Кто сделает теплый пол в квартире?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Дек 2009
357
0
16
40
#1
Турецкий дом, 1 этаж. В первую очередь в ванной комнате и туалете. А там как пойдет...
Кто возьмется? Или подскажите телефоны проверенных "строителей".
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#5
а у меня знакомые правда положили на пол батареи))) на кухне и в ванной. получилось пипец как)))) и типа эономия электроэнергии, только вот пол не везде теплый, а местами, а иногда когда морозы сильные по нему нельзя ходить - сильно нагревается, а в августе соответственно холодно - батареи не отапливаются..некоторые умельцы так трубы горячей воды прокладывают):good:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#7
Утсановил себе инфракрасный теплый пол , рекомендую как эфективный и экономный в плане электричества вариант . Посмотрите ссылки некоторых фирм http://www.teplo-pol.com/ http://www.kaleo.ru/caleo
проверить уже успел эффективность? т.е. зиму перезимовал с ним???

просто читал отрицательные отзывы на форумхаус.ру (дом и дача)...
 
#8
а у меня знакомые правда положили на пол батареи))) на кухне и в ванной. получилось пипец как)))) и типа эономия электроэнергии, только вот пол не везде теплый, а местами, а иногда когда морозы сильные по нему нельзя ходить - сильно нагревается, а в августе соответственно холодно - батареи не отапливаются..некоторые умельцы так трубы горячей воды прокладывают):good:
интересная идея))даже не слышала о таком))
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#11
интересная идея))даже не слышала о таком))
я наблюдал многое))) например дюрит под полом, металлопластик - оба лопнули через года три эксплуатации... только дюрит летом, а металопластик в морозы - наверное перегрелся... дык вот в морозы устранять последствия аварии сложнее...

если о водяном теплом поле беседуем... то, в средней полосе принято класть либо медную трубку диаметром меньше сантиметра, либо шланг армированный... название забыл... но вода внутри пола - это как то не очень чтобы очень)))) мне больше нра электро...

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

ээээээээээээ он какбы у нас не совсем айс.. он для более умеренного климата..........
дык если центральное отопление греет, то пленочный этот пол для поддержки комфорта...

кстати, а отопление включать будут при минус 45 градусов по Цельсию??? на улице холодно, в домах хологдно, отопления не видать...
 
#12
я наблюдал многое))) например дюрит под полом, металлопластик - оба лопнули через года три эксплуатации... только дюрит летом, а металопластик в морозы - наверное перегрелся... дык вот в морозы устранять последствия аварии сложнее...

если о водяном теплом поле беседуем... то, в средней полосе принято класть либо медную трубку диаметром меньше сантиметра, либо шланг армированный... название забыл... но вода внутри пола - это как то не очень чтобы очень)))) мне больше нра электро...

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------


дык если центральное отопление греет, то пленочный этот пол для поддержки комфорта...

кстати, а отопление включать будут при минус 45 градусов по Цельсию??? на улице холодно, в домах хологдно, отопления не видать...
зато и летом за отопление платим..в ветхих домах больше платим,чем в капиталках каменных..а толку..
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#14
пишите кому надо сделать теплый пол мне в личку, у меня есть один знакомый мастер, он и инфракрасный теплый пол умеет стелить и в капиталке под плитку делал мне.. всё гуд..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.