лифте видела на доске объявлений какая то автошкола - обучение месяц:%):%):%) Буду сегодня ехать - номер запишу. Интересно что это за курсы экстремального вождения?:grin:
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#19
спасибо девочки за советы...буду вооружена!! приезжаю к вам в феврале..ээхх мою любимый городок...говорят его закрыли...благо прописка у меня осталась))